Регистрация: 21.02.13
сентябре 2017
07.09.17 - 18.09.17

Однозначно рекомендуем этот отель

Добрый день!

Несколько дней назад вернулись из данного отеля. Отдыхали семьей со взрослыми детьми 21 и 13 лет.

Разместили нас, как мы и просили (заранее списались с отелем, высказали свои пожелания). Бунгало в спокойной зоне с ремонтом, балконами и видом на море. Номера были в одном бунгало на разных этажах. Единственное замечание - неграмотное размещение кондиционера в номере: он направлен прямо на кровать, поэтому включали его только тогда, когда сами в номере отсутствовали. Уборка на четверочку. Почему-то приходилось просить у горничной шампунь и гель для душа. Несолидно как-то.

Территория приводит в восторг. Наяву всё еще краше, чем на фотографиях. Естественный ландшафт красиво оформлен. Очень много насаждений, за которыми регулярно ухаживают. В результате получился шикарный парк для прогулок в любое время суток.

Пляжи и бассейны на любой вкус. Пройдитесь сразу по всем и выберите себе комфортное место. Мы, например, отдыхали на Шампани. Каждый день переплывали его от места для рыбалки до маяка и назад. Да, это бухта! Вода непрозрачная, но течение чувствуется. А при отсутствии больших волн можно спокойно находится в воде даже не очень опытным пловцам. Пляж Марина показался нам слишком детским и небольшим по размерам, а Дельфин продувался постоянным некомфортным ветерком. Может, это характерно только для начала осени. Бассейны чистые.

Питание. На хорошем уровне. Все свежее, это главное. В обед нет салатов, нарезанных из того, что осталось с завтрака. Вкусный гриль во всех ресторанах на обед и ужин. В достаточном ассортименте рыба, мясо (говядина, ягненок) и птица. Морепродукты были редко. Много овощей и фруктов в натуральном виде и в виде салатов, рагу и пр. Гарниры приятного вида и вкуса. Ужинали взрослые в ресторане "Лунный свет" - замечательный вид на бухту и ночной город, дети - в Ликии (им ассортимент был нужен). Алкоголь в ресторанах местный. Но неплохого качества. Обслуживание в ресторанах и барах не напрягало. Различий по национальному, гендерному или возрастному признаку не наблюдали. Работа ресторанов и баров организована таким образом, что 24 часа в сутки в отеле можно и выпить, и поесть.

Анимация. Активная, но не навязчивая. Весело, азартно. Задействованы все от самых маленьких до взрослых. Соревнования, развлечения, спортивный занятия с тренерами. Не хочешь - не участвуй, тихих мест для релакса на территории отеля предостаточно. Замечание на счет дискотеки. Начало в 23.30. При всем моем желании потанцевать я до этого времени просто не доживала. Да и музыка, со слов детей, была не "интересной". Короче, дискотека превращалась в тусовку подгулявшей компании, обычно по национальному признаку. Поэтому по данной части отдыха осталось чувство нереализованности и у нас (родителей), и у нашей молодежи.

Отдых в сентябре очень комфортен. Нет изнуряющей жары, теплые вещи не понадобились. Ночью можно спать с открытым балконом, без кондиционера. Территория обрабатывается через 2-3 дня составами-репеллентами, комаров нет.

Очень интересный регион. Это нетрадиционная Турция. Сказывается богатое историческое прошлое. На данной территории существовали древние царства. Нам попался интересный гид-историк на экскурсии в Памуккале, который помог упорядочить наши отрывочные знания. Также съездили в Олюдениз на параглайдинг.

Отель однозначно хорош и интересен. Можем рекомендовать для отдыха с детьми. Большое спасибо персоналу и менеджменту за старание!

территория питание
Добавлено 22.09.17 18:16 (3 434 символов в тексте)

11:59 29.09.17

Ирина, все подробно об отеле написала. Хочу лишь чуть-чуть поправить. Алкоголь в отеле НЕ ТОЛЬКО МЕСТНЫЙ! Входит в стоимость и виски Чивас и Балантайн ( 12-летние, старше за доп. деньги ). Надо только при заказе сказать не "виски", а "чивас" ( или балантайн ) и Вам нальют НАСТОЯЩИЙ шотландский виски 12-летней выдержки. Это кстати, и в брошюре по отелю написано ( что входит в систему ).
А так...Что тут скажешь...Завтра лечу в этот отель уже 6-й раз:)

22:01 29.09.17

Да, согласна. В отзывах писали об этом. Бар "Марина", очень приятные официанты. По просьбе наливали Чивас. 6-й раз - это круто! Поздравляю!

14:53 30.03.18

Добрый день, Ирина! Собираемся летом в этот отель. Не подскажите, в каком бунгало лучше поселиться, что бы было недалеко ходить к пляжy, ресторанам, барам? Это в глубине полуострова? И как вы сушили белье, ведь бунгало с балконами только возле основного корпуса ? Или вы там и жили?

13:57 10.06.18

Здравствуйте,Ирина! Подскажите какая стояла погода во время Вашего отпуска в сентябре? Интересует температура воздуха и влажность. Спасибо.

11:08 12.08.18

Погода была очень комфортной: температура около +30 при невысокой влажности. Не было ощущения духоты. А в последние сутки перед отъездом (ок 18 сентября) влажность повысилась и стало очень душно. Так что, можно сказать, нам повезло