Регистрация: 22.09.17

августе 2017
29.08.17 - 11.09.17

Отдыхали втроем, с 10 летним внуком, с 29 августа...

Отдыхали втроем, с 10 летним внуком, с 29 августа по 11 сентября 2017 г. Отель очень понравился, очень удобное расположение в центре Паттайи. При этом, на фоне уличной грязи и суеты, отель - просто оплот цивилизации. Отель имеет внутренний немаленький дворик с бассейном, бассейн чистый, красивый, приятный, имеет отсек для маленьких детей, глубина варьируется по длине бассейна от 1.20 до 1.65 м.

Персонал - нормальный, услужливый, улыбающийся, понимающий, несмотря на то,что языков мы не очень знаем и объясняемся больше на пальцах.

Номер, может,и без особых изысков, но опрятный, все, что необходимо, есть, все работало, в ванной комнате тоже, полотенец достаточно,кровати удобные, широкие. В ванной имеются шапочки для принятия ванн, шампунь, мыло. Балконов как таковых нет, большое окно открывается на мини-балкончик, где установлен блок кондиционера, и можно натянуть веревочку для сушки купальных костюмов. Веревочку лучше взять с собой, пригодится.

В отеле нет никакой анимации для детей, но наш ребенок был влюблен в бассейн, готов был сидеть там целыми днями.

Кормежка у нас была - завтраки, тоже очень достойные: сосиски, колбаса, яичница, пара салатов и разная зелень, 3 вида хлопьев, блинчики, картофель, 4-5 видов тушеных овощей из тайской кухни, из них парочка - с мясом, рис, вермишель. Мы однозначно не голодали, ребенок тоже.

Из отзывов читали,что мешал шум улицы. Да, определенный шум вечером есть,особенно когда караоке поют в окружающих заведениях, но почему-то это было не каждый день, за 14 дней раза 2-3 слышны были песни, все остальные дни - общий шум фоном, нам это сильно не мешало, ребенок спал, вообще не замечая шума, мы, несмотря на свои 50 лет, тоже особенно не страдали, за звуком телевизора (1 канал и НТВ -русские каналы) уличного шума тоже не сильно замечали. Слегка напрягал кондиционер в номере - вот он достаточно шумный, особенно на высоком режиме, какой-то допотопненький, мы включали его на всю ночь на самый слабый режим,благо он дул по ногам, иначе в номере очень жарко, но ночью шум кондиционера раздражал, не смертельно, конечно, но под утро старались его выключать.

В отеле, как и везде сейчас в Паттайе, очень много китайских туристов, завозили их каждый день большими автобусами, но ситуация с ними какая-то странная: после заселения в отеле их практически не видно, расселяют их отдельно от евпропейцев, в ресторане и у бассейна мы их практически не видели, были пара-тройка семей, но неудобств никаких не доставляли. Несколько раз сидели у ресепшн в момент их заселения, узнав, что мы из России, китайцы одобрительно зацокали, что-то попытались сказать по-русски. Кто-то из гидов пояснял,что китайские тургруппы подчиняются строжайшим правилам,все делают строго по команде руководителя, поэтому мы их не очень видим. Но на улицах Паттайи и на исторических экскурсиях - их немерено, это действительно так, ходят исключительно группами с флажками, зачастую все в одинаковых майках или головных уборах.

На экскурсии ездили через меcтное агенcво тaй туp, нашли его в интернете списались заранее еще из России и составили план, по приезду созвонились и заказали по телелефону. Что порадовало, это оплата в автобусе перед экскурсией и цены самые оптимальные. Ездили на Квай, Дискавери тур, Нонг нуч, Аквапарк рамаяна, морские прогулку Одиссейя и Мадагаскар, Альказар шоу и два приятных бонуса, поездка на военный пляж в качестве подарка. Напротив отеля - самый выгодный "желтый" обменник TT exchange.

Мы были еще в сезон дождей, но дождь был пару раз ночью все остальное время солнце и переменная облачность, в отеле народу было не много. Думаю, что в высокий сезон при его полной загрузке в отеле могут быть неудобства в ресторане и с лежаками, но у нас даже намека на такое не было.

Добавлено 22.09.17 12:37 (3 752 символов в тексте)