Регистрация: 27.04.13
Читательский охват: 2069
Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2017
10.09.17 - 23.09.17

Огромное разочарование

Я отдыхал в 19 странах (в том числе с Италии в четвертый раз) и отзывы пишу только когда меня что-то сильно удивило. В этот раз, к сожалению, в плохую сторону. Отель очень большой - примерно 900 человек в двухэтажных виллах и 400 в четырехэтажном корпусе.

Приезд - во время трансферта нас всех убеждали, что в отелях ужин нам гарантирован. На вылезло 7 человек, но наши просьбы к сотрудникам отеля разрешить поужинать (в времени оставалось лишь 15 минут) были отвергнуты. Неспешное заполнение компьютерных форм, требование сразу же заплатить по 10 евро турсбора (а то вдруг русские "сбегут"), поиск ресторана (он не в этом корпусе) и в итоге мы все остались без ужина.

Размещение - я бронировал второй этаж на вилле дважды, но мне было заявлено:"Русским сойдет и первый (причем на все время заезда), а вторые этажи мы держим для европейцев" (под которыми они понимают итальянцев, французов и немцев). Я не стал спорить, но утром тихонько подошел к менеджеру, дал ему ...евро и получил второй этаж в вилах "на выбор".

Номер - добротные кровати, матрасы и подушки, большие зеркала в комнате и ванной, фен и зеркало для бритья, плазма с российскими каналами. Но кондиционер работает "как трактор" (и у большинства так же), поэтому его на ночь не оставишь, в холодильнике не даже маленького морозильного отделения, многочисленные трещины в стенах, а окна в туалете встык с туалетом соседей (поэтому слышны громко все их "отправления").

Территория -большая с буйной растительностью, в основном оливковые деревья. Но многие из них больны, в прогнившей сердцевиной (могут рухнуть в любой момент), часть больших деревьев обрезаны как иногда наши тополя. Но в "саду камней" полная разруха, везде листья, упавшие плоды и грязь. Приехавшая комиссий (по словам русскоязычного отельного фотографа) осталась очень недовольна положением дел в отеле и было забавно смотреть, как пару дней после этого сотрудники изображали усердие - перекидывали мусор на "чужую" территорию - с дорожек на траву и наоборот, стригли траву "как дети" (часть до земли, а рядом почти не стрижено). Кустарники постригли кое-где и "как курица лапой" (очень неровно, с провалами и пропусками. Уборщица "химией" мыла стенки "лягушатника", смывая грязь к купающимся в это время детям и сачком вылавливала мусор из бассейна между плавающими туристами.

Пляж - большой широкий с удобными лежаками. Море сразу же глубокое, что удобно взрослым и неудобно детям. Крупный песок смешан с галькой, поэтому вдоль моря без тапок не погуляешь. Кабинки для переодевания отсутствуют. Но закрывается с наступлением темноты и открывается после 7 утра, поэтому утром на море не сделаешь зарядку и не искупаешься. Зонты из старой продавленной пальмовой "соломы".

Бассейны - один "олимпийский" (но далеко от моря), второй недалеко и рядом с детским. Но открывается только в 9-30. Менеджер объяснил это тем, что уборщица молодая и ей трудно вставать рано. "А если вы хотите с утра позагорать и искупаться, то платите 13 евро (в среднем) за билет на пляж за лежак и зонт. Уборщица разливает "химию" из канистры, а потом из шланга смывает ее под лежаки, которые потом наскоро вытирает одним полотенцем (почти сотню). Не рекомендую лежать под гигантским фикусом, так как из-за множества крупных птиц дерьмо сыплется на головы, одежду и лежаки. Начиная часов с трех появляется много резвых комаров и москитов, которые кусаются непрестанно.

Питание - завтрак это убожество. Все две недели одно и то же - мюсли из трех неразжевываемых компонентов с порошковым холодным молоком, ни яичницы с наполнителями, ни блинов, ни кураги, ни изюма, ни инжира, ни чернослива (не консервированного). Два вида сильно разбавленного водой сока, круассаны и то, что осталось из сладкого и фруктов с ужина. А такой плохо приготовленный омлет я ел только в США. Хороший кофе (хоть и нескафе), но плохо промытые чашки. Йогурт только в стаканчиках с химическими наполнителями. На обеде не было супа. На ужине не было ни пиццы, ни настоящей итальянской пасты (это можно получить в отеле только за деньги, причем вдвое дороже чем за территорией отеля). Сыр на ужин и на завтрак только один сорт (и это в Италии!), причем не лучший. Выбор только по одному мясному и одному рыбному блюду (и только то, что положит официант). Арбузы давали за две недели всего два раза, дыню три раза, виноград четыре раза (и это в разгар сезона фруктов). Были зеленоватые бананы, подгнивающие груши и очень твердые бананы (хоть гвозди забивай). Завтрак начинается в 7 часов утра, зато ужин только в 7-30 вечера и длится всего полтора часа вместо трех в других отелях. Объяснение менеджера - чтобы вы проголодались и питались дополнительно в барах и ресторанах отеля. А если вас не устраивают очень большие очереди на ужин и нехватка столов - платите по 20 евро в день и питайтесь тем же, но в другом ресторане.

Персонал - приветливый, но будьте осторожны. Раз я забыл фирменную бейсболку в ресторане, но когда через 5 минут вернулся - стол был перестелен и официант заявил, что ничего н6е видел. В другой раз я сидел в плетеном кресле у основного корпуса, увидев приближающуюся уборщицу с тряпкой я отошел на минуту к бассейну, а когда вернулся - стол был вытерт, а оставленной хорошее полотенце исчезло. То же стало и с футболкой моего соседа на пляже.

Жаль, отель потенциально мог бы быть очень хорошим, но реально - полный отстой!

расположение
паталогическая жадность владельцев отеля
Добавлено 25.09.17 14:23 (5 485 символов в тексте)

05:49 28.09.17

Извините, очень твердые не бананы, а киви и туристический налог брали 20 евро человека, а не десять.
За все время мороженое не давали ни разу (и это в Италии!).
Море чистое, ни медуз ни водорослей не было. Но даже в сентябре холодное - утром 19-201, к вечеру 23-24 (в последние дни и вечером только 20 градусов). И будьте осторожны - течение уносит в море, поэтому почти все купаются либо в бассейне либо не более чем в 10 метрах от берега.
В день отъезда выгоняют из номера до 10 утра, хотя почти во всех отелях не ранее 12 часов.

08:30 30.09.17

И еще две рекомендации:
- на завтрак приходите не раньше полдевятого, так как с 7 до 8 утра вообще нет официантов - они приходят в начале девятого и начинают убирать в полдевятого (а до этого столы завалены грязной посудой),
- пляжные полотенца берите свои, так как за получение полотенца и за каждую сдачу в стирку отелю надо платить.

12:31 16.01.18

Здравствуйте. Скажите пожалуйста поподробнее про вход в море. Прям сразу глубоко?

15:40 16.01.18

Я плаваю хорошо, поэтому меня спуск в море на пляже отеля устраивал - метра через два там "с головкой" (причем метров 25 от берега вода очень холодная , а дальше теплее).

22:13 17.01.18

Юрий, спасибо. Удивительно, что о том , что в море такой вход написали только Вы и кто то еще в давнишнем отзыве. Сегодня мне на этот вопрос отель ответил, что не рекомендует плавать в море, если плавать не умеете. Дно, мол, сразу глубокое(((( А волейбол в отеле был?

10:25 18.01.18

Волейбол был чисто пляжный - то есть игр вкруг - без сетки.али

Все отзывы Юрий (1)