Регистрация: 19.06.14
Читательский охват: 20416
сентябре 2017
10.09.17 - 24.09.17

Очень слабая тройка!

Отдыхали в данном отеле с 10.09.2017 по 24.09.2017. Приехали поздно вечером. Заселили быстро, но ужин, как всем остальным, отписавшимся на этом сайте и кто также как и мы прибыли поздно вечером, не предложили. Ну и ладно, не сильно расстроились.

С виду номер показался очень даже ничего, но сильно разглядывать не стали, так как очень устали и легли сразу спать.

Скажу честно, первые два дня мы были немного в шоке, так как ожидали от тройки заслуженного сервиса (не подумайте, что я придираюсь. Мы часто отдыхали в тройках и никогда не обращали внимание на всякие мелочи). Номер оказался не таким хорошим, как нам изначально показалось. Мы расположились на 3-м этаже (номер 602). Окна выходили на бассейн соседнего отеля. Как вы можете наблюдать на фото, потолки и сама форма рамы окна оказалась странной и совершенно неудобной: мало того, что шторы нельзя было сместить, они не закрывали полностью балконное окно, таким образом, вечером при включенном свете было видно все, что происходило в нашей комнате (приличное количество окон соседнего отеля выходили на наш балкон). Приходилось крабом (заколкой для волос) соединять вместе шторы, чтоб хоть как-то закрыть их, хотя по бокам брешь оставалась. Следующий момент: практически все полотенца оказались в пятнах (фото также приложила), а полотенце для ног вообще было полностью запачканным либо предыдущим постояльцем, либо нам просто подкинули грязное. Неприятный момент, но и тут мы тоже старались не зацикливаться на этом. Насадка для душа была забита, поэтому при каждом принятии душа, напор был либо слишком слабым, либо очень сильным, что даже душ иногда вылетал со своей установки. Также слив постоянно забивался от моих волос и приходилось после каждой банной процедуры самостоятельно его очищать. Что меня больше поразило, так это нереальная слышимость. Поясню: в ванной комнате, на потолке, была немного оторвана балка через которую можно было видеть большую дыру, выходящую наружу (был виден просвет) и когда наши соседи принимали душ, либо просто разговаривали в ванной комнате, их было не то, чтобы очень хорошо слышно, они просто жили с нами) Звуки были слышны отчетливо и ясно. Реально, как будто они жили с нами и пользовались нашей ванной комнатой (если закрыть дверь, то слышимость конечно была не такая отчетливая, но приличная). Плюсы тоже присутствовали: по приезду оставили две бутылки воды по 0,5 литров в холодильнике и кровать была двухместная. Как я поняла из предыдущих отзывов, что в номерах, выходящих на наш бассейн, было очень шумно. Возможно, так как иногда доносились еле слышимые звуки с той стороны. Так что еще один плюс нашего номера, который находился в другом корпусе и где нас только будили ранние пения из мечети.

По поводу уборки скажу так: за две недели оставили пару раз чаевые и за это уборщица неплохо мыла полы и даже один раз протерла стол с телевизором (заметили по кабелю, которые она по-видимому случайно выдернула и который было больше не достать, так как странная конструкция не позволила сдвинуть стол и добраться до него).По этому поводу никаких разочарований, так как телевизор практически не смотрели) В остальные разы мыла полы ужасна, но полотенца, если положить на пол, вроде меняла на такие же пятнистые). Такое ощущение, что уборщица на весь отель одна (иногда ходила с подругами) и возможно поэтому ей не хватало сил на тщательную уборку номеров. Постельное белье поменяли только за три до нашего выезда, но это тоже мелочи жизни.

Сильно разочаровало питание. Первые два дня вообще непонятная бурда была: еда была не подписана (я так поняла, сейчас везде в Турции так) и мы не могли определить, что перед нами лежало. Не только мы задавались этим вопросом: несколько людей также пытались определить, что за блюда перед ними возникли и даже пытались уточнить у повара, но тот либо не понимал по-русски, либо не хотел отвечать на эти вопросы. Затем, несколько дней было все прилично, а потом все вернулось практически на круги своя. И так по очереди. Не знаю совпадение это, либо просто мое предположение, но перед каждым приемом еды, когда в ресторан выходил молодой повар (всего их было по моим наблюдениям два-три) и стоял над душой (скорее всего контролировал, когда еда заканчивалась, чтобы докладывать), еда всегда была не очень: пересоленная и невкусная, но когда наступала смена повара, ближе к пожилому возрасту - питание даже немного радовало. Немного опишу ассортимент: на завтраке подавали хлопья, молоко, хлеб, варенья где-то четырех видов, колбаса, сыр, варенные яйца (половину яиц в чане всегда были побитые), какой-то салат, арбузы также присутствовали. В обед можно было поесть наггетсы , макароны/картошка, рис, несколько видов салатов (в основном преобладали огурцы с помидорами. Добавляли просто какой-нибудь ингредиент для различия, например, перец, лук, сыр). Из фруктов можно было увидеть яблоки и недозрелые сливы. По вечерам (особенно на второй неделе нашего пребывания) часто появлялась курица в виде окорочков. Вроде только один раз мы наблюдали наличие рыбы. Практически постоянно присутствовал какой-то суп с сухарями (мы не пробовали). На десерт можно было отведать пудинги шоколадного, розового и жёлтого цветов. На вкус пойдет. Иногда встречались пару других разновидностей восточных сладостей, но нам они не очень понравились. Из напитков присутствовали всеми известные соки-юппи, не вкусный кофе и редко чай (на удивление, не всегда можно было наблюдать наличие чайных пакетиков, хотя мы приходили в основном к началу трапезы). Завтрак длился 2 часа, а обед с ужином по полтора часа. Также присутствовал своего рода coffee break, где у бассейна можно было испить чай/кофе с кексами прямоугольной формы (никто нам не сообщила, что этот coffee break проходит у бассейна, мы пару раз подходили к ресторану, где понятное дело ничего не происходило и совершенно случайно нам один человек подсказал). Кстати кексы очень даже вкусные. К сожалению, на вторую неделю нашего пребывания, все столы были постоянно заняты, если мы не успевали к началу (в основном на ужинах), так как приехало очень много туристов, которые шли непрерывным потоком на трапезу.

По поводу интернета: есть wi-fi на reception. Мы начали им пользовать через несколько дней и он почему-то не работал, потом на следующий день заработал. В принципе раздача неплохая. Так же в отеле есть кулеры с водой (в столовой и у входа в отель). Так как воду предоставляют только в день заезда, можно пить там. Но нам она не понравилась (какой-то привкус странный был) и мы постоянно покупали воду в маркетах поблизости, так как еще ездили на экскурсии и нам были нужны большие бутылки с водой. Цены в этих маркетах приемлемые и можно еще что-нибудь вкусненькое прикупить себе)

Ну а теперь перейду к самой положительной части) Это конечно же море. Идти до моря неспешным шагом около 15 минут. Можно доехать трансфером от отеля, но мы ходили пешком (один раз воспользовались этой услугой, но на второй неделе нашего пребывания въехало много людей и мы не очень горели желанием толпиться в душной и тесной маршрутке). Я так поняла, что наш отель арендует пляж у бара «Qualista». Заход в море песчаный с мелкой галькой. Само море чистое и теплое. Лежаки бесплатные и даже при большом потоке туристов всегда можно было найти себе местечко под солнцем. У бара есть также кулер с водой и если меня не обманули глаза, есть чайные пакетики.

Ну и как же без экскурсий. Ездили от известной в Турции компании, которая располагается практически на каждом углу Кемера. Посмотрели Стамбул, посетили Каппадокию, где насладились незабываемыми видами это региона и полетали на воздушном шаре, Памуккале, экскурсия на гору Тахталы не впечатлила, съездили на рафтинг, где выбрали байдарке, чтобы вдвоем почувствовать прилив адреналина. Также на пляже покатались на гидроцикле и я испробовала не так давно появившийся водный вид спорта – fly board. Было очень круто и захватывающе, рекомендую. Также недалеко от нашего отеля располагается гора Чалыш (гора с флагом) и мы не могли себе отказаться в удовольствии совершить восхождение. Так же рекомендую.

Еще один небольшой, но странный момент: наш вылет перенесли на более позднее время и у нас образовался так скажем дополнительный день (должны были покинуть отель поздно ночью/утро, но в итоге перенесли на вечер следующего дня). Все знают, что номер нужно освободить до 12:00. Мы предварительно утром после завтрака подошли на reception, чтобы за дополнительную плату продлить номер до 19:00. В итоге нам разрешили остаться в номере только до 14:00. Сильно по этому поводу не расстроились, так как в этот день отключили в отеле воду (хотя в местах общего пользования она пока присутствовала). Обещали через час вода появится, но после того, как мы вернулись с моря, где провели примерно час, вода появилась в виде маленькой струйки, а потом и во все исчезла. По комментариям людей, которые проходили мимо нас (мы ожидали своего отъезда на reception), вода появилась только в районе 3-х часов дня и снова исчезла. Так что до 19.00 точно все страдали и жаловались на ее отсутствие.

На обед и coffee break сходили, так что голодными не остались. Жаль только, что на ужин не успели (он как раз в 19:00 и начинался).

Мы действительно очень хорошо отдохнули, так как отдых получился насыщенным и очень интересным. По поводу рекомендации на счет отеле мне сложно сказать: если постоянно не проводить время в отеле, то остановиться здесь можно (особенно ради моря и за приемлемую цену). Но если выбирать пляжный отдых и постоянно там кантоваться – я бы не советовала.

P.S. Могу также предоставить информацию по цене: две недели нам обошлись в 81 тысячу (на двоих взрослых). В принципе не так дорого, наверное, хотя мне было немножко обидно, что за такие деньги мы получили не то, что ожидали (отзывы по отелям читаю и анализирую постоянно, но в этот раз я прогадала). Через несколько дней, после нашей покупки, отель сделал скидку (в рублях сбросил около 10 тысяч). Было немного обидно, но мы ничего с этим сделать уже не смогли.

Гора Чалыш

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

море
номер уборка еда
Добавлено 25.09.17 17:21 (9 962 символов в тексте)

19:06 18.05.18

Здравствуйте, хочу спросить об экскурсии в Каппадокию из Кемера, сколько вышло по цене?

19:18 19.05.18

Добрый день. 110 долларов на человека.

15:57 11.05.19

Спасибо!

12:36 07.06.18

Добрый день, а за воздушный шар сколько доплачивали в Кападокии?

15:24 07.06.18

Добрый день. 130 долларов на человека.

16:02 11.05.19

Наталья, здравствуйте! У меня вопрос, как пешком добраться до горы с флагом? В прошлый раз, к своему стыду, времени не хватило туда попасть..)

11:44 14.05.19

Добрый день. Закачали приложение maps.me, где и проложили маршрут до горы с флагом (Чалыш). Если смотреть в Яндекс.Картах (так как сама с трудом могу вспомнить дорогу. В какие дебри только мы не забредали, пока не нашли нормальный путь), то можно пройти по улице Ataturk Card. (выходя из отеля, свернуть направо и пройдя немного улицу, снова свернуть направо. Как раз должны выйти на Atatur) Идти по этой улице (по правой стороне будет парк или что-то вроде того) пока дорога не выведет вас в сам парк и так уже увидите основную дорогу с указателями.

13:52 14.05.19

Наталья,спасибо за ответ, очень рада! Будем пробовать!

16:45 14.05.19

Пожалуйста)