Регистрация: 06.09.17
сентябре 2017
06.09.17 - 14.09.17

2.7

Отдых в доме колхозника

Всем добрый день! Никогда не писала отзыв об отдыхе, но тут не удержалась. В начале сентября мы с мужем поехали в Джербу, в отель Холидей бич на неделю. Отель заявлен как четыре звезды на ALL.ALL был, но отель максимум две звезды. Мы почитали на сайте отзывы плохие и хорошие, и все таки решили поехать.

Приехали поздно ночью, номер дали сразу в подвале, без балкона и розеток в номере. На утро, после долгого ожидания и просьб номер поменяли на второй этаж с балконом. Когда мы вошли в номер он был еще не убран после предыдущих жильцов (это время первый час).Кругом все разбросано, грязные полотенца, бычки и пепельницы, пустые флаконы из под шампуня и др. На мой вопрос, когда это все уберут, мне было сказано, что у них уборка до 16-00.В итоге я вернулась в номер, сама собрала весь мусор, вытерла пыль полотенцами и сняла пастельное белье, т.к у меня не было уверенности, что они мне постелют свежее, а не застелют просто кровать с грязным бельем. Что такое пылесос и веник они просто не знают. За все время нашего пребывания уборки , смены белья и полотенец не было не разу. Мебель в номере не старая, а очень старая. Двухспальная кровать, это сдвинутые вместе полуторки.

Еда. На завтраке каждый день одно и тоже. Обед и ужин разнообразен, но тоже одно и тоже. Сок это разбавленные обильно водой пакетики Зукко.

Бар. Бар в отеле фактически один , в главном корпусе на рецепшене. Кресла в баре все засаленные и грязные, стеклянные столы не вытираются, так-же все сальные, залитые пивом, кофем, коктелями. Вытирать их там не принято, в лучшем случае все размажут по столу. Еще есть бар около бассейна, но там нет пива и бармен один, ему всегда некогда.

Бассейн. Бассейн один, большой, разной глубины. Ни разу не видела, чтобы его чистили. На островках растут пальмы, на них есть плоды фиников и эти финики, гнилые плавают в бассейне. В двух местах есть мелкий заход, там в воде все в песку. У бассейна, да и почти на всей территории нет урн и пепельниц, поэтому все на земле.

Пляж. До пляжа не далеко, много песка и лежаков в нем. Весь песок в бычках. Много водорослей. Их убирают, но все равно грязно. На пляже есть верблюды и лошади, но они совсем не напрягают, мне наоборот было очень жаль лошадей, что они стоят на такой жаре весь день.

В четверг, к вечеру начинают приезжать на выходные арабские местные семьи. Это куча маленьких детей. Их много и они везде, в бассейне, ресторане ,кругом. Полный бассейн женщин в местных купальниках ( считай в одежде ) и детей.

Пойти погулять не куда, кругом грязь, мусор, песок и разруха. Можно на такси съездить в Мидун, но все тоже самое, базар, это только одно название.

Мы ехали на отдых просто покупаться и позагорать, поэтому я старалась все воспринимать с юмором и не обращать не на что внимание не портя себе настроение, так и получилось . Но может быть, кто еще не поехал, а только собирается в этот отель и вообще в Джербу, наш отзыв пригодиться.

большой бассейн.не далеко от моря.много лежаков.
все остальное
Добавлено 24.09.17 15:25 (2 914 символов в тексте)

11:27 15.10.17

Только вернулась из этого отеля. Очень приличный отель за свои деньги. Кормят хорошо. Давали и креветки, и кальмары, и тунца. Хорошее пиво, кстати в баре у бассейна пиво есть, и вино розовое. За 12 дней постельное белье меняли 3 раза, полотенца каждый день. Вам, наверное, просто с горничной не повезло.

Все отзывы galina (1)