Регистрация: 30.08.17
сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17

В целом нормальный семейный отель .. но для компаний не очень подходит

Начну отзыв с описания самой страны Египет.

По приезду впечатления были испорчены напрочь наглостью местных жителей и максимального выдаивания денежных средств из туристов.

Так в аэропорту вы должны приобрести визу, которую продают местные египтяне, и они же вас попытаются обмануть. Виза стоит 25 долларов, но как только прилетает самолет выстраиваются перед таможенным контролем 10 тумбочек, которые готовы оформить Вам визу за 27 долларов США, при этом убеждают, что так надо. За 25 долларов можно приобрести в аэропорту, если пройти чуть дальше от этих мошенников в ларьке типа обменника. Обратно также пытались обмануть и предлагали билеты на передних местах за плату, хотя они уже были оформлены таковыми.

Выходя из аэропорта, вам предложат произвести посадку в автобус (нас обслуживала местная организация TPG - Flash tours), при этом при посадке вам предложат настойчиво поставить в багажное отделение свои вещи за доллар каждая сумка и будут настойчиво требовать оплату. Выход из положения - сообщить мошеннику, что вы позовете полицию, это их очень усмиряет.

При проезде к отелю вам сообщат о необходимости регистрации в отеле, в связи с политическими условиями в Египте. Данная регистрация обязательна, будет проходить в отеле и оказывать помощь будет гид. Насколько это правда не проверяли, но мы все же прошли данную регистрацию и потратили полчаса своего времени. При встрече с гидом вам будут, как обычно, предлагаться различные экскурсии по цене в 1,5-3 раза дороже, чем возможно реально купить. Например, мотосафари (индивидуальной группой) стоило у них около 45 долларов в итоге мы снизили цену до 20 долларов, экскурсия Райский остров около 40 - снизили до 20. При этом в дальнейшем после приобретения у сторонней организации экскурсии гид указал на то, что с ним можно договориться. И действительно, как только вы огласите свой прайс (предоставленный иными торговцами), цена резко пойдет вниз. Таким образом, перед поездкой не поленитесь просмотреть предложения других турфирм и их стоимость.

При заселении в отель около 8 часов утра, как обычно, нам сообщили, что заселение пройдет после 12 часов, так как мы приехали раньше, хотя свободных номеров в отеле хватает, и вас заселят в любое время, было бы желание. Желание появилось после уплаты 10 долларов США на рецепшен. Через две минуты два номера для нашей компании были найдены, в трех минутах неспешной ходьбы от моря и с видом на море. Опять же по доллару заплатили грузчику за то, что он привел нас в наш номер, отказ от его услуг настойчиво не принимался, зарабатывают люди на туристах.

При заселении оказалось, что компании из двух человек, как и компании из трех человек предоставляются одинаковые номера с двумя кроватями. При этом на вопрос, как мы будем спать втроем (три парня) на двух кроватях нас убедили, что нам предоставят кровать. В итоге предоставили матрас, который постелили на пол. Таким образом, хочу отметить, что в отель нам не предоставили номера, рассчитанные на троих (три раздельные кровати для взрослых, не семейных пар), по неизвестной нам причине, может мало заплатили :))

Далее о номерах и отеле согласно описанию данного сайта:

Расположение: Пляжный, 1-я линия от моря (удаленность от моря действительно море рядом, из некоторых номеров можно его видеть. Из любой точки отеля можно дойти за пять минут, не спеша.

Количество номеров: 756. Номеров много. Около рецепшена и основного бассейна трехэтажные дома, далее двухэтажная застройка по направлению к морю.

Типы номеров: 630 стандартных двухместных номеров (33-35 кв.м., макс: 2+1). В этот номер мы попали +1 это матрас на пол.

Про иные номера ничего не могу сказать, так как не был

Описание номеров:

- душ/ванная. В некоторых номерах установлены душевые (достаточно просторные), а в некоторых ванные. Санузел совмещенный. У нас и у друзей в номере вроде как все работало нареканий не имеется в этом плане.

- фен был рабочий.

- ТВ (русский канал) телевизор ЖКИ с русскими каналами и возможностью подключения флеш-носителей. Так что можно взять флешку и при желании загружать медиа файлы.

- телефон в нашем номере он не работал, но при желании чинили его по первой просьбу, нам просто не нужен был.

- мини-бар с питьевой водой - в баре только вода, она бесплатна и ежедневно пополняется.

- балкон/терраса балкон просторный при желании размещаются пять человек на нем

- кафельный пол обычный пол

- ежедневная уборка. Уборка производилась ежедневно, но с одним но .. платили доллар. Пара, с которой познакомились на отдыхе, сказала, что они не платили и номер не убирали или убирали отвратительно (опять же египетский шантаж).

Но к чести администрации, после первой жалобы уборка в номере производилась регулярно. Таким образом, учитывая, человеческий фактор сообщайте обо всех недостатках в работе персонала администрации, и она постарается решить вашу проблему

- смена постельного белья за доллар производилась чаще, чем три раза в неделю).

- кондиционер в рабочем состоянии, но можно простыть.

Также следует отметить, что номерной фонд отеля обставлен старой мебелью и видно, что ремонт, если и делался, то давно. Мебель старая. Территория отеля также ремонтируется из последних сил, но опять же проводятся все усилия для наведения на ней порядка. Отдельный разговор про мух, которые донимают как на пляже, в ресторанах, в номере, никаких мер по их уничтожению не принимается, так что готовьтесь к тому, что вам не дадут уснуть или поесть спокойно данные насекомые. Также в отель полно муравьёв, хотя их и травят. При этом на рецепшене убеждают, что они появляются только, если в номер приносишь еду. Проверили данное обстоятельство не приносили еду и не приносили еду, все равно появились, при этом количество было огромное. Появление муравьёв было вызвано контейнером с запахом колбасы, который не получилось полностью вымыть ввиду отсутствия моющих средств. При этом муравьи переориентировались не только на контейнер, но и на унитаз, умывальник и кровать. В общем весело было. При этом на рецепшене указали, что их невозможно вытравить, так как территория отеля растянута и много зеленых насаждений, в других отелях в которых отдыхали такого не было. Видимо это проблема данного отеля. В барах и ресторанах муравьёв не замечено.

Территория отеля:

- 4 плавательных бассейна имеются в наличии, грязи и неприятного запаха незамечено, кроме сильного хлорирования воды. Есть возможность посетить аквапарк бесплатно, но там всего несколько горок и не для экстремалов, плюс не хватает посетителям кругов для спуска с горок. В итоге можно 15 минут простоять в очереди за кругами, и эта проблема не решается отелем уже, согласно отзывам более года.

- анимация - достойно организована в отеле, как для взрослых, так и детей, но за 14 дней приедается. Понятно, что новое что-нибудь постоянно никто не будет предлагать. Аниматоры предлагают посетить пляжную пенную вечеринку за плату в 10 евро-долларов-фунтов (курс у местных один и тот же для этих валют в отеле). Вечеринка стандартная, один раз можно сходить. Напитки предоставляются те же, что и на баре правда до 00/30, хотя на рецепшене бар работает до 00/00. Пенная вечеринка заключается в коробе на пляже размерами 3*3 метра в которую заливается пена. Ну и танцпол на берегу моря.

- магазины имеются как внутри отеля, так и за его пределами. Внутри отеля очень дорогие магазины. Рекомендую перейти на другую сторону дороги от отеля. Там есть магазинчики, в том числе и продуктовый, где можно приобрести все необходимое. Около отеля Аладин имеются также множество магазинчиков, там мы покупали чаи (магазин Комсомолец: чаи по 2 доллара за 100 грамм любого) и арафатки-бижутерию (магазин, в котором хозяйка женщина с именем Ада: арафатки от доллара за штуку) - владельцы магазинов очень добродушные люди и ненавязчивые, в общем рекомендуем.

- интернет-кафе (платно) и wi-fi в холле отеля (платно). Вайфай в отеле платный и отель пытается по максимуму вытрясти из туристов деньги. Стоимость значительно завышена и при этом в магазинах отеля не продаются сим-карты, имеется запрет отеля на распространение их среди посетителей отеля (выяснили об этом у туристов и местных сотрудников, в их словах нет сомнений, так как ни в одном магазине на территории этого отеля и смежных не продаются сим-карты). Купить сим-карты вы можете в аэропорту (от 7 уе за 8 гб трафика), в продуктовом магазине напротив отеля через дорогу или в энзомол до 5 уе за 8 ГБ.

- сейф на стойке ресепшн бесплатный можно хранить в нем свои вещи. Ответственности за оставленные в номере или где-либо вещи отель не несет. По сути, в номере у нас ничего не пропадало, но хочу отметить относительно безопасности оставления вещей на территории отеля. Знакомый оставил кошелек в боулинге отеля и не обнаружил его через некоторое время, все бы ничего сам виноват, но установить крадуна не получилось, так как в отеле всего три видеокамеры, одна на рецепшен, вторая смотри на бассейн, а третья на бар на пляже. Таким образом, если решили оставить свои вещи где-нибудь готовьтесь, что их никто не найдет, хотя не исключаю, что хищение могут и совершать сами туристы.

- банкомат имеется на территории отеля, комиссия незначительная

- банк - имеется услугами не пользовались.

Спорт и развлечения: достаточно вариантов для проведения бесплатного отдыха, найдете все необходимое. Единственное волейбольная площадка, для пляжного волейбола, песок имеет большое количество камней от 2 см, что приводит к ссадинам в случае падения.

За дополнительную плату пользовались услугами прачечной (все на уровне за доллар одна вещь) и боулингом.

Для детей имеются детский бассейн, детская площадка и мини-клуб. Внешний вид достаточно хороший.

Рестораны и бары: главный ресторан Shahboor (крытый зал и терраса), итальянский Ресторан Morgana, восточный Ресторан и Zomorodah завтраки однотипные надоедают быстро. Обеды разнообразные присутствуют мясные блюда, морепродукты (одно-два наименования), овощи (разнообразные), фрукты (всегда был виноград, дыня, лимон, апельсин, иногда гранат, арбуз, бананы), сладости (кондитеру большое спасибо очень вкусно и разнообразно). Пляжный бар предлагает бургеры (достаточно вкусные), шаурму из курицы (ее подобие, но вкусно), хотдог, супы, овощи, спагетти, пиццу. Пицца вкусная, только бесплатно Вам приготовят маргариту, а если ингредиенты нужны в пицце, то неофициально плати доллар официанту или повару и приготовят с чем хочешь. Блюда из морепродуктов по меню - за дополнительную плату по предзаказу вечером раз в неделю, платили 64 доллара за 5 человек в один из вечеров, принесли по 1 кг крабов, креветок (обычных не королевских как обещают), кальмары в кляре и рыбу, суп-рыбный и салаты. При желании перекусить морепродуктами проще пройти в энзомол и там приготовят за 11 долларов 1 кг креветок на гриле или чего хотите. Проблем с желудком у 5 туристов, в том числе девушки, не возникло, так что можно не беспокоиться.

- рыбный а-ля карт ресторан (платно) суши бар. Большой сет 20 долларов, выпивка бесплатно. Транслируют футбольные матчи.

- бар у бассейна. Про алкоголь отдельный разговор (свойственно для всех ресторанов отеля), как обычно, все на любителя, мы пили пиво, виски и бренди. Кола из автоматов разбавленная и отличается от бутилированной (ее можно купить у официантов за 3 доллара 1,5 литра, хотя в магазине она стоит 0,8 доллара за 2 литра), как и иные напитки соки типа Юппи из порошков. Соки за отдельную плату 2 доллара за стакан, как и любые коктейли от 2 до 5 долларов.

- лобби-бар до 00/00 работает про принципу all inclusive

- дискотека Blackout. Вход бесплатный. Сходить на один раз, посетителей мало. Стоимость 50 грамм виски с колой 5 долларов. Предусмотрена шоу-программа.

- кальянная Moorish Café 2 доллара кальян.

Пляж- частный песчаный пляж с галькой. Предоставляются бесплатно пляжные полотенца, матрасы,зонты и шезлонги. В море заходить неудобно, можно порезать ногу. Как вариант ближний пройти правее по пляжу до волнореза там практически нет камней или левее на пляж отелей Аладин и Жасмин, территорией которых можно пользоваться туристам из Алибаба. Глубина в море у пляжа небольшая, удобно для детей, до буйков в 50 метрах от берега максимум 1,5 метра глубина.

В целом отель семейный, преобладают семейные пары из арабских стран (до 10 сентября 70% было), Германии, Чехии, Польши, Украины и Беларуси. В целом отдых в отеле понравился, за исключением мелочей указанных выше.

муравьи на унитазе

фото с логотипом)

Проверили как муравьи собираются на еду

территория отеля

территория отеля

выше указал
выше указал
Добавлено 29.09.17 11:42 (12 390 символов в тексте)

18:54 29.09.17

Тоже были в этом отеле, но бронировали трипл, поэтому по приезду получили три одноместных кровати + поставили одну дополнительную кровать для ребенка (не матрас, а именно раскладную кровать). Скорее всего туроператор вам забронировали стандартный номер, где две одноместные кровати или одна большая. Кстати, триплов в отеле немного. Судя по информации отеля - 27.
В сентябре у местных жителей "Новый год" и каникулы. Поэтому нас сразу предупредили, что местных в этот период будет ооочень много.
Муравьев не замечали, но жили на втором этаже. И помимо этого продукты в номере хранили только в холодильнике. Даже остатки фруктов сразу же выкидывали в уличные урны, т.к. знаем про прожорливость местных муравьев.

11:04 03.10.17

номер был забронирован трехместный .. на ваучере имелась об этом информация .. так что тут минус отелю, так как берут заказы при этом не сверяют наличие таковых номеров, таким образом можно ожидать какой угодно номер, но не тот что вы заказывали.
Жили на втором этаже, и муравьи появились на второй день, возникает закономерный вопрос... в ресторане муравьев нет, хотя еда есть, а в номерах они присутствуют, хотя территория отеля общая, значит экономят на отравах для муравьев у жилых корпусов. Мухи доставали и на пляже, и в ресторанах и в номерах...

16:48 04.10.17

Уважаемый skigov!

Большое спасибо Вам за то, что нашли время поделиться впечатленями о проведённом отдыхе с другими посетителями сайта.
Хотелось бы Вам сообщить что носильщики в нашем отеле сопровождают гостей вместе с багажом до номера абсолютно бесплатно, а чаевые - это уже на Ваше усмотрение.
Что касается номера, у Вас бронь была на двухместный номер, а не на трёхместный, соответственно Вы и получили номер с двумя кроватями. Также в каждой комнате есть раскладывающийся диван, как дополнительное спальное место.
Что касается дополнительных кроватей, обычно мы при заселении ставим дополнительную кровать в номер по запросу, очень странно что Вы получили матрас, Вам нужно было обратиться к администраторам в холле отеля, мы бы быстро решили эту проблему.
Что касается муравьёв, действительно не нужно приносить в комнату еду, и муравьи не появятся, а если уж такое случилось Вам нужно было обратиться за помощью к администраторам в холле отеля и мы бы направили уборщика в Ваш номер, чтобы их вытравить.
Мы учли все Ваши комментарии, а также передали их Менеджемнту отеля и будем делать всё возможное чтобы устранить недостатки. Мы надеемся, что Вы ещё к нам вернётесь и Ваш следующий отпуск в отеле Ali Baba Palace пройдет еще лучше.С уважением, Администрация отеля Ali baba palace

Все отзывы skigov (1)