Регистрация: 26.09.17
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 26.09.17

Отличный отель! Подкачала экскурсия на сафари...

Отдыхал в Эмиратах второй раз. Первый раз был достаточно давно, поэтому было что сравнить.

Летел на flydubai, отличный самолет, комфортный, лететь чуть больше 4 часов. В аэропорту взял такси, так как я ездил сам по себе, никакой туроператор меня не встречал. Но понятное дело, что с такси проблем в аэропорту нет. Заселили меня в отель в номер с выходом к бассейну, дверь из номера открываешь на балкон и вот через балкон и ты сразу выходишь к бассейну и дальше к морю. В бассейне в основном плескались дети, да и хлорку я не любитель нюхать, так что каждое утро меня ждал лазурный пляж! Номер отеля хороший, большая кровать, постельное белье белоснежное и аж хрустит, удобная кровать оочень! Мечта работающего человека, как я ее называю. В номере был кондиционер, тв, мини холодильник с мини баром (дорого, лучше самому купить в магазине). Кондер работал исправно, а вот интернет часто тупил. На пляже вообще почти не ловил. Я брал завтраки только, потому что остальное время практически всегда куда-то ездил или гулял. В самом начале взял одну экскурсию у компании Шан турс. О них много хорошего читал в интернете, но в реальности практически всё было профанацией и экскурсия моя за 50 кровных долларов была испорчена. Совсем не понятно мне, кто пишет такие хвалебные им отзывы...Вот и я на них повелся. Не зря меня насторожила их кричащая вывеска желтого цвета, которую мне кажется любой турист, живущий на Аль хане увидит. Если кому интересно подробнее про саму экскурсию и почему она мне не понравилась можете посмотреть здесь: https://otzovik.com/review_5418380.html. В общем и целом я не рекомендую их услуги. Как мне сказали другие туристы, выслушав мой печальный опыт поездки с Шан турс, что они брали экскурсии в соседних отелях Lou Lou и Premier, остались очень довольны. Брали аж не по одной! А я решил путешествовать сам, благо есть знание английского - не пропаду. Вернемся к отелю: еда была достаточно большого ассортимента, но изо дня в день он особо не менялся, но так как я завтракал только в отеле, в друге время я ел на свой вкус и кошелек. Сувенирные лавки в отеле есть, но я их не посещал, ничего сказать не могу. До центра города достаточно близко. От отеля ходит бесплатный трансфер в Молл Сахара. Хороший магаз, от него уже можно двигаться дальше. Вечером, когда темно уже, после ужина, в целях безопасности в море купаться запрещено в отеле. Что еще сказать персонал вежливый, услужливый, иногда долго не шли с уборкой и пару раз забыли поменять полотенца, за это балл снимаю. Что касается ресепшена или ресторана -всё отлично! Отель рекомендую, туроператора Шан турс нет. Не доверяйте свои деньги не профессионалам своего дела. Удачи всем!

чистый огороженный пляж вкусная еда уютный номер балкон приветливый и услужливый персонал
особых минусов нет
Добавлено 26.09.17 19:01 (2 673 символов в тексте)

22:00 14.10.17

Дмитрий, в отеле есть депозит при заселении? И если самому бронировать тур это намного дороже, чем у агентсва? На каком сайте бронировали? Спасибо.

15:17 22.10.17

Марина, добрый день! Бронировал через booking, билет покупал через aviasales, подписался на рассылку на удобные дату и мне приходили сообщения о росте или снижении цен на билеты. Иногда они кардинально менялись за пару дней. В итоге всё вместе вышло дешевле чем у агентства. По поводу депозита - оставляете паспорт на весь срок заселения. Если паспорт вам будет нужен и хотите его забрать, то оставляете под залог 100$. Возвращаете паспорт - возвращают деньги.

06:58 10.11.17

доброе утро! Можете написать про самостоятельные поездки. Лучше на метро или на автобусе? в абу-даби не ездили?