Регистрация: 04.10.17
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Ифа! Молодцы! Лучше чем мы представляли.

Отдыхали семьёй (2 взрослых, 2 детей: 13, 14 лет). После отдыха в Мексике (в Барсело 4*) переживали немного, что сервис будет уступать. Да, в мини баре нет пива и спрайто-пепси-колы, но, воды хватало. Кофеварку использовали лишь однажды: когда пережидали ураган Мария. Хорошо, что всё обошлось! Ураган вспоминается как приключение: никакой паники, на обед и ужин ходили в мешках, оставленных горничной. Свеча не пригодилась, была возможность следить за продвижением урагана по TV( в это время работало несколько каналов). Это успокаивало меня (остальные члены семьи беззаботно спали). Как сказал муж: "Последняя экскурсия "Ураган Мария" была очень интересной и насыщенной) Ураган Ирма задержал нас на сутки в Москве, а ураган Мария в Доминикане на пол суток. Тезтур, кстати, посчитала это непредвиденной ситуацией и от помощи и компенсации отстранилась. В связи с задержкой рейса (аэропорт был закрыт, все рейсы перенесены) мы вынуждены были остаться в номере, сотрудники ИФЫ не стали брать за это оплаты! К тому же мы пользовались всеми услугами отеля.

Жили на третьем этаже, номер супериор с балконом (не "промо"). На балконе столик, 2 стула, есть сушилка. Уборка в номере ежедневная, полотенца меняли часто. Соревновались в искусстве украшения постелей с горничной, было весело, победила "дружба". Её шедевры не забудем никогда:)) Вообще персонал отеля приветливый, доброжелательный, отзывчивый, жизнерадостный. Улыбаются, шутят, поют и танцуют. Молодцы!

В номере есть фен, дует хорошо. Свой привезли зря, т.к. ему мощности не хватало. Утюг нужен. Адаптер купили в день приезда в магазинчике рядом с ресепшн за 2 доллара. Телефоны заряжали через USB в номере. Пару раз за 2 недели отключали электричество, без кондиционера было не комфортно. Пару раз одна из карт для открывания двери размагничивалась, её не стоит носить рядом с телефоном.

Понравилась анимация, жаль в начале не ходили, спать хотелось из-за разницы во времени. Ребята-аниматоры очень весёлый и энергичный народ. Танцуют супер. После шоу-программы дискотека.

Музыка в отеле карибская: бачата, меренге, реггетон (когда повторяется слово или фраза). Хосе Монторо очень популярен там.

Территория отеля чудесная. Два раза видели колибри, нектар собирала. Пальмовая аллея по дороге к океану красивая. Есть также миндальные деревья. Фламинго хлеб из рук едят. Пляж отличается от других наличием невысоких пальм. Мест всегда хватало. На булочку рыб много собирается - это если с маской любите плавать. Катамаран с парусом можно брать каждый день, но для этого нужно стать "капитаном" пройти обучение (стоит 30$). По времени около 30 мин. учиться. После обучения капитан может брать с собой на морскую прогулку 2 человека. Это интересно. Водоросли бывают, будьте к ним готовы, это не страшно. Их убирают. Некоторые на мочалки похожи, спинку можно почесать:) Показалось, что водорослей меньше всего на пляже Ифы. Также кому-то могут не понравиться корабли, стоящие на рейде напротив пляжа. Нас не напрягало.

Боялись стройки в отеле. Она не видна, не слышна и незаметна. Ифа расширяется.

Питание отличное. Самая классная пиццерия! А ля карт рестораны для разнообразия Ваших вечеров. В японском

и в Карибе есть мороженое. Кондиционер только в Карибе. Из фруктов манго лучший (сезон с июля по октябрь), также понравилась маракуйя, ананасы. Кофе и коктейли вкуснейшие в баре Доминикано, особенно Сан-Франциско без алкоголя. В ресторанах и пиццерии есть санитайзеры. Каждое утро все дорожки моют с хлором. Аптечка не пригодилась.

Из отеля ходили в Palmareal. Очень жарко пешком, 20 минут ходьбы. Есть бесплатный автобус с ресепшн: туда в 10.15 и в 12.15, обратно в 17.00 и 18.10. (1-2$ чаевые водителю). Но сувениры, в основном, покупали в магазинах, куда после экскурсий завозили. Экскурсия в пещеру Фун-Фун понравилась больше всех.

Не стоит забывать, что Ифа 4*. И чем больше звёзд, тем лучше сервис! Это там быстро забывается. Мы очень рады, что выбрали этот отель. Очень приличная четвёрка за свои деньги. Сэкономленные деньги (а за четверых немалая сумма) потратили на экскурсии.

В отеле много было молодых пар, семей. Отель душевный, уютный, чистенький. Разочароваться невозможно!

Последствия урагана Мария

Последствия урагана Мария

После урагана Ирма океан чистейший.

Основание веерной пальмы.

Пальмовая аллея по дороге к морю

Было и такое в сентябре...

территория питание пляж анимация собственная пиццерия
перебои с электричеством платный сейф
Добавлено 04.10.17 16:12 (4 198 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)