Регистрация: 30.10.15
Читательский охват: 19148

сентябре 2017
16.09.17 - 26.09.17

Мои впечатления об Айдынбее

Постараюсь быть объективной и полезной.

В Айдынбей Феймос отдыхали впервые, да и в самом Белеке тоже. Сразу же выяснилось, что непосредственно Белек и поселок Богазкент, где находится Айдынбей, существенно отличаются по антуражу – в Белеке сосны, гольф-поля и лужайки, а в поселке, в принципе, степь. Хотя, если ты не гольфист, то для отдыха в отеле это не принципиально.

В Айдынбей нас завозили предпоследними, соответственно и забирали первыми. Но я люблю автобусные поездки и созерцание видов из окна, поэтому для меня это скорее достоинство расположения. При заселении персонал попросил расположиться на один день в не очень хорошем номере без балкона. Взамен пообещал на следующий день предоставить классный номер с видом на море, - тот, за который отель обычно выставляет доплату. Мы с мужем на эти условия согласились и на следующий день сразу после завтрака получили электронные ключи от № 2519 с частичным видом на корпус, а частичным на море. То есть все по-честному. Номер хороший, уборка тоже, мини-бар пополняется регулярно, расходники для туалетной гигиены тоже.

С первого же дня мы установили себе конкретный график – срезу после завтрака идем на море, а к 12-30, возвращаясь на обед в основной ресторан, занимаем места у бассейна, где и отдыхаем до 4-5 вечера. С лежаками особого напряга не было ни на море, ни у бассейна. Есть некоторые нюансы. К примеру, у моря три полоски лежаков расположены в два ряда. Но именно вторые от моря ряды находятся в тени, что для многих важно. У бассейна комфортно располагаться вдоль забора или вдоль стены отеля. Иначе есть риск быть обрызганным вотерполистами, слушать детские крики и пр. Однако кто-то наоборот кайфует от движняка. Тем более, что все мероприятия анимации проходят в непосредственной близости от самых ближних к бассейну рядов.

Анимацию мы видели постоянно, хотя это уже и не наш формат по возрасту. Однако ребята напряженно работают, излучают позитив и вообще на них приятно смотреть. Контингент отеля – сплошной интернационал, наибольшие группы которого представляют немцы и русскоязычные. Территория отеля компактна, продумана, и это скорее удобно, чем нет.

С едой все нормально. Показательных деликатесов, типа устриц, не было, но выбор хороший, разнообразный. Бывали раки, эдакие пончики с крабовым мясом, разная рыба. Овощи, фрукты, соусы, зелень, сыры, гарниры, выпечка, десерты, два обязательных вида супа. На пляже в палатке, где пекли гезлеме и в снэк-баре на пляже можно было попить айрана, наливая его прямо из кулеров в стаканы. Там же, в снэке, всегда можно покушать, если не хочется идти в основной ресторан. Чай-кофе, алкоголь – это понятно. В баре у бассейна предлагали 6 стандартных слабоалкогольных коктейля из популярной всемирной серии, типа «Пина Колады» или «Секс на пляже». Ну и понятно, весь доступный алкоголь и безалкоголь в придачу. Никаких сложностей, задержек или отказов в обслуживании не наблюдалось. Из двух а-ля картов выбрали один – гриль. Просто потому, что никогда и нигде такого не видели. В рыбный идти не хотелось. Гриль получился душевным. У самого пляжа в пиццерии прямо на лужайке накрыли столы с закусками, нас встретили и усадили за предварительно зарезервированный стол, рядом с которыми стояла мангальница с уже готовыми разогретыми углями. На отдельной стойке можно было взять тарелки, набрать себе несколько вариантов шашлыков, кебаба, котлеток и колбасок, потом все это самостоятельно прожарить и вуа-ля! Мило.

В этот раз решили съездить на экскурсию на Северный Кипр, поскольку еще раньше уже объехали все основные экскурсионные объекты Турции, а Северный Кипр долго пугал нас печатями в паспорте, которые могли бы стать проблемой в некоторых странах Европы. Но плюнули и съездили – не в восторге, но один раз можно.

Говоря об Айдынбее, нельзя не сказать о его вышколенном персонале. Хамства или даже намеков на пренебрежительное отношение к гостям мы не заметили – видимо менеджеры отеля правильно работают с персоналом. Ну и конечно, как театр начинается с вешалки, так и отель начинается с ресепшина. Мне, как русскоязычной, особый респект хочется выразить двум менеджерам Евгении и Виктории. Девушки, что называется, на своем месте. Девчонки, спасибо вам и всем айдынбеевцам за отлично организованный отдых! С чистой совестью рекомендую Айдынбей Фэймос для отдыха как молодежи, семьям с детками, так и туристам в пенсионном возрасте.

На Кипре

А-ля карт гриль

Добавлено 28.09.17 17:22 (4 367 символов в тексте)