Регистрация: 17.02.15
сентябре 2017
20.09.17 - 28.09.17

4.2

Хороший отель

Всем надо понимать, что это 2*, и принимать его соответственно, без прикрас. отель находится не в черте города, до Ларнаки 7 км,как тут уже писали. ехать на автобусе минут 15, на авто минут 5-7. Фото прилагаю совсем немного, фасад и море. находится не у самого моря, идти неспешно минут 5, переходя дорогу. Расположение подойдет тем, кто не любит толчею, предпочитая спокойный отдых и отсутствие толп народа. Пляж чистый, но с песком темного цвета (если хотите белый песок, вам в айя-напу и протарас). народу на пляже немного, что нам нравилось, можно было спокойно плавать с маской и смотреть рыбок (в айя-напе и протарас наверное, это сделать не удастся, из-за огромного количества народу прыгающего в море). Море с очень плавным входом, идти до глубины не 300 м, конечно, как тут писали, а 50 наверное- рядом с волнорезом отлично плавать и глубоко уже. Сам отель в 3 этажа, симпатичный, один корпус. бассейн находится тут же, но нужно обойти сбоку и попадаешь через вход в кафе. Если честно, там вообще ни разу не видели кого то, все ходят на море, что естественно, при таком море. Заселили на 2 этаже, окна на улицу, через улицу видно кусочек моря. Ничего не доплачивали, не переселяли никуда. При нас мужчина жаловался, что поселили его в подвал, где маленькое окно, но он поругался чуть чуть, его на следующий день переселили на 3 этаж, тоже без всяких доплат. Убирали номер каждый день (имею в виду подметание, пыль). Смена белья , как мы поняли, день через два. Нас вполне устраивало. Персонал полностью говорит по русски, женщины уборщицы вежливые, на ресепшене Алина и Ольга, обе отзывчивые, Алина построже ведет себя, но мы хорошо относились, и она к нам тоже, соответственно. Мы брали завтрак и ужин, завтрак- без вопросов, есть два вида сыра, три вида колбасы, яйца, каша (правда, одна), джемы, мюсли, молоко, сок, ну и кофе растворимый и чай пакетированный. На ужин обычно 5 блюд, и суп. Обязательно было в мясо, в огромных количествах, салат помидоры/огурцы, и еще что то по выбору повара. Да, подают воду в качестве напитка, выбора нет, но мы привыкли. Совет- можно не брать полупансион, а брать только завтрак, и ужинать в ресторанах поблизости, коих много. Ресторан оушен баскет, который на мой взгляд, имеет раскрученный рейтинг, находится сразу за углом отеля, в 10 метрах. Альтернатива- менее раскрученный, но тоже очень неплохой ресторан mediterrian blue примерно в 10 минутах ходьбы в др. сторону.

По пятницам и субботам проходит дискотека с живой кипрской музыкой, примерно до 3 утра, имейте в виду. мы один раз посетили, понравилось. Но цены на напитки кусаются.

Переходник для розетки в прайсе отеля есть - предоставлялся бесплатно. Кондиционер- бесплатно. Холодильника нет, но постоялец, с кем мы разговаривали, сказал, что его также ему предоставили бесплатно по запросу. Сушилка для белья- бесплатно. Фен и утюг мы брал и с собой, не можем сказать насчет них. Но в общем отношении, думаю что и их нам дали бы, если бы попросили.

Из минусов отмечу отсутствие вентиляции номеров, очень душно -мы целыми днями оставляли окно открытым.

Также летели уральскими авиалиниями, не дают провезти пляжный зонт, просили доплату в 40 евро (!) из Москвы, обратно в 25 евро. Мы без него не могли, так что теперь уральские авиалинии буем обходить стороной, с их запросами.

Лежак на Кипре стоимость 2,5 евро в день, зонтик 2,5 евро в день. если есть вопросы, пишите, отвечу. Объехали весь остров.

хорошее питание недалеко от моря хорошее обслуживание
отсутствие вентиляции дискотека в помещении отеля по пятницам и субботам
Добавлено 01.10.17 20:12 (3 427 символов в тексте)

23:39 03.10.17

а как насчет чайника,дают бесплатно?

23:15 18.10.17

вчера вернулись,пишу пока свежо.Нам ОЧЕНЬ повезло Верджи был переполнен и нам дали замену на5ночей.4* в айя-напе.конечно небо и земля.Брали тур за 2дня до вылета и конечно ,как думаю и многие, понадеялись это же Эвропа.Много зависит от крепости нервной системы.Заселили на 1этаж.Выданная детская кроватка сразу сломалась,другой не было. Первым делом потравили муравьев,потом старались не оставлять крошек и они не вернулись ,тараканов слава богу не видели.Про то что Алина ,как было написано ранее,чуть построже,конечно мягко сказано-просто жаба,вот Оля прекрасный,чуткий человек.Пляж не очень далеко,но он очень не айс,вместо песка какой-то чернозем,да и с поплавать большие сложности.Мы живем вПитере ,но даже у нас в заливе меньше идти до глубины.В выходные до 4х 5ти заснуть проблема из-за ресторана в нашем здании музыка и пьяные горлопаны не способствуют спокойному сну.Из иностранцев только украинцы.Короче-мы там были,другим не советуем

21:18 21.03.18

как я и написал вначале, это 2*, и сравнить с 4*- конечно не в пользу будет.. по поводу пляжа- да, выглядит очень неважно такой песок)

Все отзывы Александр (8)