Регистрация: 03.05.12

сентябре 2017
04.09.17 - 18.09.17

Отдыхали в отеле Медитерани с мужем две недели в начале...

Отдыхали в отеле Медитерани с мужем две недели в начале сентября. Прежде чем начать рассказ об отеле, скажу сразу, что не смотря на имеющиеся недостатки, мы бы ещё раз с удовольствием посетили бы этот отель! И так, все по порядку!

Дорога от аэропорта Энфида заняла около 40 минут.

Номера: очень простенькие, обшарпанные. Постельное белье старое и совершенно не белоснежное) Его нам поменяли всего один раз. Матрасы пружинные. У меня после него бока немного болели. Телевизор маленький ламповый, но показывал хорошо. Ловил один российский канал. Но мы поставили на сканирование и он поймал ещё один русскоязычный канал. Номер наш был разделён на две части стеной с окном и дверью. В отеле есть номера и без разделения на две части. В ванной сантехника работала нормально. Вода была постоянно. Полотенца меняли раз в три дня. Геля для душа и для мытья рук нет. Было два маленьких круглых мыльца. Во всех номерах есть балконы с двумя стульями и столиком. А вот кондиционер в номере работает централизованно. Его можно только либо включить, либо выключить. Регулировать температуры возможности нет. И это был один из отрицательных моментов нашего отдыха! Во второй половине дня у нас на балконе было солнечно и номер сильно нагревался. Кондей явно не справлялся с охлаждением номера и мы периодически мучались от духоты и жары.

Питание: голодными не останетесь! Ассортимент для трёх звёзд нормальный. Мясо было всегда! Почти каждый день на обед или на ужин было мороженое. На обед и ужин всегда был суп. И какой-то десерт. И два вида фруктов. А вот арбузы были просто ужасными! Кормовые какие-то! Не сладкие, а безвкусные. Очень удивительно) В баре наливают спиртное и безалкогольное. На стойке лежит меню бесплатных напитков. Пиво, буха, банановый ликёр, красное, розовое и белое вино. На обед и ужин тоже наливают вино. Кстати хочу отметить довольно приличные завтраки! Нашим официантом на обеде и ужине был нерасторопный ленивый парень с оттопыренными ушами. Без денег ничего делать не хочет! Ходит с кислым выражением лица и делает вид, что не замечает твоих просьб. А вот старший администратор по ресторану очень приятный мужчина.

Интернет: вот это вторая серьезная проблема этого отеля! Вам фай только на ресепшене и через раз. Неужели так сложно сделать помощнее роутер?! Так что будьте к этому готовы.

Территория: а вот это тот огромный плюс, который перекрывает все минусы! Мы жили просто в цветущем саду! Такая красота! Мы не лежим около моря, там проблема с тенью. А вот у бассейна под пальмами была просто благодать! Там Тень практически всегда. И очень красивый вид вокруг! И всегда есть свободные лежаки. Не надо с утра пораньше бежать занимать места.

Пляж: береговая линия достаточно широкая. Вход в море пологий. Если стоять в воде на месте, то рыбы начинают кусать за ноги. Вода чистейшая! За две недели нашего пребывания два дня штормило, два дня к берегу прибивало водоросли. А остальное время вода прозрачная и кристально чистая! И это тот огромный плюс, ради которого мы и ездим в Тунис!

Анимация: одним словом никакая. Несколько раз посмотрели, как они проводят детскую дискотеку. Боялись, что аниматоры просто заснут... Вялые, тупые и ленивые.

Контингент: вместе с нами отдыхали туристы из Москвы, Питера и Перми, Алжира и местные. Много пар и мам с детишками. Хочу отметить ещё один положительный момент: вся публика была очень приятная! Никакого Тагила и быдла в отеле не было. Все доброжелательные, дружелюбные и приветливые. Пьяных я вообще не видела! Местные отдыхают семьями. Их женщины купаются в специальных закрытых наглухо купальных костюмах-платьях. В основном местные кучкуются около большого бассейна, а мы отдыхали у бассейна с морской водой.

Мы летали от Библио Глобус. Отельным гидом была Ирина. Пренеприятнейшая высокомерная особа. Удивительно, как её допустили к работе с туристами!? Если мы и хотели купить какие-то экскурсии, то после общения с ней это желание исчезло.

Две недели пролетели, как один день! Очень не хотелось возвращаться в пыльную шумную Москву. Улетали с мыслями, что обязательно вернёмся ещё ни раз в Тунис!

территория пляж
старые номера неработающий интернет
Добавлено 25.09.17 17:37 (4 084 символов в тексте)
Все отзывы Солнышко (14)