Регистрация: 03.10.17
сентябре 2017
21.09.17 - 01.10.17

Нам понравилось!

Всем доброго времени суток! Позавчера вернулись с отдыха. Отдыхали в этом отеле парой на протяжении 9 дней. Постараюсь рассказать обо всём подробно и понятно. Начнем по-порядку. Дорога от аэропорта до отеля заняла порядка 2 часов с остановкой в торговой точке, приехали в отель вечером около 8 часов и нам сразу же выдали браслеты, 2 карточки на пляжные полотенца и ключ от номера на 3 этаже в главном корпусе (в том же, где и лобби) с видом частично на море, частично на бурьян, частично на дорогу. Номер обычный стандартный с одной двухспальной кроватью, тумбой с телевизором, зеркалом, шкафом, кондиционером и сейфом (сейф платно, мы не брали, ценные вещи клали в чемодан с замочком). Ванная комната с душевой кабиной, дверцы которой плохо периодически заедало, туалетом, раковиной, зеркалом и феном. Ремонт в номере староват, но через пару дней привыкаешь и кажется нормально. Кстати, ключ обыкновенный, не электронный. Лифта в этом корпусе нет. Коридоры довольно мрачного вида, похоже на больницу или вроде того. Чемодан в номер понес носильщик, я ему выдал 1 доллар + 1 лиру (завалялась с прошлого отдыха), на что он ответил, что ему этого мало и попросил минимум 5 баксов, на что был мягко выпровожен из номера (сразу скажу, что больше за всё время пребывания в отеле никто чаевые не выпрашивал). Оставили вещи в номере и сразу пошли на ужин, где нас ждала форель на гриле, картошка фри и всё остальное. Сразу скажу, что в отеле еды разной много и всегда всё в достатке, даже за мясом и рыбой никогда очередей не было, алкоголь так же наливается по первому требованию любой и в любых количествах. Из алкоголя есть пиво, вино белое и красное, водка, виски и раки. По желанию бармен делает коктейли на ваш вкус. Все напитки турецкого производства. Пиво хорошее и настоящее, вино так себе по вкусу и будто разбавленное, остальное не пробовали. После ужина легли спать, так как сильно устали с дороги. На утро состоялась встреча с гидом (их два - Ибрагим и Елена) где нам кратко рассказали про отель, порядки, ваучеры и экскурсии, ну все как обычно. Далее каждый день проходил примерно по одному и тому же сценарию. Вставали рано, в начале восьмого утра и шли на завтрак (начинается в 7:30) Кушали и к 8 - 8:15 направлялись за чистыми полотенцами (выдают в отельном хаммаме на 1 этаже в обмен на карточки) и здесь постоянно наблюдалась такая картина, что чистых полотенец еще не привезли и приходилось ждать до 8:30 - 8:45 - 9:00 тупо сидя в лобби или на веранде. В связи с этой проблемой мы где-то на пятый день перестали сдавать грязные полотенца вечером, а меняли их на чистые уже в обед на следующий день, но и тут иногда днем чистые полотенца уже отсутствовали. Так вот, после завтрака, получив полотенца, мы направлялись на общественный пляж, идти до которого около 8-10 минут (выходим из отеля на дорогу и идем направо по тротуару). По пути имеются торговые ларьки с сувенирами и прочей дребеденью. Общественный пляж радует большой площадью, малым количеством людей и чистейшей морской водой. Можно снять лежак с зонтом за деньги (недорого) или взять пляжный зонт на ресепшене в отеле бесплатно и лежать на каких-нибудь собственных лежанках или пляжных полотенцах, как мы собственно и поступали. На пляже мы проводили первую половину дня и в 12-13 часов отправлялись обратно на территорию отеля и сразу шли на обед, который начинался в 12:30. После обеда часок отдыхали в номере, а потом шли к бассейну или вниз к морю у отеля. Дно моря у отеля в некоторых местах каменистое, можно поплавать с маской и посмотреть на рыбок. Так же там очень красивый вид, т.к. море от отельной территории отделяет резкий обрыв со скалами. У бассейна и у пирса, как правило, свободных лежаков днем мало, так как многие оставляют свои вещи с утра на лежаке, а сами находятся в других местах. Кстати, на территории отеля в течение дня и до 16 часов пекут вкусные лепешки с сыром и еще с чем то непонятным, а в 12 часов можно перекусить бургерами и картошкой фри на спуске из отеля к морю. Из дневной анимации на территории отеля - водная гимнастика, водное поло, стрельба из пневматического ружья. Так же работают 2 водные горки с 10 до 12 и с 14 до 16. С 17 до 18 выдают мороженое, за которым сразу выстраивается очередь, но к 17:30 уже никого нет и можно спокойно взять сколько влезет без ожидания. В начале седьмого часа дело шло к закату и мы направлялись в номер и готовились к ужину. С 19 до 21 ужин. В ресторане есть 2 зоны - внутри помещения и снаружи, на веранде. Не понравилось то, что на веранде во время всех приемов пищи (завтрак, обед, ужин) обильно курят чуть ли не половина столиков (преимущественно немцы и турки) и персонал отеля к этому нормально относится. Вообще, по отдыхающим, было где-то 75% русскоговорящих (русские, украинцы, белорусы, казахи, прибалты), остальные 25% - немцы и турки. Но вернемся к еде. На обед и ужин на уличном гриле жарят разнообразные штуковины - курицу, индейку, рыбу, подобие говядины, печень и прочее, а на завтрак яичницу 2 видов - глазунья и омлет. По еде вообще никаких претензий к отелю нет - всё вкусно и в большом количестве. Единственное, фруктов немного - арбуз и дыня, да и редко сладкие. После ужина можно направиться в лобби, там есть диванчики и бесплатный вайфай (в номере вайфай только платный). В 21:30 начинается анимационное шоу - представления довольно слабенькие, за 9 дней один раз были приглашенные танцоры из какого-то местного студенческого кружка и один раз жонглер-циркач. Остальные дни - анимационная команда справлялась своими силами и силами самих туристов (мистер и мисс отеля, различные шутливые конкурсы с участием туристов, а так же один раз было караоке). Пару раз были выездные дискотеки, но мы не ездили. Примерно в 22:30 вся движуха заканчивается и далее можно продолжить выпивать в лобби или направиться в номер, что мы и делали, т.к. вставали довольно рано. Вообще, тур наш был рассчитан на 7 дней, но нас ждал приятный сюрприз - нам бесплатно продлили отдых на 2 дня в связи с проблемами у других туристов с вылетом из-за ВимАвиа. Улетали мы утренним рейсом, автобус прибыл в отель почти за 6 часов до вылета (было 3 часа ночи). Мы покушали в дорожку в ресторане бутерброды и овощи и попили кофе и отправились в путь домой. Уезжать совершенно не хотелось, т.к. отдых нам очень понравился, ни разу не пожалели, что выбрали этот отель. Раньше были в Турецкой пятёрке и Египетской четверке, так что сравнить есть с чем.

Расписание

Общественный пляж

Вид из отеля на бухту

Номер

Ужин

Туалет

Михаил оценил сервисы

питание городской пляж вид на бухту дружелюбный персонал
номера анимация проблемы с пляжными полотенцами массовое курение на территории отеля стрёмный пирс
Добавлено 03.10.17 23:50 (6 396 символов в тексте)

18:18 04.10.17

плюс два дня - это хорошо. даже в таком отстойнике как аска

Все отзывы Михаил (1)