Регистрация: 11.02.12

сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17

Один из лучших отпусков!

Прочитала последний отзыв на отель и ужаснулась. Решила написать свои впечатления.

Начну с того, что этот отель по мнению известной передачи "Орел и решка" является лучшим на Крите. (Посмотрите выпуск из этой страны). А это уже о многом говорит.

Он занимает целый зеленый полуостров! Территория очень красивая, из некоторых мест открывается просто потрясающих вид на бирюзовую лагуну.

Но обо всем по порядку. Летели через ТезТур. Нареканий к туроператору нет. Все во время и четко. Приехали в отель после обеда, засели мгновенно. И вот тут пришло время удивляться. На ресепшен увидели, что мы слегка переживаем, т к не знаем, где пляж, где ресторан, как все это найти. К нам сразу же позвали русскоговорящего менеджера из Guest relations, который все показала и рассказала. Отвела в номер.

Не знаю, как насчет всего номерного фонда. Но зайдя в наш мы удивились еще сильнее. В номере в футбол можно играть, такой он просторный. И обставлен антикварной мебелью. (Я такого больше нигде не встречала на курортах). Очень чистенький.

Само здание уже, конечно, не новое и санузлы тоже пора заменить. Кроме того, почему-то не было туалетных принадлежностей: зубных щеток, пасты, кондиционера для волос. Но это не смертельно и получать удовольствие от отдыха нам не мешало.

Уборка в номере ежедневная. Что очень понравилось: полотенца для пляжа меняют вместе с банными горничные. То есть прямо в номер приносят чистые и не надо никуда бегать их менять. Нам горничная оставила сама лишнюю пару чистых полотенец, чтобы мы не ждали ее, если она вдруг придет чуть позже.

И теперь про пляж... В отеле их целых 2, и это сказка... Один пляж приватный (только для отеля), второй городской, но на нем тоже стоят бесплатные лежаки и зонтики для тех, кто проживает в отеле. Нам больше понравилось на городском пляже. Лежаки стоят очень близко к воде, как на Мальдивах) Вода кристально чистая. Песочек мелкий. Рядом есть небольшая гора. Если идти к ней, то в воде уже камешки. И там очень много разных видов рыб + есть крабики и морские ежики. На самой горе очень приятно встречать закаты.

Мы отдыхали в середине сентября. Погода все еще отличная (+30-33. Температура воды +23-25 - заходить прохладно, но мы плавали много). А вот людей в отеле в это время уже намного меньше. Пляж был на 50% (а иногда и больше) пустой. Мы жили в комплексе Ruby Red (рекомендую тем, кто не хочет слышать по вечерам шум от анимации). И во дворе под балконом у нас был маленький бассейн. Т к он не основной до него добиралось мало людей, и часто мы там были совсем одни в окружении оливковых и гранатовых деревьев. Это кайф...

Еда в ресторане не соответствует звездности отеля. Выбор очень маленький. Но мы наедались и, в принципе, было вкусно. Хотя на завтрак хотелось бы больше вариантов омлетов, яичницы и всего, что готовят на плите при тебе. Для гурманов на территории есть 4 ресторана, так что можно и туда, но уже за свой счет.

Из минусов: я отчасти понимаю отзыв женщины ниже, т к в конце нашего отдыха приехало очень много людей в отель. Ресторан и пляж и бассейн на такое количество людей не рассчитаны. (особенно ресторан). После нашего тихого умиротворенного отдыха мы были в шоке, когда пришли в последний день на ужин. Там было очень душно, громко и просто не протолкнуться. Если в этой ситуации искать плюсы - то это то, что стол нам не пришлось искать самим, а нас у входа встретила менеджер и сама нашла свободный стол и посадила. НО не понравилось, что этот стол даже тряпкой не протерли. Просто положили новую салфетку и все. А он был грязноват. И официантов не хватало, они проносились мимо нас со скоростью света и кучей подносов, так что допроситься чего-то было сложно. А учитывая то, что все напитки на ужине платные и самим их взять нельзя - это напрягает.

По территории ездят маленькие машинки. От ресепшен можно поехать на пляж или в любой ресторан с ветерком. А можно просто совершить тур по отелю) Вечером около главного бассейна включают музыкальные фонтаны. Очень красиво.

Анимация ненавязчивая. Мы хотели спокойного отдыха, поэтому в ней не участвовали и не слышали ее вообще )))

За территорией отеля небольшая деревушка, там есть и таверны и магазинчики.

Из экскурсий мы брали только остров Санторини. От части острова, в которой находится отель - до Санторини ближе всего (если сравнивать с расстоянием от других мест на Крите). (плыть на пароме в районе 2х часов). Экскурсия дорогая и тяжелая. В сентябре было все еще очень жарко, а на месте надо было много бегать и подниматься вверх пешком. Но все же, если у вас мало дней, и вы не можете отправиться туда самостоятельно больше чем на 1 день - посетить ее стоит. Т к виды там захватывающие.

На самом Крите брали машину и ездили в местечко Элафониси (пляж с розовым песочком). Очень красивое место. Но ехать до него больше трех часов по серпантиновой дороге, которая постоянно петляет.

Еще из минусов -персонал на ресепшен. Не понравилось, что нельзя заказать поздний ужин, если едешь на экскурсию и возвращаешься поздно. Никаких альтернатив не предлагают.

Не понравилось, что потеряли наше письмо о выезде из отеля. Пришлось дополнительно связываться с гидом и узнавать, когда нас заберут. И не понравилось, что нельзя было продлить номер при позднем выезде. При этом в отеле очень экономят на кондиционерах, поэтому очень душно везде: и в лобби и в ресторане, везде. (В номерах все ок).

И огромный минус -это курильщики: на пляже, в ресторане, на балконах соседних номеров. Это какой-то ужас. Приехали дышать свежим воздухом, а дышали этой гадостью. Если покурить прямо невтерпеж, я считаю, можно отойти от пляжа, где дети и выйти из ресторана, где тоже дети. (Вообще идеально сделать комнаты для курения. И пусть, кому надо - там травятся).

Подводя итог, отель однозначно рекомендую. Отдых удался. НО! в самый наплыв людей (июль-август) я бы туда не отправилась.

пляж большая чистая ухоженная зеленая территория просторные номера сервис и уборка в номере
ресепшен отсутствие кондиционеров в лобби и ресторане старые ванные и душевые отсутствие кондиционера для волос и зубной пасты с щетками Очень много курильщиков слабый wi-fi
Добавлено 24.09.17 11:58 (5 853 символов в тексте)