Регистрация: 10.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17

Отдых в отеле с семьёй в сентябре 2017

Отдыхали в этом отеле с 18 по 30.09.2017. нас трое, мы с мужем и дочка 2.5года. Покупали тур у Амботиса. Отель грязный, это видно на всей территории. Номер дали с боковым видом на море (на том спасибо), на балконе было вечером приятно сидеть. Детская кроватка - манеж, была ненадлежащего качества (матрасик кривой), одеяла в 3 слоя нас спасли. Номер открывался очень туго, один ключ вообще не работал, дали второй, тоже работал еле еле. Убирались каждый день, но не знаю чем моют, пахло сильной химией и для безопасности ребенка перемывали ещё водой после них. Полотенца меняли каждый день, постель раза 3-4 за 2 недели. Мебель остальная более менее, и матрасы новые, спать удобно. Холодильник работал нормально. Интернет в номерах почти не ловит, да и в холле ловит плохо! Мы, конечно, ехали не в интернете сидеть, но даже почту было открыть сложно. Ванная , ничего особенного, мыться в душе можно. На территории бассейн олимпийского размера, 2 детских бассейна разной глубины и ещё один взрослый. Морская вода там. Купались несколько раз. Он работает всего с 10 до 18. Есть детская площадка (2 горки, 3 качели, но нам хватило). Детская комната очень грязная, не знаю, моют ли там вообще , а игрушки вообще сомневаюсь. Но дочке там очень нравилось, аниматоры на русском говорят и все очень милые! Руки постоянно мыли и протирали там. Пляж очень близко, туалета там нет, есть переодевалка и душ. Пляж хороший, лежаков хватало. Заход в море каменистый, есть пару проходов с песком. Море отличное, спокойное и очень красивое! Территории у отеля погулять нет! До ближайшего городка 2км, тротуаров нет, обочины нет (там трасса идёт), автобус ходит неизвестно как. То есть погулять только если на такси или брать машину в аренду. Наше мнение - в этом отеле нечего делать, кроме как лежать на пляже. Развлечений нет. И без машины делать нечего. Мы взяли машину в аренду у местной конторы Imperial car за 200евро на неделю с полной страховкой. (Амботиса предлагает намного дороже аренду). Объездили все ближайшие места, посмотрели красоты! Очень советую ! Теперь про развлечения - не знаю чем думает руководство отеля, но устраивать прямо в отеле вечеринку до 1 ночи, когда окна не закрываются в номерах нормально, это просто нечто!

Изначально греческий вечер должен был быть на пляже, а был прямо в кафе на улице. В итоге - ребенок не спал до 1 ночи, да даже мне в уши давил гром от музыки (ничего не имею против, сама люблю, но не там, где дети спать должны!!!). Питание у нас было HB+ , в отеле , где можно прогуляться до таверн, это оптимальный вариант, но в данном случае, если у вас нет машины или вы не готовы платить за каждый обед за такси 5 евро в одну сторону, лучше брать All. В номере чайника нет, самим что-то приготовить не вариант, я писала про это в отель заранее, мне сказали, что могут дать плитку и кастрюлю, но в итоге, мы не стали брать и питались сами. Магазин есть на территории отеля, там воду можно и взять и что-то типа йогуртов. Питание - завтрак - очень скудное и однообразное - яйца в разных видах, сыр, колбаса, были каши, но есть их часто невозможно, очень сладкие и жидкие. Горячего молока нет, только холодное для хлопьев. Выпечка была, чай , кофе (противный) и соки, вода. В последние дни чая давали один вид, и то он кончался...то есть даже чая на ужине не налить было, у работников спрашивали, сказали, нет чая )))) на утро появился один вид. Фруктов было мало - на ужин яблоки, апельсины, виноград не особо приятного вида, персики были, но мы их не успели взять ни разу. Ужин более менее разнообразный - гарниры разные были, мясо, рыба каждый день, морепродукты даже пару раз давали. Салаты и овощи каждый день были. В начале отпуска были оливки, с 20-х чисел их не стали давать, кроме как в салате 2-3шт на большую миску ))) честно говоря, маленьких детей кормить нечем. Мы не привередлиивы в еде, но о здоровой пище там не идёт речи, в основном все жареное с кучей масла...ребенка спасали фрикадельки свои из банок с детским питанием и гарниры с овощами. Чай также свой везли. В общем, это мы были в сентябре в конце сезона, не представляю что делается в отеле летом....аниматор сказала, что ротавирус был все лето в отеле!!! Поэтому с детками маленькими делать там нечего! Отелю нужна реновация, и очень серьезная!!!

пляж обслуживание в номерах
питание отсутствие интернета мебель
Добавлено 29.09.17 15:46 (4 255 символов в тексте)

08:14 02.02.18

А мы там отдыхали когда ребёнку было два года, вернулись, когда ребёнку было три года, и собираемся поехать туда в этом году.
Тем боле, что в этом году отель открывается раньше!
Есть цены уже на 26- е мая!
И это постоянство объясняется просто:
- первая линия, хороший пляж
- хорошая еда. (Мы с собой везли детское питание только в самый первый раз, когда ребёнку был годик, а потом он прекрасно ел всё со шведского стола. Кстати, в первый наш приезд в Теоксению не было каш. Я сказал об этом "большому боссу", приезжавшему в отель на встречу с детьми сиротами, которых амботис принимает у себя и в прошлом году было два, или три вида каш)
- наличие детской комнаты и детской площадки (не большие, но нам хватало)
- удобные, достаточно просторные номера с большими балконами

То, что уборщицы, убирая номера, используют средства для мытья стёкол, унитазов - это понятно. Греция - член ЕС. Здесь действуют жесткие нормы ЕС. Никакой, опасной для человека, химии, здесь не применяют при уборках отелей. Те же самые средства применяют во всех отелях.
И перемывать номер после уборщиц.... простите, но это - высший пилотаж!
Единственное, что может заставить нас отказаться от поездки в Теоксению - это цена.
На рынке Теоксения продолжает оставаться самым доступным отелем с таким сервисом на первой линии.
Но в прошлом году мы отдыхали в отеле на второй линии. Да, не удобно на пляж ездить на басике, который ходит каждые полчаса.
Да, там пляж платный:- надо напиток брать. Но цена...

Все отзывы Kseniia Kharchenko (2)