Регистрация: 23.09.17
сентябре 2017
12.09.17 - 20.09.17

Отличный отель для тех, кто едет с хорошим настроением и без цели найти кучу недостатков! Больше внутри.

Вот пару дней назад вернулись из отеля и хочется написать отзыв по свежей памяти.

Летели от Тезтура авиакомпанией Роза ветров. К туроператору вообще никаких претензий(гид экскурсии не впаривал, после отказа от них нас не игнорировал). С авиакопанией не повезло, вперед рейс задержали на 2 часа вместе с регистрацией, потому абсолютно не было времени походить по дьюти-фри, максимум минут 30 и объявили посадку. Назад вылетели без проблем, но самолеты у них вообще не удобные. Но к отелю это отношения не имеет, просто пишу, чтоб вы понимали.

Заселение в отель прошло отлично, мы приехали после 22.00, заселили сразу, дали рядом 2 номера, как мы и просили, примерно посредине отеля, что очень удобно при расположении главного ресторана и моря. Самым приятным было то, что нам принесли ужин в номер. Да, он был скудный - булочки, сыр, колбаска, фрукты, но все равно голодными спать не пришлось ложиться. Мини-бар полный при заселении бесплатно, дальше за деньги.

К состоянию номера мы были готовы, так как читали отзывы. И правда, мебель уже подержанная, немного уставшая, было пятно на стуле, плитка в ванной не в идеальном состоянии..НО мы находились в номере только ночью, и самым главным было чистые постели и полотенца, а это было!! Меняли их по запросу(табличка на кровати или полотенца на полу). Что Вам еще нужно на отдыхе? Самое главное, что в номере все исправно работало и не приходилось тратить время на вызов персонала, как в некоторых других отелях.

Территория отеля большая, очень зеленая, безумно красивая, и очень чистая, фотки просто изумительные. Не понимая почему все жалуются на ступеньки, по обе стороны отеля есть склон без ступенек, можно проехать на коляске. И каждые 15 минут курсирует таф-таф, мы сначала смеялись, 3 дня ходили пешком(радовались, что хоть какая-то физкультура), но потом немного устали и ездили на автобусе, график нормальный, есть везде расписание, не проблема сфоткать на телефон и подстраиваться.

Бассейнов 4, это классно, каждый выберет для себя. 2 больших главных грязноваты к концу дня, но это виноваты туристы, много песка, хотя возле бассейна есть душевые, не сложно помыть ноги после моря. Бассейн возле ресепшна вообще не понравился, в 9 утра там было еще не убрано, плавали стаканы и разный мусор, который при нас доставали из воды. Персонал там хамовит конечно, бармена почти нельзя найти. Зато людей почти нет, идеальный вариант для уединения. 3

Релакс-бассейн хороший, чистый, но мы там были всего несколько раз, так как отдыхали с ребенком. В детский бассейн как-то ни разу не попали, но видели там достаточно неплохую горку, вроде работает по часам.

Море...прекрасное, чистое, цвет восхитительный. Рыбок не то чтобы много, но и не мало, особенно в первой половине дня. Видели огромную мурену, говорят она живет где-то справа от понтона. Остальных названий не знаю, но рыбки очень красивые. Есть понтон и деревянный пирс. Пляж чистый, есть вход для деток. За 8 дней только 1 раз был такой отлив, что негде было купаться, в остальные дни было очень удобно и комфортно. Персонал на пляже нормальный.

Рестораны. 2 главных, абсолютно идентичных, мы со 2 дня сидели только на 2 этаже, так как подружились с официантом, который выполнял все наши просьбы за скромное вознаграждение. По питанию вопросов нет. Завтрак, как и везде, яйца, йогурты, хлопья, овощи, фрукты, блинчики, сладости. Обед нормальный, 2 первых блюда на выбор, хороший выбор гарниров, мясные блюда, рыба, пару раз были осьминоги, цельная рыба на гриле, жареное филе. Были макароны домашние с добавками. Пару раз были даже суши, но очень печальные. Ужин тоже хороший, почти такой же как и обед. Каждый может найти что-то для

себя.

Конечно, выбор не такой как 5 лет назад, но не забывайте, в Египте кризис. Потому к питанию у нас вопросов не возникло.

Соки из пакетов, не юпи, очень вкусные, особенно яблочный и манго. Кола, фанта, спрайт тоже из бутылок, не разбавленные.

Алкоголь, как обычно местный: виски, бренди, водка, ром, очень удивила текила(очень вкусная), пиво нормальное. На всех барах всегда есть лед, нет ограничений на колличество стаканов в 1 руки.

2 раза в день в баре на пляже и возле главного бассейна очень вкусное мороженое.

Единственное, что не понравилось это перекусы, они были очень слабые и быстро заканчивались.

Есть 3 а-ля карта: индийский(не впечатлил, не особо вкусно и как-то маловато), в итальянский мы идти не захотели, хоть и записались, и 3, который с видом на море, очень понравился, суп, салат, основное блюдо, десерт очень вкусные. обстановка очень классная. В общем - советую!

Обслуживание. Читали в отзывах, что местное население в приоритете. Не поняла почему, за отдых не было такого замечено, хоть их и было много. Можно же улыбнуться человеку и он выполнит все, что вы захотите, а если ходить постоянно недовольным, то к Вам и подходить никто не захочет.

Аниматоры не навязчивые, для меня это главное. Есть разные игры, вечером шоу(мы не ходили), есть детская мини-диско.

Так же есть детский клуб и довольно хорошая площадка в отеле, на пляже конечно похуже состояние, но тоже можно зайти.

На територии есть мини-гольф в определенные часы, настольный теннис, футбол, волейбол.

Напишу немного про экскурсии, чтоб ни для кого не было сюрпризов. Хочется отметить, что цены довольно упали, как на улице, так и у представителя отеля и туроператоров. Надо везде уточнять, потому что уже можно на улице купить дороже, чем у гида.

Мы были на сафари по 15$, брали у мальчика, который бегает по отелю. На улице было и по 10.

И были на яхте, к острову Тиран с двумя погружениями за 25 с человека. Брали на улице, возле отеля, у первого торговца слева от отеля, точнее не скажу, но их вроде всего 2. За такие деньги конечно впечатлений море, особенно от дайвинга, но яхта конечно печальная, не самая плохая, но мы видели намного лучше. Было 3 остановки, 2 очень красивые и 1 так себе. Обед на яхте нормальный, остались не голодные.

А вот наши родители были обмануты, хотели на Рас-Мухамед, им сказали, что экскурсия 1 раз в неделю в среду, мы в этот день уезжали), потому отказались, после чего он куда-то позвонил и сказал, что могут завтра ехать. Поездка по 50$ на очень классной пиратской яхте + 15$ за одно погружение. В итоге их поездка, была как и наша на тиран, про Рас-Мухамед в этот день и речи не шло, а погружение стоило 25$. Было неприятно конечно, но сама яхта и шоу на ней были на столько крутыми, что родители быстро забыли про недоразумение и наслаждались поездкой по морю. Вечером предъявили претензию тому человеку, у которого покупали экскурсию и он предложил бесплатно поехать на сафари в качестве компенсации, но нам нужно было уезжать, потому отказались. Так что будьте бдительны при выборе экскурсий, уточняйте куда точно Вас повезут.

Магазины возле отеля обычные, нужно очень хорошо торговаться. Мы привезли домой полотенца очень хорошего качества и безумно вкусные манго с самого первого магазина от отеля.

В целом, отдыхом остались очень довольны, но в отель не вернемся, так как не любим повторятся, каждый раз хочется чего-то нового.

Всем кто думает ехать в этот отель или нет, однозначно ЕХАТЬ, но с хорошим настроем на отдых, а не на поиск недостатков.

Ольга оценил сервисы

територия пляж обслуживание море
Добавлено 23.09.17 15:21 (7 260 символов в тексте)

16:03 23.09.17

Уважаемая Ольга!
Спасибо вам большое за потраченное время на писание столь исчерпывающего отзыва. Думаю у туристов больше не отсанется никаких вопросов.
Надеюсь вы еще передумаете и вернетесь в наш отель, мы будем очень рады.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

22:51 01.10.17

Оля,а в какую цену манго?

22:53 01.10.17

А что за морская прогулка? Куда ,сколько по времени и цена(едем через 2 недели с ребенком 3 х лет)

23:42 01.10.17

Прогулка на яхте. Мы брали на о. Тиран, но по факту 3 остановки в море, к острову не подъезжали. Начало в 8-9 забирают из отеля, в 9-9.30 сажают на яхту, конец где-то в 16.00. не уверена, что ребенку понравится. Мы своего(2.10) не брали(благо есть с кем оставить) и правильно сделали, он бы там с ума сошёл от скуки. Но все детки разные и с нами было на яхте много детей.
Цены разные, зависит от яхты. Мы брали за 25$ с двумя погружениями(дайвинг)+ обед и напитки безалкогольные бесплатно.. Но яхта уже потрёпанная. Родители брали за 50$ то очень хорошая яхта, обед с морепродуктами, шоу программа

23:42 01.10.17

От 1$ до 3$ за кг в зависимости от сорта и зрелости

15:08 07.10.17

Ольга, не подскажете. В отеле можно взять коляску на прокат (ребенку 1,10) или надо с собой везти?

Все отзывы Ольга (2)