АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.12
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 5377
Фото: 18

Бронзовый статус

2 187
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один из лучших отпусков!

Прочитала последний отзыв на отель и ужаснулась. Решила написать свои впечатления.

Начну с того, что этот отель по мнению известной передачи "Орел и решка" является лучшим на Крите. (Посмотрите выпуск из этой страны). А это уже о многом говорит.

Он занимает целый зеленый полуостров! Территория очень красивая, из некоторых мест открывается просто потрясающих вид на бирюзовую лагуну.

Но обо всем по порядку. Летели через ТезТур. Нареканий к туроператору нет. Все во время и четко. Приехали в отель после обеда, засели мгновенно. И вот тут пришло время удивляться. На ресепшен увидели, что мы слегка переживаем, т к не знаем, где пляж, где ресторан, как все это найти. К нам сразу же позвали русскоговорящего менеджера из Guest relations, который все показала и рассказала. Отвела в номер.

Не знаю, как насчет всего номерного фонда. Но зайдя в наш мы удивились еще сильнее. В номере в футбол можно играть, такой он просторный. И обставлен антикварной мебелью. (Я такого больше нигде не встречала на курортах). Очень чистенький.

Само здание уже, конечно, не новое и санузлы тоже пора заменить. Кроме того, почему-то не было туалетных принадлежностей: зубных щеток, пасты, кондиционера для волос. Но это не смертельно и получать удовольствие от отдыха нам не мешало.

Уборка в номере ежедневная. Что очень понравилось: полотенца для пляжа меняют вместе с банными горничные. То есть прямо в номер приносят чистые и не надо никуда бегать их менять. Нам горничная оставила сама лишнюю пару чистых полотенец, чтобы мы не ждали ее, если она вдруг придет чуть позже.

И теперь про пляж... В отеле их целых 2, и это сказка... Один пляж приватный (только для отеля), второй городской, но на нем тоже стоят бесплатные лежаки и зонтики для тех, кто проживает в отеле. Нам больше понравилось на городском пляже. Лежаки стоят очень близко к воде, как на Мальдивах) Вода кристально чистая. Песочек мелкий. Рядом есть небольшая гора. Если идти к ней, то в воде уже камешки. И там очень много разных видов рыб + есть крабики и морские ежики. На самой горе очень приятно встречать закаты.

Мы отдыхали в середине сентября. Погода все еще отличная (+30-33. Температура воды +23-25 - заходить прохладно, но мы плавали много). А вот людей в отеле в это время уже намного меньше. Пляж был на 50% (а иногда и больше) пустой. Мы жили в комплексе Ruby Red (рекомендую тем, кто не хочет слышать по вечерам шум от анимации). И во дворе под балконом у нас был маленький бассейн. Т к он не основной до него добиралось мало людей, и часто мы там были совсем одни в окружении оливковых и гранатовых деревьев. Это кайф...

Еда в ресторане не соответствует звездности отеля. Выбор очень маленький. Но мы наедались и, в принципе, было вкусно. Хотя на завтрак хотелось бы больше вариантов омлетов, яичницы и всего, что готовят на плите при тебе. Для гурманов на территории есть 4 ресторана, так что можно и туда, но уже за свой счет.

Из минусов: я отчасти понимаю отзыв женщины ниже, т к в конце нашего отдыха приехало очень много людей в отель. Ресторан и пляж и бассейн на такое количество людей не рассчитаны. (особенно ресторан). После нашего тихого умиротворенного отдыха мы были в шоке, когда пришли в последний день на ужин. Там было очень душно, громко и просто не протолкнуться. Если в этой ситуации искать плюсы - то это то, что стол нам не пришлось искать самим, а нас у входа встретила менеджер и сама нашла свободный стол и посадила. НО не понравилось, что этот стол даже тряпкой не протерли. Просто положили новую салфетку и все. А он был грязноват. И официантов не хватало, они проносились мимо нас со скоростью света и кучей подносов, так что допроситься чего-то было сложно. А учитывая то, что все напитки на ужине платные и самим их взять нельзя - это напрягает.

По территории ездят маленькие машинки. От ресепшен можно поехать на пляж или в любой ресторан с ветерком. А можно просто совершить тур по отелю) Вечером около главного бассейна включают музыкальные фонтаны. Очень красиво.

Анимация ненавязчивая. Мы хотели спокойного отдыха, поэтому в ней не участвовали и не слышали ее вообще )))

За территорией отеля небольшая деревушка, там есть и таверны и магазинчики.

Из экскурсий мы брали только остров Санторини. От части острова, в которой находится отель - до Санторини ближе всего (если сравнивать с расстоянием от других мест на Крите). (плыть на пароме в районе 2х часов). Экскурсия дорогая и тяжелая. В сентябре было все еще очень жарко, а на месте надо было много бегать и подниматься вверх пешком. Но все же, если у вас мало дней, и вы не можете отправиться туда самостоятельно больше чем на 1 день - посетить ее стоит. Т к виды там захватывающие.

На самом Крите брали машину и ездили в местечко Элафониси (пляж с розовым песочком). Очень красивое место. Но ехать до него больше трех часов по серпантиновой дороге, которая постоянно петляет.

Еще из минусов -персонал на ресепшен. Не понравилось, что нельзя заказать поздний ужин, если едешь на экскурсию и возвращаешься поздно. Никаких альтернатив не предлагают.

Не понравилось, что потеряли наше письмо о выезде из отеля. Пришлось дополнительно связываться с гидом и узнавать, когда нас заберут. И не понравилось, что нельзя было продлить номер при позднем выезде. При этом в отеле очень экономят на кондиционерах, поэтому очень душно везде: и в лобби и в ресторане, везде. (В номерах все ок).

И огромный минус -это курильщики: на пляже, в ресторане, на балконах соседних номеров. Это какой-то ужас. Приехали дышать свежим воздухом, а дышали этой гадостью. Если покурить прямо невтерпеж, я считаю, можно отойти от пляжа, где дети и выйти из ресторана, где тоже дети. (Вообще идеально сделать комнаты для курения. И пусть, кому надо - там травятся).

Подводя итог, отель однозначно рекомендую. Отдых удался. НО! в самый наплыв людей (июль-август) я бы туда не отправилась.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
пляж большая чистая ухоженная зеленая территория просторные номера сервис и уборка в номере
Минусы отеля
ресепшен отсутствие кондиционеров в лобби и ресторане старые ванные и душевые отсутствие кондиционера для волос и зубной пасты с щетками Очень много курильщиков слабый wi-fi
Добавлено 24.09.17 11:58 (5 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация