Регистрация: 24.09.17
Читательский охват: 2050
Отзыв об отеле Magnific (отель был переименован 01.12.20)
сентябре 2017
11.09.17 - 18.09.17

Совсем другая Турция...

Отдыхали с 11.09 по 18.09.17. Прилетели из Ростова-на-Дону в 18.00, в 19.00 были в отеле. Заселили очень быстро. Изначально дали номер на 1 этаже с видом на парковку, но мы подошли на ресепшн и нам бесплатно заменили номер на 2 этаж с видом на территорию. Отдыхающие в основном турки (были семьи с совсем маленькими детьми), голландцы, поляки. Русских мало, что нас только радовало!

Расположение – отличное: 1 линия, рядом остановка маршрутки (стоимость проезда 3 лиры на человека в одну сторону) – до центра Бодрума 20 минут езды. Через две улицы вглубь Гюмбета находится «улица баров» с множеством кафе, магазинчиков и, конечно, дискотек, которые бывало слышно по ночам даже в номере. Рядом с отелем заведение Social – позиционируется как ресторан, где у гостей нашего отеля скидка 20% на все, но мы видели, что там только курили кальян (весьма средний, надо заметить). При этом кальян можно заказать там, а курить его в отеле (у бара или у бассейна) – так многие поступали.

Об отеле.

Очень ухоженная зеленая территория – у каждого растения стоит табличка с его названием. Сам отель состоит из 2-этажных домиков, номера со своим небольшим балкончиком, на котором стоят 2 стула. Были комары!!!

В номере: душ (у нас протекал), фен (самый простенький, прибитый к стене в ванной), индивидуальный кондиционер, телефон, сейф (платно – 3 евро в сутки), уборка номера – ежедневно, мебель старовата – есть потертости. Сам номер очень простой, кровать не одна большая, а 2 сдвинутые. Стояла также и третья кровать, но для троих туристов скорее было бы тесно, если только это не ребенок.

В отеле: ресторан, бар у бассейна, открытый большой бассейн (вода чистая, НЕ хлорированная), мини-маркет, обмен валюты на ресепшн. Wi-Fi работал у нас в номере хорошо (мы были близко к ресепшн), а в основных зонах (ресторан, бассейн, пляж) была сеть с переменным успехом. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы - бесплатно. Персонал в отеле очень дружелюбный, приветливый. На русском не говорит!

Питание: по системе AI – завтрак с 7.30 до 10.00, кто не успел на завтрак – с 10.00 до 11.00 – поздний завтрак. С 12.00 до 15.30 – работает Снек-бар, где есть картошка фри и бургеры. Нормальный обед с 12.30 до 14.00 – есть суп, несколько видов мяса, рыба, сыры, овощи… В 17.00 до 18.00 – чаепитие с печенками и мороженным. Ужин с 19.30 до 21.00 – готовят 2 вида мяса на гриле, печеные овощи и что-то типа пиццы, большой выбор салатов, гарниров, сладостей. Напитки: в ресторане - вода, кофе, чай, газировка, пиво и вино (то, то не надо смешивать); в баре – различные коктейли на основе местного виски, рома, водки, джина, и конечно пиво и вино. Качество питания приятно удивило, не думали, что в отеле такого уровня будет такое разнообразие!

Развлечения и спорт: настольный теннис, минигольф на детской площадке, велосипеды на прокат по депозиту (возвращаешь велик – отдают депозит), но кататься по сути негде: променад вдоль пляжа всегда заполнен людьми, а на дорогах сумасшедшее движение. По предварительной записи дают катамаран на 30 минут бесплатно.

Для детей: детский секция в основном бассейне, детские стульчики в ресторане.

Пляж: песчаный. Каждый вечер его прибирали, но абсолютной чистоты не ждите. Зонтики, шезлонги, матрасы - бесплатно. Пляжные полотенца дают каждый день. Море – сказочное: чистое, прозрачное, прохладное, пологий заход, приятное песчаное дно!!!

Экскурсии: брали у оператора Anex Tour – остались довольны. Были на исторической экскурсии Bodrum Castle – экскурсия в центр Бодрума с посещением Мавзолея и Крепости. Стоимость 30 дол на человека, длительность с 8.30 до 13.00 – не загруженная, информативная. Также взяли развлекательную прогулку на яхте Black Angel – яхта оформлена в пиратском стиле, очень красочно! Стоимость 45 дол с человека (входят напитки и обед), длительность с 10.00 до 16.30. Брали специально спокойный вариант без анимации – было замечательно. На яхте работал профессиональный фотограф. При покупке 2 экскурсий нам подарили еще и посещение Турецкого хамама с пиллингом и пенным массажем, что было очень кстати. Также предлагали бесплатно отвезти в торговый центр, но мы отказались. Самостоятельно посетили Ветряные мельницы (скорее развалины) и смотровую площадку между бухтами Гюмбет и Бодрум – очень живописный вид, а также Ворота Миндоса – прошлись пешком по Гюмбету, что заняло около 2 часов.

Номер 9 - фен нормальный

Номер 9 - душ протекал

Номер 9

Прекрасный бассейн

Логотип отеля

Балкон номера 9

расположение питание обслуживание море
староватая мебель сантехника комары плохая звукоизоляция
Добавлено 24.09.17 13:09 (4 337 символов в тексте)

11:58 06.10.17

Спасибо за содержательный отзыв!

Все отзывы Karinka (1)