Регистрация: 06.06.12

сентябре 2017
13.09.17 - 20.09.17

Отдых с ребенком (2,5 года) все включено

Покупали через Пегас у Туи, летели Ай Флай, все ок, придраться не к чему.

Прилетели в Аэропорт Ларнака, до отеля ехали 35-40 минут (мы были вторые в списке). Заселили сразу, ни смотря на то что приехали мы часов в 10 утра, но у меня подозрение, что сразу заселили только тех кто на все включено, т.к. половина прибывших осталась ждать в холле отеля. В пол второго мы мимо в номер шли, так они все еще ждали заселения.

Номер. Нам достался #306, прям над баром, с видом на море и бассейн (вид шикаааарный!). Номер не большой, а учитывая что там уже стояла кровать-манеж для ребенка (было ооочень приятно что не пришлось ни кому об этом напоминать), то прям маленький, но нас это не смущало, мы только поспать приходили. В номере явно был косметический ремонт в начале сезона. Единственное, им стоит почистить плафоны на потолке (мошкара подсобралась) и прикроватные (просто грязные), ковролин не новый, но в нормальном состоянии.

Уборка. Убирались ежедневно (где-то с 12 до 13),в том числе и пылесосили, полотенца меняли ежедневно, постельное белье поменяли один раз (белье чистое, без дырок, было замечено одно пятнышко, но оно как будто от штампа, и негатива не вызвало), мыльно-рыльные принадлежности пополнялись, а вот до балкона уборщица добралась только один раз. Чаевые мы оставили только когда выезжали из отеля.

Еда. Кормили отлично. Завтрак: яйца, булки, сосиски и прочее. Ребёнок ел йогурт с черникой (он густой, прям как творожки наши) и кашу (овсяная, на молоке, почти не соленая и почти не сладкая, деткам самое то). Обед/ужин: было все, за неделю меню не успело приестся, один раз был мексиканский ужин, вино очень даже хорошее, я прям была приятно удивлена. Для детей: варёные овощи (морковь, стручковая фасоль, брокколи и цветная капуста), макароны, картошка (фри, вареная и запеченая), мясо и рыба вполне подходят для детей, подливки достаточно нейтральны, только один раз было мясо пересолено и один раз жестковато (ребенку не давала). С соками я не поняла, то ли натуральные, то ли нет, но ребенок пил и ни каких аллергий замечено не было. Персонал дружелюбный, каждый раз предлагали сок для ребенка подогреть. Столы/приборы/посуда чистые, места в ресторане/кафе/баре всегда были. Очередей не было. Лотки с едой пустыми не стояли.

Территория, море, город. Территория маленькая, чистая и зеленая, бассейны чистые (сама видела пару раз как брали утром пробы воды), лежаки свободные были, мы пару раз у бассейна отдыхали. Пляжи, в шаговой доступности их три. На лево: 7-10 минут ходьбы, большой, с окурками в песке, толпой народа и не очень удобным входом в море (все это со слов мужа, который один раз туда дошёл, искупался и больше не ходил). Прямо: 5 минут ходьбы с детской коляской, небольшая бухта, в которую наносит водоросли (не много, но ребенок купаться не стал), вход - пара метров мелкой гальки, потом песок. На этом пляже мы были пару раз, нам он тоже не приглянулся. А вот теперь про правый пляж, на котором мы и провели почти весь отпуск))): выходите из отеля через бассейн, поворачиваете на право и минут 15 вдоль дороги до первого пешеходного перехода (можно и вдоль моря, там даже дорожка есть, но с коляской не советую, т.к. стыки между камней дорожки такие, что коляска может пасть смертью храбрых). Песок почти белый, чистый!!!, везде урны, вход для детей идеальный, достаточно долго мелко, потом камни (типа мерких рифов) между которыми есть проходики, до буйков достаточно далеко, минут 15-20 плыть и там уже глюбина метрв 5. Море чистейшее, из живности были замечены 2 краба, 1 камбала с ладошку, стайки рыбешек типа неончиков и даже можно ракушек насобирать, правда они потом от тебя разбегаются))). Шезлонги и зонтики по 2,5 евро, если береш только шезлонг, то зонтик они складывают. Мы в магазине купили зонтик за 9 евро. Городок нормальный, чисто аккуратно, магазины да кафешки, смотреть особо не на что. Увиселительные мероприятия мы не посещали.

Минусы. Минуса было только два. #1 - отсутствие сушилки на балконе (нас это расстроело, но отдых не омрачило). #2 - шумоизоляция (2 раза в неделю живая музыка и песни до 23:30), закрытый балкон не сильно спасает, но оценку за это снижать не буду, т.к. Если бы не ребенок, которого этот шум не будил, то мы бы сами принемали участие в веселье. Если у вас появились вопросы, то пишите на почту (arboozzz@mail.ru), т.к. до следующего отпуска на сайте появляться не планирую.

сплошные плюсы
нет сушилки на балконе шумоизоляция
Добавлено 04.10.17 14:51 (4 368 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)