Регистрация: 12.09.14

Серебряный статус

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Мечты сбываются!

Отдыхали с подругой с 15 сентября по 25 сентября 2017 года. Так как я давно мечтала побывать на о.Санторини,а мечты должны сбываться, искали отель для отдыха ближе к Ираклиону. Нашли отель Marirena в Амударе. Честно говоря прочитав отзывы немного засомневалась.Но где наша не пропадала!!! Цена 33000 руб. на человека ,на 10 ночей завтраки + ужины ,да еще вылет из Нижнего Новгорода, сделали свое дело и мы выбрали его. Тур оператор был у нас Пегас. Летели авиакомпанией NordStar. Все хорошо,кормили на борту самолета хорошо,напитки,соки все было .По прилету в г.Ираклион нас встретили представители Пегас и повезли по отелям. Прилетели мы примерно в 05.00 утра. . От аэропорта г.Ираклион до Амудары ехать примерно 25 минут . Приехали мы в отель ,на улице еще темно и холодно ,в тот день было.Представитель Пегаса нас довела до дверей отеля,сказала, что расселение в нашем отеле в 14.00 и оставила нас на улице. Сказала ждите персонал,он приходит на работу в 07 утра. Конечно был шок,что нас оставили на улице,ладно там стояли столики и стулья и мы были одеты в куртки т.к. прилетели из России . И мы без детей. Просидев 2 часа на улице в темноте,начало светать время уже 07 утра никого нет. Туалет закрыт на ключ !!! Короче персонал пришел только в 08 утра. Нам сказали оставляйте свои чемоданы,на улице около туалета и можете позавтракать. Мы знали,что в день приезда завтрак не включен в стоимость и подумав,что это комплимент от отеля были благодарны хозяину Джорджу. Но покушав к нам подошла женщина и сказала,что она "босс" и мы должны ей заплатить по 5 евро за завтрак. Короче зная плохо английский видимо мы не поняли,что завтрак платный. Я это пишу для того,что можно за 5 евро в кафе поесть намного лучше,чем в отеле. Мы заплатили по 5 евро переоделись в туалете у ресепшина,оставили на территории отеля свои чемоданы и пошли к морю. Море 5 минут от отеля.Пляж песчаный,широкий. Заход в море разный,на любой вкус. Есть галька,есть песочек,есть камушки. Ищите, что кому нравится. Море сказка,чистое,красивое. Нам повезло большую часть отдыха были небольшие волны и не было ветра.Последних три дня немного штормило и был сильный ветер,но вода была теплая и мы с удовольствием катались на волнах.

Итак позагорав мы вернулись в отель к 12 часам,в надежде может нас уже поселят в номер.Очень хотелось спать.И наши надежды оправдались нас расселили раньше 14 часов. За что мы были очень благодарны!!! Наш номер был 413 на втором этаже ,просторный с балконом. В номере есть фен,телевизор (нашли один русский канал 17) , эл.чайник, кружки для чая и стаканы, кондиционер, холодильник, 2 тахты и 2 полутора спальные кровати.Все чистенько,в хорошем состоянии.В номере убирались каждый день.Полотенца меняли,если их бросишь в ванной комнате на пол.За 10 дней один раз сменили белье на кроватях. Гель,шампунь,мыло докладывают если попросите,а так нет. Wi-Fi в отеле бесплатный, в номере ловил хорошо.Завтраки однообразные,но голодными не будете. Пишут в отзывах,что нарезка сыра и колбасы прозрачная - это правда. Но возьмите несколько кусочков ,никто не заругает вас за это. Все что на подносах заканчивается, сразу же подносят новый поднос. Ужины готовят по домашнему,все очень вкусно. Джорж хозяин отеля следит,чтоб еду не таскали. Мы видели как он подходил и проводил беседы. Когда мы уезжали на экскурсии,то подходили к Джоржу и просили Breakfast Box. Если мы уезжали рано утром,то давали бутерброд и бутылочку воды. А если приезжали поздно и не попадали на ужин,то нас кормили очень вкусно в таверне Джорджа "Дионисос". Экскурсии мы брали на улице ,т.к. от тур оператора очень дорого. Съездили на экскурсию о.Санторини за 117 евро на человека . Очень понравилось,побывали как в сказке. Так же брали экскурсию г. Ханья-оз.Курнас-г.Ретимно 32 евро.Было у некоторых в автобусе дешевле 25 евро. Мне не понравилось,что нам обещали русскую группу,а была сборная. И гид вел экскурсию на русском и английском языке. Очень утомляет,я не люблю такие экскурсии.Ну и показали мало. Короче этой экскурсией была не довольна. Ходили несколько раз до супермаркетов Carrefour сейчас он называется по другому,название на фото и до Lidl . Это как вышел из отеля и прямо ,никуда не сворачивая сторону Ираклиона минут 30 пешком до Carrefour,а Lidl чуть чуть подальше.Мы закупались там перед отъездом,да и фрукты там подешевле. Ездили на автобусе до Ираклиона 1,7 евро в одну сторону.Остановка напротив отеля. В Ираклион едут любые автобусы,а вот из Ираклиона в Амудару, только 6. Проездные билеты нужно брать в супермаркете , в тур агентствах тоже продают их. У водителя проезд будет стоить от 2 до 2,5 евро. У нас отдых удался.Море,солнце и сказочный о. Санторини. Мне понравился отель я бы его порекомендовала друзьям,но предупредив о тех нюансах,что писала выше.

Сейчас так называется супермаркет Carrefour

расположение
по утреннему и ночному приезду оставляют ждать на улице
Добавлено 03.10.17 00:06 (4 763 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (11)