Регистрация: 19.01.11
сентябре 2017
15.09.17 - 22.09.17

Четыре звезды!

Пребывание 15-22 сентября 2017. Перелёт Краснодар-Анталья авиакомпанией "Ройял Флай" всё чётко. Таможня в Турции оперативно, дьютик там радует. До отеля 20 минут трансфер на микроавтобусе. В отеле были около 19:00, поэтому сразу получили ключи.

Номер 215. Старый номерной фонд, но всё чисто, аккуратно, работает. Бельё белое, полотенца в нужном количестве, меняются. Разовые шампуни, гели, мыло всегда и пополняются. С водой никаких проблем. Холодильник морозит, каждый день 2 воды по 0,5, 2 пакетика сока 0,100. Телик с кинескопом, 3 русских канала. Кондишн в порядке, работает в 3-х положениях, что удобно. Уборка ежедневно, маленький балкон, для покурить вполне. Вид из окна на кусок дороги и город-не парил, так как в номере в основном только спим.

Отель: Подуставший слегка, но не критично. Огромный холл, огромная лобби-зона, магазинчики, шикарная терраса с баром, с достаточным количеством столико-мест, с отличным видом на территорию отеля и близлежащие окрестности.

Территория: Вот за это +100500. Огромная, зелёная, ухоженная. Мусор в виде стаканов, тарелок, бычков, пакетов, семечек и тп в кустах, персонал просто думаю не в состоянии убирать с той скоростью, с которой мы их оставляем, где придётся.

Бассейн: Ещё раз +100500. Большой, освежающий, чистый, достаточное количество шезлонгов, как на солнце, так и в тени. Всегда есть свободные лежаки, рядом ещё один бар. Горка работает с 13:00 до 17:00. Есть детский бассейн.

Море: По лесенке вниз минут 8 не напрягает, вверх потяжелее и подольше. Регулярно ездит бусик от отеля для тех, кто не хочет двигаться пешком. Море чистое, тёплое, пляж галька, заход также. Придёте после 9:30 шезлонг вряд ли найдёте. Мы разок на полотенцах загорали-не проблема. Полотенца в СПА отеля под залог в 10 уе. вечером сдал утром в 9 забрал. Мы дали 1000 руб.залога, вернули при выезде. Менять можно каждый день. На пляже бар с вода, фанта, чай. Без алкоголя.

Питание: Твёрдое 5(ИМХО). Завтраки-сыры, оливки-маслины, йогурты, вариации яиц, каши, фрукты и тп. Обед: всё есть, всё вкусно от салатов и зелени до мяса и рыбы. На удивление, понравились крем-супы. Ужин: всего и много, обязательно что-то на гриле-гиро, котлеты, рыба и тп. Резюмирую: с едой всё прекрасно рыба(2 раза за неделю красная на гриле, оч. вкусная), курица, индейка говядина, салаты, картофель, рис. Различные вариации всего. Кондитерки достаточно: пробовал - неплохо. Фрукты на момент поездки ежедневно: яблоки, сливы, персики, арбузы, дыни, апельсины. В общем всё здесь с этим в порядке. Очередь за гиро или рыбой? Ну да, а что вы хотели полный отель и все хотят взять именно это. Больше 3-4 минут не стояли. Место в ресторане всегда можно найти.

Бары: У ресторана работает в обед и ужин, естественно присутствует очередь, но не критичная. Бар рядом с лобби и бар у бассейна работают по расписанию с 10 до 24. Наливают всё, всем, без ограничений. Пиво отличное, ликёр типа Бейлиз вполне, типа Виски-жесть, типа Текила и Джин норм. Фанта, кола, спрайт из автомата-норм. Для интересующихся на прилёте в дьютике Антальи: Ред Лейбл по акции 15,50 евро за литр, виски Грантс - 12,50 за литр. На баре у бассейна с 16 до 17 мороженое вкусное, имеют место быть очереди. Тут же с обеда и до 17 гамбургеры, фри, выпечка и тд.

Еды, питья, в отеле достаточно-вкусно, пьяняще.

Персонал: практически все понимают по-русски. Корректны, вежливы, улыбчивы, никакой разницы между гостями из разных стран.

Контингент процентов 80 Россия, Казахстан, Украина, немного турков-иранцев, немного европейцев. Быдловства, дикого ора, скандалов замечено не было. Всё пристойно. Казахи и украинцы говорят только на русском, доброжелательны и расслаблены, как и положено на отдыхе.

Шоппинг: Мигрос пешком минут 15, в жару тяжко. Обычный ТЦ, есть брендовые магазины. В основном наши закупаются в Вайкики, Заре и тп. Хорошие цены и коллекции. До Старого города также минут 15 пешком. Такси у отеля в Мигрос или Старый город 11 лир, назад также. На улице Гюлюк Большие Вайкики и Де Факто, куча небольших магазинов. Цены адекватные, выбор хороший, торговаться можно. Ну для примера: хорошая женская сумка, кожа-35 уе, муж. туфли козырные, кожа 38 уе, майки разные, качественные 3-4 уе, шорты муж. козырные 5 уе. По четвергам в пешей доступности от отеля рынок: фрукты, чай, овощи и вещи. По мелочи можно неплохо и оч дёшево прикупить майки, носки, сланцы, бельё и тп. Доллары на рынке не взяли(. Пришлось идти в банк, снимать с карты лиры.

Обменникики в центре города(в нашем случае) близко. Оч. удобно в банкоматах ДенизБанка(дочка нашего Сбера, недалеко от отеля) снимать с карты, комиссии нет. Во многих больших и маленьких магазинах принимают карту. В ТЦ везде, кое-где доллары. В этой поездке мне показалось, что с карты и лирами платить выгоднее.

Рядом с отелем шикарный парк, археологический музей, то есть можно вечером и погулять.

МИНУСЫ: Лифты: их мало реально для такого отеля и количества людей, мы жили на 2 этаже, нам было проще. Жирнющий минус от себя лично: ИНТЕРНЕТ. Просто никакой. Местная легенда туристов в каих-то номерах и точках отеля ловит. Дальше не буду на эту тему, но просто жесть.

Котики!!! Их много, они не напрягают совершенно, на столы не лезут. Анимация не интересовала, но тем не менее заметил, что слабая.

Тур брали за неделю до вылета. Цена адекватная, не ждали лакшери. 4 зачётная. Настрой был отдохнуть и позитив, что и получили. Путёвки в соседний Риксос на эти же даты на 80 тыс на двоих дороже. Ждущих лакшери за 50 тыс. рублей на неделю за двоих советую подумать и платить дороже, но получать желаемое, включая, халаты, тапочки, импортные напитки и тп).

территория питание бассейн расположение
лифты вай фай вай фай лифты
Добавлено 28.09.17 08:14 (5 603 символов в тексте)

01:50 29.09.17

Wi fi с 8 по 10 работает отлично , называется не falez а falez wi fi , на 9м этаже при выходе из лифта можно посидеть на мягком диване и позвонить родственникам по видео дух проблем

08:38 29.09.17

Я же и пишу, что где-то говорят наверху ловит))). У нас же вакуум полный, в лобби если больше 10-ти человек, то завис сразу.

08:45 29.09.17

Отдыхали в 242 номере, инет через раз даже был , в лобби согласен, унылый инет))) в баре у бассейна кстати у 2 столиков ловил почти как в лобби , тоесть для чатов в ватс апе хватало)))) говорил с людьми , они на 8м жили , говорят прям в коридорах на полу люди с других этажей сидели:) в целом доволен отелем , начитался плохих отзывов , на самом деле не так страшно все ...

12:55 30.09.17

Согласен. За свои деньги нормальный отель. Питание отлично, расположение и территория зачёт. Заплатил за двоих за неделю 50 тыс. Оправдывает сумму, за большую бы сюда не поехал.

Все отзывы Юрий (10)