Регистрация: 15.10.14
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17

Хороший отель для спокойного отдыха

Отзыв написан больше на эмоциях, не обещаю информативности и без претензий на Нобелевскую премию по литературе.

Прилетели 11 сентября, в целом все не так уж плохо, не настолько как тут пытаются драмматизировать

(есть с чем сравнивать) . О минусах чуть ниже

Да, еда достаточно простая, но вкусная. Да с посадкой в ресторане было сложно, с уборкой столов тоже.

Но если попросить, то убирали без проблем. Спиртные напитки не лучше и не хуже, чем во многих отелях.

Бармены стараются, делают вкусные коктейли. На баре у бассейна всегда есть мороженное.

Жили в новом корпусе, вид не на море. Номер большой и уютный. Старые корпуса это печально - общая система кондиционирования и этим все сказано (в новом корпусе у каждого у номере стоит отдельный кондиционер, который не выключается при выходе из номера)

Wi-Fi работает на всей территории отеля, с большим трудом на пляже. Но лучше всего у ресепшена. Сначала думали, что постоянные сбои были вызваны большим количеством народа, но позже поняли, что это не так.

Вотсап, вайбер и просто и-нет почти без проблем, даже видео можно было смотреть (отдыхали в Греции там фото получить и отправить было большой проблемой вне зависимости от времени суток и количества пользователей)

Территория маленькая, но в зелени. На самой территории и за пределами ежевики было огромное количество.

Растет как сорняк. Много было зрелой. Каждый день набирали по две-три горсти и ели с большим удовольствием.

Видели парочку дельфинов, они рыбку гоняли в пяти метрах от кромки воды, хоть там и по колено.

Чайки постоянные гости пляжа, жирные, особо не пугливые. Оно и понятно - туристы достаточно регулярно кормили их хлебом. Лежали на втором ярусе у бассейна, мимо нас прошмыгнула невесть откуда взявшаяся ласка.

Отель для семейного отдыха, тихий. Пляж идеален для детей. У первой линии буев (метров 50-70 от берега) где-то по грудь, при росте 180.

До смешного: служба спасения свистела даме, стоящей чуть дальше линии буев в море, а она им показывала как мелко в том месте где она находилась.

Все изменилось после 15 сентября (начало учебного года в Болгарии). Народ разъехался и бегать занимать места стало не нужно, а на песке даже лучше, чем на лежаках из пластика без матрасов. Мини клуб закрыли и родители сами развлекали детей. Служба спасения тоже покинула пляж и можно было плавать куда угодно)

В ресторане выбор блюд чуть уменьшился, но не ощутимо. И убирать со столов официанты стали куда быстрее. Подозреваю, что изначально вся проблема в небольшом количестве персонала.

Не понравилось: мы прилетели отдыхать утренним рейсом (в 7 утра уже были в отеле) и при том, что явно были свободные номера (конец сезона), нам сказали в 14.00 нас заселят.

Да, понимаю, что это мировая практика, но такое впервые. Всегда шли навстречу.

А браслетики для пользования услугами нам обещали выдать в 12 дня, т.е. завтрак прошел мимо нас.

Напомнили о себе в 10.30, поинтересовавшись нельзя ли нам кофе выпить на баре у ресепшена, пообещали выдать браслеты в 11.

подошли в 10.55 и пять минут ждали "запуска ракеты" или "нового года"

Тоже самое было с заселением: туристы подтянулись к 13.50 и персонал осуществлял лихорадочно-хаотичные телодвижения, как перед открытием винного магазина. Заселение начали строго по расписанию, т.е. в 14.00))

Анекс вообще порадовал своими гидами: выгрузились у отеля. Вам туда, махнул рукой от шлагбаума в сторону отеля и автобус уехал. При отъезде за двое суток нам написали из Москвы, что рейс переносится с 9.20 утра на 23.05 и вылет из Варны (прилетали в Бургас)

Накануне отъезда узнали (в папке Анекса списки появляются регулярно, за это спасибо), что выезд из отеля в 18.15. Ужин мимо.

В аэропорту оказались в девять вечера (приблизительно, может чуть больше) Стойки регистрации закрыты и к нашей "большой радости" нам сообщили, что рейс задерживается - вылет ожидается в 3.00. Гид от Анекса ничего вразумительного на вопросы о том, что нам делать и зачем нас так рано привезли ответить не смог.

Предложил оставить свой телефон и быстро испарился.

Что делать 5 часов?

Уже собирались поехать смотреть ночную Варну, но тут открыли регистрацию на рейс.

К слову о безопасности: уж как нам всем рассказывали о небезопасном Египте. В Аэропорту Варны нет рамок металлоискателей на входе, да и охраны особо не заметили в зоне регистрации.

Поскольку прилетали мы другой авиакомпанией, зарегистрироваться на S7 мы не смогли онлайн. Рассаживали пассажиров как Бог на душу пошлет, сообщая каждому кто летел парой: мест рядом нет, но есть на платных местах.

В итоге: стояли рядом с парой, их рассадили на одном ряду, но через человека)))) даже не знаю смешно это ли грустно, наверное печально))

На табло вылет 23.05

Прошли паспортный, пощупали, выборочно понюхали на наркотики (меня не забыли, видать показался очень подозрительным), зашли в транзитную зону. На табло вылет 3.00

Как у Высоцкого: хоть плачь, хоть смейся.

Где-то в 1.00 дали напитки и сандвичи в качестве компенсации и перенесли рейс на 3.30

Взлетели в 3.40

В целом: отель можно рекомендовать для спокойного, семейного отдыха с детьми.

Пойти вечерами особо некуда - вокруг закрытые территории отелей и апартаментов.

Рядом в 100 метрах от отельного пляжа отличный ресторан на берегу моря.

В центре Елините десятка два магазинов для туристов, три ресторана и продуктовый супермаркет.

Днем можно посетить аквапарк, он платный.

Остальное уже либо было закрыто, либо закрывалось с окончанием сезона

В Несебр или Свети Влас можно добраться на автобусе без кондиционера, за 4 лева (приблизительно2 евро)

Ходят достаточно точно по расписанию, копия расписания была любезно предоставлена на ресепшине отеля.

Обменники практически везде меняют по курсу 1.91 лева за 1 евро.

Понравился старый Несебр. Рекомендую посетить, хоть весь городок превращен в большую барахолку с магазинчиками для туристов, но место колоритное и интересное. Много кафешек и ресторанов.

пляж номера в новом корпусе лифт на пляж
пластиковые стаканы в ресторане мусор рядом с пляжем который даже не пытаются убирать отсутствие матрасов на лежаках небольшая территория
Добавлено 24.09.17 22:34 (5 915 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (12)