Регистрация: 26.09.17
сентябре 2017
09.09.17 - 21.09.17

Отличный отдых

Только что вернулись с отдыха. Превосходно. Но все по-порядку...По прилете в Тунис произошла небольшая накладочка. Тур у нас и еще у 14 человек был куплен в Hotel Club President 3, но по неведомым причинам "Экспресс Тур" поселил нас в отель Samira Club. Расселение прошло замечательно. И скажу честно, что мы во многом выиграли. Чисто территориально Samira находится намного удачнее чем President, между центром города Хаммамета и старой Мединой. Сам отель расположен на очень хорошем пляже с мелким белым песком. Лежаков, зонтиков и шезлонгов хватает всем с избытком. Проживание только в бунгало, территория большая и зеленая. Номер у нас был чудесный. Мы отдыхали на многих курортах во многих странах, но впервые уборка, смена белья и полотенец происходила каждый день. Очень доброжелательный обслуживающий персонал. по-русски все понимают.

Теперь о питании. Питание замечательное. Я вот читаю отзывы, где пишут, что кормят в отеле плоховато. Но дорогие мои, если вы считаете, что вам каждый день должны давать разносолы, то покупайте туры не 3 звезды, правда и 4 и 5 звездах питание примерно такое же ( мы общались с туристами из разных отелей ) . Да завтрак однообразен, но молоко, йогурты, булочки и яйца есть всегда. Обед и ужин просто отлично. Мясо нескольких видов (кура, индейка, говядина. баранина), рыба, тушеные и запеченные овощи, горячие лепешки, кус-кус, фрикадельки. на десерт - тортики, пирожные, очень вкусные крема. Правда скудновато со свежими овощами, а из фруктов в основном персики, сливы и яблоки. На территории отеля с утра и почти всю ночь работает снэк-бар, где можно перекусить картошкой ФРИ, пиццей или макарошками с сыром, а так же охладиться очень вкусным замороженным фруктовым льдом. Очень хорошо с питьевой водой и алкогольными напитками - без ограничения. Так что, поверьте - от голода и жажды никто не умирает.

Аниматоры работают добросовестно и видно, что им самим нравится развлекать людей. Днем различные игры на пляже и у бассейна Каждый вечер музыкальные программы для детей и взрослых. Ездили в зоопарк - не впечатлило, шоу зулусов с ужином - понравилось. Экскурсией в Карфаген и город Сиди-бу-Саид остались довольны. Несколько раз наведывались в центр Хаммамета и Медину. Да,в отеле много было алжирцев, но вели они себя очень пристойно, так что никаких неудобств от них мы не ощущали. Замечательное обслуживание, ласковое море, теплое солнце, отличный пляж, новые друзья, отличное настроение - отдых удался на все 100.

отличный пляж расположение. обслуживание.
мало свежих овощей и фруктов
Добавлено 26.09.17 15:36 (3 236 символов в тексте)

15:43 29.09.17

Приятно, что появился реальный отзыв от позитивных и адекватных туристов. Спасибо! Мы тоже любим Самиру и являемся ее постоянными гостями вот уже несколько лет.

14:26 30.01.18

Подскажите пожалуйста,есть ли в отеле вай-фай,платный он или нет?если платный ,то какова цена? Спасибо !

14:44 01.02.18

Wi-Fi есть бесплатный на ресепшине, но очень перегружен и медленный, особенно когда в лобби много туристов. Мы покупаем симку для интернета (без звонков) в магазинчике справа от выхода из отеля уже не первый год и пользуемся на всей территории свободно без ограничений с видеовызовами. Симка продается за 15 динар, на ней уже есть 2Гб, каждый Гб стоит при пополнении там же 6 динар. На 11-12 дней хватает 6 Гб (15+24=39 динар около 900 руб или 16 долларов за все).

Все отзывы Фрида (1)