Регистрация: 20.06.16

сентябре 2017
01.09.17 - 17.09.17

3.3

Отель на свои 2 звезды. Не больше, не меньше.

Если коротко: 1.пляж и вода не для тех, кому важен именно морской отдых! 2. Отель ровно на свои 2 звезды. 3. Гувья - для отдыха взрослого поколения.

Мы были в отелях 2 звезды на Крите, Родосе и Корфу, мне есть с чем сравнивать.

А теперь более подробно:

Отдыхали в отеле с 3 по 17 сентября. Были с друзьями тремя парами, одна из пар с маленьким ребёнком. Номера комнат: 308 (номер чуть меньше остальных), 307 (в номере ванна, а не душевая кабина - для семьи с ребёнком) - эти номера были с видом задний двор. 405 - номер с видом на главную улицу (через дорогу стоит затянувшая стройка другого отеля).

Приехали в 11 утра, на завтрак не успели. В два номера заселили сразу, в третий после окончания уборки. Номера небольшие, в номере телевизор, холодильник, две совмещённые одноместные кровати. Кондиционер за доп плату. Интернет во всем отеле бесплатный, но не очень скоростной. От уборки в номерах только название: выносят урны, поправляют простыни и все. видел своими глазами, как уборщицы вытирают все одной тряпкой: барную стойку, стулья и столы. Примерно догадываюсь, как происходит уборка в сан узлах...

Завтраки каждый день одинаковые: кофе, соки, несколько видов хлеба и выпечки, хлопья, по одному виду сыра и колбасы, помидоры, огурцы, оливки, вареные яйца, вареная греча с помидорами. Наесться хватает, но не гастрономический пир)))

Бассейн небольшой, в углу на заднем дворе. Так до него не добрались за 14 дней.

На первый взгляд отель стоит на отшибе, но через 10 метров налево начинаются рестораны, кафе, "гиросные", мини супермаркеты, бары и тд. Два больших супермаркета находятся неподалёку: до одного (зеленого) 5 минут не спеша. До второго (называется "АВ") минут 10 нормального ходу.

ПЛЯЖ. Считаю, что на этом стоит остановиться ещё более подробно.

Для меня, моей жены и друзей было особенно важно чистое море, хороший пляж. И именно это наше желание отель, а точнее все местечко Гувья не смогло выполнить!!! Посмотрите карту острова! Рядом причал для яхт, лодок и небольших судов. Море здесь в заводи, получается как лужа... дно было илистое, вода мутная, зеленого цвета. Допускаю, что вода была такой, тк дело было в сентябре, может уже начала цвести. Но факт остаётся фактом: на пляже у своего отеля за 14 дней мы были только один раз: в день приезда.

Из плюсов отеля: 1.бесплатный интернет, даже в номерах, 2.доброжелательный персонал, подробно отвечает на все вопросы и просьбы, 3.отель находится чуть в стороне от баров и ресторанов (не слышно шума тусовок по вечерам), но в то же время, до ближайшей кофейни и ресторан 10 метров. 4. Рядом остановка общественного транспорта 5. Недалёко 2 больших недорогих супермаркета. Плюс деревни Гувья: находится, грубо говоря, в центре острова. Если арендуете авто ( мы арендовали машину в компании Zotos. Цены на порядок ниже, чем у конкурентов, в подарок дали один день пользования авто, хорошие условия страховки), то до любой точки острова не более 35-40 минут. Если на автобусе, то цена от 1,2 евро в одну сторону до ближайшего, очень достойного пляжа Ipsos (по времени дорога занимает минут 15, при том, что автобусы пустые, ходят каждые 20-25 минут).

Подведу итоги: для тех, кому важны прозрачная, разных оттенков морская вода и песчаные пляжи - вам не в Гувью в принципе. Для тех, кого не пугает перспектива поездок по всему острову, готов к прогулкам на хороший пляж продолжительностью от 20 минут - можете смело рассматривать этот отель. Те, кто думают, что этот отель просто аккредитован как 2 звезды, но надеется, что уровень тянет на 3 звезды - оставь свои надежды всяк сюда входящий.

Теперь немного инф для тех, кто едет на Корфу впервые и, как и наша компания не можете найти точные описания и расположения пляжей на острове. http://corfugid.ru/plyazhi-korfu.html это ссылка на описание пляжей с фото, которые соответствуют реальности. Места, где мы были и наши комментарии: пляж Ipsos - один из лучших пляжей ( чистейшее море, дно - песок, пляж - галька). В 2х минутах ходьбы через дорогу кафе, рестораны, супермаркеты. Близкое расположение дороги не ощущается. Пляж Kontokali - от отеля пешком 20-25 минут. Чистая вода, небольшой оборудований песочный пляж, самые дешёвые цены на лежаки и зонты - 5 евро. Рядом кафе - цены обычные, порции большие. Когда будете идти на этот пляж, после того как пройдёте супермаркет АВ, по правую руку будет бакалея - отличные цены, свежий хлеб, выпечка, пироженные, вкусный кофе. Пляжи Kassiopi - находится на северо-востоке острова. Два небольших оборудованных пляжа с разными цветами воды, рыбками, плавающими прямо у берега. Отличные фото, красивые виды, удовольствие от купания гарантированы. На машине мы доехали из отеля за 35 минут. Пляж Sidari - небольшой пляж, где всегда много людей, можно попрыгать со скал в воду, пройти по каналу любви со своей второй половиной. Мы здесь пофотографировались и отправились загорать на большой песчаный пляж неподалёку. Пляж Logos и мыс Akra Drastis - купаться там вряд ли получится, но сделать фото на фоне гигантских обрывов скал из глинистых пород - must have! Там же есть кафе, где таки неплохо можно встретить закат под разные коктейли. Были на пляжах Palokastritsa - несколько красивых пляжей, много кафе, от отеля 20 минут на общественном автобусе. Хотели взять лодку на прокат и пройти по воде до диких пляжей, но в тот день были волны на море и полиция запретила выходить в море. Пришлось арендовать катамаран, на нем уходить немного в сторону от пляжа и людей чтобы прыгать и плескаться в чистейшей голубой воде. Обязательно посетите видовую площадку к югу от аэропорта, чтобы сделать фото и испытать острые ощущения, находясь под самолетами, совершающими взлеты и посадки! Ещё мы были в албанском городе Саранда. Видно, что город новый и туристический. Цены низкие. По сути достопримечательностей в городе нет, больше пары часов, кроме как лежать на пляже, делать нечего. Когда будете брать путевки в Саранду, насчитывайте, что в отеле в Гувье будете не ранее 20:00 вечера.

Всем приятных путешествий!

бесплатный интернет и холодильник доброжелательный персонал рядом большие супермаркеты рядом остановка общественного транспорта
главный минус но не отеля а местности: небольшой пляж с застоявшейся зеленой и мутной водой
Добавлено 22.09.17 15:56 (5 983 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)