Регистрация: 09.03.13
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17

Достойный отель...но в нем КОКСАКИ!!!

Отдыхали двумя семьями в конце сентября 2017. Отель выбирали долго. В июне этого года были в районе сиде в отеле Хане. Рацон понравился. Отличный променад. Море для детей идеально. Поэтому искали отель в том же районе. Камелия один из лучших вариантов. Однозначно лучше чем Хане! Территория большая ухоженная. Объеденяет три отеля. Анимация разнообразная. Хорошая детская анимация. Но мы не ппочувстаовали всей ее прелести так как пытались уберечься от Коксаки. По той же причине не посещали аквапарк. Он тоже неплох. Все чисто. Местами есть грязь но это нормально...единственное где грязь немного напрягала это ресторан. Сам ресторан отличный, очень стильный. А вот посуду надо мыть лучше. Часто попадалась грязная.

Еда неплохая но без изысков. Голодным не будешь. Но приходить надо к началу. С разнообращием и количеством еды проблемы. Под конец поездки если за пол часа до закрытия приходишь то мяса уже нет, детского меню тоже нет...

Номер не большой но хороший. Порадовала шумка. Соседей не слышали. Может правда соседи были тихими)). Белье чистое, полотенца меняли каждый день. Убирали нормально.

Бассейны чистые. Пляж очень большой. Лежаки расположенны группами по 8-16 лежаков. Расстояние между группами достаточное чтоб не было давки и не мешались друг другу. Расположение на пляже ледаков и тентов очень понравилось. На пляже 2 бара. За променадом еще куча кафе и баров. Для детей мороженное с 11 до 17.

Море было тихое за исключением трех дней. Была небольшая волна, ребенок 3 года в нарукавниках плавал.

А теперь о вирусе. Когда выезжали прочитал отзыв-писал мужчина что ребенок у него и он сам заболели коксаки. Насторожились но решили что убережемся. Не будем ходить в бассейн в аквапарк и на детскую анимацию и все будет хорошо. Так и делали.... на 6 день ребенок стал сонливвй, резко поднялась температура до 40. Сбить не получалось. Вызвали скорую- спасибо сотрудникам гест релейшинс- приехала скорая истыкали ребенку венв не попали отправили в больницу. В больнице взяли кровь сделали ренген и поставили диагноз бронхит- ребенок не кашлял! На следующий день ребенку стало трудно глотать, посмотрели что во рту язвочки. Язвочки появились на попе...потом на руках и ногах, на подбородке. Температура 40. Пошли к местному отельному доктору. Поставили диагноз Коксаки! Второй ребенок заболел через пару дней. У него также поднялась температура. Сыпь пошла уже по приезду домой. Местные врачи ставили диагноз ангина! Местные врачи стараются всячески Коксаки не упоминать. Отельные нам сказали что вируса в отеле нет! Он есть и еще как есть! За пол часа пока скорую ждали ко мне подошло два человека с аналогичной ситуацией... у всех высокая температура. Стдят дома и самолечатся. Потом уже после пика болезни мы все обшались и у всех схожая ситуация...никаких бассейнов минимум контакта с доугими детьми...и все равно заболели! Одному ребенку было 1,5 года! Дети после 2ух дней лежки пришли в норму! А вот взрослые в том числе и я заболели в последний день. Температура 39 сбросить не мог. Два дня слабость и на третий внутренние чешущиеся язвочки на ладошках и ступнях. По ощущениям как хим ожог от доместоса.

Так что вирус есть! И еще как есть! Но на самом деле не все так страшно...зотя 40 у ребенка 2 дня ... мы очень понервничали.

И слово о гиде в отеле от Пегаса -Гузель-некомпетентный и безотзывчивый сотрудник. Ноль помощи когда обратились к ней с проблемой заболевшего ребенка. Ничем помочт не может и не хочет. Такие сотрудники однозначно портят отношение к оператору. Таким сотрудникам не место в туриндустрии!!!

А ТАК ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!

территория пляж анимация много фруктов пакетированные соки хороший мини бар
питание плохие арбузы заражен коксаки
Добавлено 28.09.17 18:34 (3 570 символов в тексте)

20:53 08.10.17

Да,все так и есть.Оба ребёнка переболели,младший особенно тяжело перенёс.Болеет много детей,но ,естественно,об этом в отеле все молчат

11:55 11.10.17

Мы с 24.09-08.10 были в этом отеле. Коксаки прошел мимо нас,но ротавирусная инфекция по малышу 1 год прошлась по полной. 5 жутких дней отпуска будем помнить долго(((((

20:10 14.10.17

А теперь самое интересное! Неделя карантина после приезда. Две недели после... и о чудо: коксаки жив!!! Дома оставался младьший сын. 1 год 4 месяца. Неделю жили у бабушки чтоб не заразить. И вот спустя 20 дней у мелкого все симтомы коксаки. Родные врачи ставят орви! Если бы сам не знал и не видел...в жизни ни бы не догадался что это оно самое! Температура ща 39 од н день...нет кашля нет соплей. После спада температуры сыпь! В горло не заглядывал..не дается. Врач сказала что горло рыхлое возможно начало ангины! Вот тебе и зараза. Правду говорят что живучая тварь!!! Надеюсь все пройдет вслегкой форме.

14:17 15.10.17

А сколько прошло времени после того,как старший ребёнок выздоровел?

06:54 16.10.17

22 сент заболел старший. 24 уже не было темрературы. 12-13 октября заболел младьший. День температура. Потом язвочки пр телу.

09:58 24.10.17

М ы отдыхали с семьей с 10 по 18 октября (2 взрослых и ребенок 3-х лет). Ребенок ни коксаки ни ротовирусом НЕ ЗАБОЛЕЛ. Принимали смекту, эргоферон перед поездкой. Еще жена давала ребенку противовурусный препарат каждый день, тарелки-руки перед едой из спрея дезинфицировали раствором вода-водка все ОК. Друзья из-за вируса с нами не поехали, решили в Тунис, в итоге прям с самолета в центр педиатрии России на ул.Вавилова. Ребенка годовалого откачали, все норм. За весь отдых сын на 5-6 день начал подкашливать, но в этом виноваты мы(вечером в Турции прохладно)сейчас уже в норме.

06:05 27.10.17

Конечно не всех бяка цепляет. И это хорошо! Глубокое забоуждение что коксаки можно чем то вылечить или предупредить заболевание. Зараза стойкая ко всему в том числе к спирту 70 процентному и высоким температурам. А про противовирусные вообще забудьте их результативность 0! Все зависит от случая и иммунитета. Мы все переболели по разному. Но не в сложной форме.
Зараза ходит везде и там и здесь и в тунисе и у нас на море.
Ничего смертельного в этом нет...но очень неприятно когда дети болеют! Да еще в отпуске и в чужой стране!
Еще раз хочу сказать хоть и возможны осложнения но прогноз хороший и коксаки не страшнее ангины а может даже и полегче! Просто нас реально всех напугали этим чудом!)))

19:22 07.11.17

прошло полтора месяца. у ребенка слазят ногти. коксаки не дает о себе забыть))) первый раз когда родной врач смотрел она нам сказала что повезло что ногти не слазят. мы этому значение не предали. только потом связали все во едино!

Все отзывы Александр (2)