Регистрация: 02.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Комфортный отель для бюджетного отдыха

Выбирали отель в последнюю неделю перед поездкой, искали бюджетное и более-менее приличное место. Отель нас не разочаровал: приветливый персонал, разнообразие еды, чудесное море....мы прекрасно отдохнули, не потратив значительной суммы денег.

Здание отеля старое, но внутри сделан современный ремонт. Все чистенько и аккуратненько. Мы жили на 5 этаже с видом на море. Конечно сантехника в ванне не блестит, но и не течет. У нас в ванне не было ни ржавчины, ни плесени. Вся сантехника работала, перебоев с водой не было. Номер был маленький, но светлый. Кондей в номере работал всегда, поэтому душно не было. Приехали мы в отель около 8 утра, нас отправили на завтрак, а потом быстренько заселили. Заминок здесь не было. Единственное, уборка в номере - дело непостоянное) Если поймаете горничную в коридоре и попросите убраться - все сделает. А так, ленятся каждый день менять полотенца и белье.

Теперь про еду. Разнообразие еды зашкаливает, но очень много соевых сыров и колбасок, молоко, конечно же, тоже соевое. При всем этом очень много овощей, овощных закусок. Фруктов у нас тоже было много (яблоки, персики, виноград, слива, дыня и арбуз). На завтрак всегда были яйца в разном виде, хлопья, овощи, тосты, оладушки и др. На обед суп, соевые колбаски\сыры и мясные вторые блюда. На ужин были мясные и рыбные блюда, овощные закуски, гарниры разные. Каждый день было блюдо от шефа на гриле или углях. Готовили и баранины, и шаверму, и шашлык из индейки, и рыбу на углях. Мы приходили в начале ужина, нам всегда доставалась порция. Всегда есть нагетсы, спагетти, рис, картошка. На обед и ужин был большой выбор десертов.

Анимация в отеле есть. Утром на пляже волейбол и аквааэробика в бассейне, днем водное поло в бассейне. По вечерам была детская дискотека и развлекательное мероприятие для взрослых. Все ненавязчиво, но весело. На детской дискотеке песни каждый день были одинаковые +-, но детям было и так весело. Для взрослых проводили конкурсы: Пара отеля, Мальчики против девочек, Мисс отеля, Мистер отеля, показывали фаер-шоу. Было не затянуто и весело.

Бассейн. Его чистят регулярно. Большой бассейн просто пылесосом каждое утро, в детском бассейне и бассейне с горками воду меняют раз в неделю, наверное. Мы были в отеле 13 дней и 2 раза видели как в маленьких бассейнах меняли воду. В большом бассейне мы не купались, а вот с горок катались с ребенком. Ребенок в восторге (3 года мальчику).

Теперь про море....море чудесное, чистое, теплое....выходить из моря не хочется, в нем комфортно и в 8 утра и в 7 вечера. Пляж грязный, но не потому что его не убирают, а потому что люди - свиньи! Пляж убирает каждый день один мужчина, а бычки в песок закапывают сотни отдыхающих. На пляже есть бар с 10 до 18. Пиво, вода, сок, чай\кофе\какао. С 12 до 16 бургеры и лепешки. Большая часть лежаков сломана. Мы приходили на пляж в 10 утра, с 7 утра лежаков себе не занимали и всегда находили свободные 2 лежака. А в последние дни отдыха просто стелили полотенца на песок около воды и не переживали за наличие лежаков и их целостность.

Для тех, кто не знал: в Турции почти во всех отелях (и дорогих тоже) используют БЕЗАЛГОЛЬНОЕ пиво, потому что оно дешевле, от него меньше пьяных последствий и в жару и от него опьянеть можно. Поэтому ощущение того, что оно разбавлено водой не покидает.

Абсолютно весь сок (кроме свежевыжатого) делается из неведомого порошка с сахаром....и в Турции и в России и везде. Так что гневные фразу в сторону турецкого юпи кидают те, кто думает что Добрый - настоящий сок.

В отеле можно взять на прокат машину\мотороллер\велосипед. Мы брали машину, ездили в Памуккале (очень далеко, но очень красиво), Сиде (античный город), Алания, Анталия. Дороги в Турции отличные, лучше чем в России. Указателей много, так что без навигатора мы не заблудились. Очень понравился ночной вид на Аланию с высоты крепости, красота. На пиратском кораблике тоже катались в Алании за 5$, хотя около отеля предлагали за 30$. Алания - большой базар и выбор там дешевле и больше, чем около отеля на базарчике. Но торговаться лучше в их лирах, так как в долларах цену называют заведомо выше. Мы торговались в лирах и оплачивали по карте, так выходило дешевле, чем в долларах.

Отель находится в тихом месте, вокруг пятзвездочные отели, базарчик и дельфинарий. 25$ билет стоит. Около отеля дорога и автобусная остановка, на автобусе можно доехать и до Алании и до Анталии.

В отеле отдыхают русские, белорусы, украинцы и турки. Интернет только в лобби и плохого качества.

В целом, чудесное море закрывает глаза на все незначительные минусы. Мы отдохнули хорошо чего и вам желаем)

P.S. кольцо, на котором висят ключ от номера и магнитная карта, заварено чтобы не оставляли включенный свет и кондей. Проблема решается двумя способами: можно на ресепшене сказать, что в номере уснул ребенок, дайте пожалуйста второй ключ. А мы просто купили плоский сувенирный магнит, поэтому у нас кондей работал всегда)

море еда тишина
ленивая уборка плохой интернет
Добавлено 02.10.17 16:35 (4 935 символов в тексте)

13:29 12.05.18

Юля, добрый день. Буду благодарна за ответ)
Скажите, дискотека для молодежи есть на территории отеля, или только развлекательные шоу? И еще, были ли случаи заболеваний рото-вируса или отравления среди туристов? Собираюсь поехать в этот отель в июле 2018 г с тремя детьми разного возраста)))
Спасибо.

Все отзывы Юлия (1)