Регистрация: 28.09.17
сентябре 2017
10.09.17 - 17.09.17

Таиланд удивительная страна, очень необычная и экзотическая

Наконец то и мы добрaлись до Таиланда. Первый пункт нашей остановки – это Паттайя. Там мы провели неделю. Сейчас в Таиланде сезон дождей, в основном они идут ночью, бывали и днем, но не стоит отчаиваться. Все знают, что в Паттайю едут именно за экскурсиями. И в пасмурную погоду куда приятней осматривать достопримечательности, чем под палящим солнцем. Да и тропические дожди не очень затяжные и очень теплые. Отель Green Park Resort был выбран исключительно по положительным отзывам. Отель оправдал все ожидания, мы остались им очень довольны.

Расположение. Мы были в Паттайе первый раз и естественно не ориентировались, но немного осмотревшись мы поняли, что отель очень удобно расположен. От него до фонтанчика с дельфинами(так сказать отправной пункт) всего 5 минут пешком. А именно от дельфинов отходят тук-туки в любых направлениях, что обеспечивает свободу передвижения. Тук - тук имеет свой маршрут(весьма не маленький), но при этом не имеет определенных остановок. Останавливается по требованию, проезд составляет 10 бат с человека. В шаговой доступности пляж, но вода грязная и мутная, купаться там не приятно. Мы не купались, так как впереди наш ждал Ко Чанг. Все улицы без исключения представляют из себя сплошные магазины, бары, рестораны, массажные салоны. Так же на улицах стоят фруктовые лоточки, ближе к вечеру начинают собираться макашницы. В общем проблем с едой возникнуть не должно.

Отель. Впечатление осталось очень хорошее. Отель не большой, но очень уютный. Представлен несколькими 3-х этажными корпусами. Мы жили на 3-ем этаже. Номер чистый, просторный, с ремонтом, приличной мебелью. Убирали каждый день. Территория зеленная, ухоженная. Есть большой бассейн. У него интересная извилистая форма. Ни в бассейне, ни в ресторане не наблюдалось скученности. Отдыхающие конечно есть, но их немного. Завтраки очень приличные. Были горячие блюда, выпечка, фрукты, омлеты. Хороший ассортимент и качественно все приготовлено. Персонал на ресепшене очень улыбчивый, доброжелательный, говорят по английски и всегда рады помочь. По вечерам вся жизнь кипит в городе, поэтому в отеле тишина и спокойствие.

У нас была всего неделя и большое желание увидеть, как можно больше. Удалось нам посмотреть: реку Квай, парк Нонг Нуч, обзорку по Бангкоку, крокодиловую и змеиную фермы, шоу трансвеститов ( Колизей). Все очень интересно и необычно, нам очень понравилось. {удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Таиланд удивительная страна, очень необычная и экзотическая. Там все не так как у нас и к чему мы привыкли. В Таиланде очень жесткие законы. Уважайте их законы и традиции и Тай ответит вам улыбкой. Есть на земле места, где вечное лето, пальмы, океан и улыбки. От души желаю всем побывать в этой замечательной стране!!!

Добавлено 28.09.17 16:21 (2 749 символов в тексте)

11:38 04.10.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста много ли в отеле китайских туристов? Спасибо.

17:18 04.10.17

Здравствуйте! Было не много, больше европейцев