Регистрация: 28.06.17
сентябре 2017
16.09.17 - 22.09.17

Рекомендую как бюджетный отдых

Приехали в отель в 5 утра. Сразу же дали денег в надежде на раннее заселение, но заселили как и всех - в 11 часов (спасибо, что не в 14). Аргументировали тем, что номера заняты, необходимо, чтоб из них выселились и в них убрали. Ну и ладно, поспали на диванах возле рецепции. Браслеты надели так же в 11, поэтому воду мы взять до этого времени не могли (а с 5 утра пить-то хотелось!).

1) Номер. Поселили во втором корпусе. Нам понравилось - одинаково близко до главного ресторана и до пляжа. В номере две полуторные кровати, стол, несколько светильников, шкаф, сейф, телевизор, холодильник, зеркало. В санузле - ванная вместо душа, что удивило. Было чисто, никакой плесени и грибка не видели. Убирали каждый день, и каждый день ставили в номер полторашку воды (чтоб чистили зубы, потому что из крана плохая вода).

Понравился большой балкон, там 2 кресла и столик.

2) Питание. Выбор вполне есть. Говядина, курица, рыба, овощи, макароны, картошка, рис, сладости. Очень понравилась местная фета, и в принципе сыры не плохие, а вот колбасы, естественно, чисто соевые.

Официанты в главной "столовой" молодцы, стараются. Немного напрягало "впаривание" там же платных напитков (фреши и коктейли). Прям стоят над тобой и уговаривают купить. Мы со временем перестали вступать в диалог, просто игнорировали - так они стали уходить гораздо быстрее))

Напитки наливали нормально, не отказывали. Пиво, джин-спрайт, виски-кола - вполне можно пить. Но это субъективно, мы не особо переборчивы.

Кофе и сахар в банках россыпью - странно априори даже в тройках, для пятёрки вообще жлобство.

Ну естественно, химические юппи в свободном доступе)

3) Сервис. Уборка в номере - нормальная, уборка территории - слабовата (думаю больше виноваты гадящие туристы). Самое неприятное за весь отдых - очень, очень, ОЧЕНЬ навязчивые предложения массаж/экскурсии/платные блюда в аля-карт. Если честно, испортили всё впечатление об отдыхе, так как каждую минуту приходилось отмахиваться от персонала, как от назойливых мух. Лежишь на пляже - каждые 5 минут подходят, говоришь не надо - уходят, через полчаса приходят вновь. В столовой то же самое. Мимо ресторанов проходишь - трясут под носом своими меню и бегут за тобой. Если и хотелось куда-то сходить, то они это желание напрочь отбивали.

То же самое касается и гида Джоин ап - очень агрессивно отнесся к отказу от экскурсий, кричал (именно кричал), что не верит, что никуда не едем, что купили "на улице", потому что "6 дней никуда не ездить НЕ ЛОГИЧНО" и т.д. Пришлось молча уйти с офигевшим видом, потому что на такую наглость и хамство даже не нашли что сказать.

4) Пляж. Лежаков хватало (отель полупустой), море - сказка. Мы спускались к воде, где глубина по колено и песок, можно лечь на мели в воде (постоянно лежать на лежаке очень жарко). Рыбки и кораллы красивенные. Не забудьте коралловые тапки, чтоб не поранить ноги.

В Египте были первый раз, больше ехать нет никакого желания - навязчивость арабов сделала своё дело, осадочек остался (это субъективно, может других не раздражает)).

большая территория бассейны море
навязчивость и впаривание платных услуг
Добавлено 25.09.17 11:40 (3 070 символов в тексте)

22:47 05.11.17

Добрый день! Екатерина!!Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

21:25 02.02.19