Регистрация: 03.10.17

сентябре 2017
21.09.17 - 02.10.17

Хороший отель для активных и непривередливых туристов

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от пребывания в отеле Аграбелла. Отдыхали вдвоем с молодым человеком в конце сентября, 12 дней. Прилетели утром, нам сказали, что заселят после 14.00. Мы оставили свой багаж в специальной комнате и пошли в ближайшее кафе завтракать. Пришли в отель к 13.00, номер уже был готов. Номер самый обыкновенный: две кровати (это небольшой минус то, что кровать не была двухспальной, а просто две полуторки были сдвинуты), столик с зеркалом, шкаф с плечиками. В ванной комнате поддон со шторкой (в Греции во многих отелях в ванных комнатах стоят поддоны вместо обычных ванн, уж не знаю с чем это связано), туалет, раковина, зеркало, фен (здесь в отзывах писали, что фен в номерах не предусмотрен, я привезла свой из дома, но фен в ванной был, причем новый, с хорошей мощностью). Хочу отметить, что номер был убран отлично, вся сантехника блестела. Вид из номера был на бассейн. Шумно не было, спали с открытым балконом. Что еще для меня было критично в выборе отеля – это насекомые, точнее, чтобы их там не было!!! В очень многих отелях Греции есть тараканы и муравьи, особенно в трешках. Для тех, кого эта тема волнует также как и меня, уверенно заявляю - никакой живности в отеле нет, можете ехать смело)))

Уборка номера была каждый день, но уборщица ограничивалась тем, что просто выносила мусор из комнаты и заправляла кровати. Полы и сантехнику за все 12 дней никто не мыл. Не считаю это особым минусом, в номере мы находились не так много, особо загрязниться ничего не успело. Но если для вас это важно, чтобы влажную уборку делали часто, то тогда вам точно не сюда)) Белье сменили 1 раз, полотенца меняли очень часто. Читала в отзывах, что якобы белье старое и грязное, нам досталось чистое, кипельно белое белье - что при заезде, что при смене белья через неделю. Видимо кому как повезет ?

Питание в отеле нормальное, не уау, но сойдет. Не советую брать систему «все включено». Мы брали завтраки и ужины, а на обеды ходили в разные таверны, которых в Херсонисосе очень много, буквально на каждом шагу и там просто очень-очень вкусно!!! Что касается отельного питания, то завтраки стандартные – свежи овощи (помидоры и огурцы), сыр фета, несколько видов джема, маргарин порционный, консервированные фрукты (персики и ананасы), йогурты, несколько видов хлопьев, мюсли, молоко, сушеные бананы, круассаны (кстати, очень вкусные), гренки, еще делили типа пончиков (тесто как для пончиков, но без начинки и в форме шариков). Также на каждый завтрак делали горячее: вариации с яйцами - омлет/яйцо в крутую/яичница, плюс подавали либо сосиски (не очень), либо бекон (это вкусно). Из напитков: чай, кофе, вода, соки. Я пила капучино на завтрак, мне нравился. Соки были разбавленные, но в целом неплохие. Я считаю, что выбор на завтраках был и не понимаю тех людей, которые говорят, что кушать было нечего. Каждый раз, читая отзывы, задаюсь вопросом «А что, все себе дома на завтрак каждый день по несколько блюд готовят, да еще каждый день что-то принципиально новое?». Более чем уверена, что нет. Но почему-то в отеле все начинают сетовать на «скудный» выбор. Что было на ужин: стандартно свежие овощи + сыр фета, оливки, еще один какой-то салат с майонезом, я его не ела, было мясо – курица или свинина в различных вариациях (запеченное, жареное, гуляш), несколько раз давали рыбу, один раз прям очень вкусную, на гарнир обычно рис, картошка, макароны. Также каждый день был суп-пюре с гренками, тоже вполне съедобный. Из фруктов давали апельсины либо арбузы, еще было мороженое и что-то сладкое, типа пудинга. В общем, питанию ставлю твердую четверку. Я считаю, что за те деньги, что мы заплатили, нас кормили соответствующе. Хотите, чтобы выбор был больше – езжайте в четверки или пятерки.

Персонал отеля в целом все адекватные ребята, каких-то замечаний нет (разве что русскоговорящая девочка не особо приветливая).

Очень понравилось расположение отеля, пять минут ходьбы до моря, вокруг куча магазинчиков, таверн, кафе, ресторанов, баров, экскурсионных агентств. До автобусной остановки также 5 минут. Оттуда ходят автобусы до Ираклиона.

Итог: если вы не планируете сидеть в номере сутки напролет, а едете путешествовать по Криту и вам нужен отель с хорошим расположением, тогда вам сюда. Соизмеряйте свои желания с тем, какую цену вы платите за путевку и тогда у вас не будет разочарований от того, что отель не оправдал ваши ожидания.

Добавлено 03.10.17 20:51 (4 388 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)