Регистрация: 28.08.15
сентябре 2017
21.09.17 - 02.10.17

Твердая пятерка

Три дня назад вернулись из Турции. Отдыхали семьей с двумя четырехлетними детьми.

Начну по порядку.

1. Заселение. Приехали в отель в 09-00 утра. Одели на нас браслеты и отправили на завтрак. После завтрака поднялись на рецепшен обратились к Илоне - заселили через 10 минут.

2. Номер (2724) дали в бунгало на первом этаже - очень удобно с детками -лишний раз на таскаться по лестнице. Номер просторный с двумя стандартными кроватями и двухъярусной кроватью для детей (кровать разбирается на две одноярусные - что мы и сделали самостоятельно, т.к. двойное обращение на рецепшен не дало результата).

3. Территория. большая, зеленая, очень ухоженная, общая с отелем мирамаре бич. все сервисы и услуги на территории отелей общие для гостей и Квина и Бич.

4.Пляж. широкий, чистый, песчаный. Свободные лежаки можно найти всегда., но не в первом ряду - их занимают с 6 утра немецкие "пенсионеры".

5. Море. Длинный пологий вход, для деток очень удобно, для тех кто любит бороздить глубинные просторы - думаю не очень понравится, т.к. дойдя до оградительных "буйков" глубины не достигнешь, за буйки выплывать опасно, т.к. там постоянно катера с парашютистами и гидроциклы снуют. Рядом с отелем горная речка впадает в море - если ветер с ее стороны то накатывали периодически очень холодные волны, но это случалось только в самые последние дни нашего заезда, т.к. "уж небо осенью дышало".

6. Сервис. в ресторане, баре не заметна разница в отношении к немцам и к русским. Официанты всегда чистенькие. столы убирают мгновенно, при необходимости меняют скатерти.

7. Ресторан. Не могу сказать что дикое изобилие блюд (как например в Грин Максе), но все свежее, и очень вкусное. всегда была баранина, говядина, курица, рыба, индюшка, котлеты. Также на ужин можно было встретить печень, креветки, кальмары, язык. Отдельный респект кулинарам - выпечка и сладости на высоте ( пахлава с чаем из заварника...мммм). И конечно же великолепное мороженое, каждый вечер 6-8 вкусов - дети в восторге.

8. Анимация. Небольшая команда аниматоров: парни - турки, девчонки с Украины. все ребята очень доброжелательны, парни по-русски говорят плохо ( как впрочем и большая часть персонала отеля), анимация не навязчивая, но полный комплект активити в течении дня присутствует. Вечерняя анимация- в основном приглашенные артисты, но если выступают аниматоры, то тоже интересно - чаще всего это танцы. Что очень понравилось - это полное отсутствие пошлости в анимационных программах. Отдельное спасибо Маше из миниклуба - детки уехали влюбленные в нее по-уши, смогла найти подход.

9. Территория за отелем. Вечером можно выйти погулять среди лавочек , ресторанчиков и магазинчиков их там в изобилии.

10. Куда можно съездить. Мимо отеля катаются микроавтобусы в Сиде и Манавгат (в одну сторону 1 $ с человека, дети до 6 лет- бесплатно). Мы таким образом съездили посмотрели "античный Сиде" покатались там на кораблике вдоль побережья ( 5 $ c человека, дети - 5 $ за двоих), сгоняли в Манавгат - там большой магазин LC Waikiki и есть рынок с местными (не туристическими) ценами на фрукты (очень хотелось инжир - в отеле его не давали), по дороге в Манавгат можно попросить водителя остановиться около Дискавери парка - и посетить его самостоятельно, а не через туроператора.

И в заключении общее впечатление от отдыха - все очень понравилось, но хочется выразить надежду что отель поменяет концепцию относительно некурящих туристов и выделит отдельные зоны, т.к. в ресторане ряд некурящих столов находится в параллели со столиками для курящих. На анимации сразу за лавочкой для деток стоят столики для курящих ( немцы курят практически все и курят очень крепкие сигареты, поэтому даже под открытым небом находишься в облаке табачного дыма), на пляжу твой лежак может со всех сторон оказаться в оккупации курильщиков и куда бы не подул ветерок - табачный дым все равно будет надвигаться на тебя. Вот такая вот ложка дегтя в бочку с медом.

Добавлено 05.10.17 15:36 (3 957 символов в тексте)

21:02 09.10.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер маршрутки в Манавгат до магазина LC Waikiki или до рынка .

08:30 10.10.17

маршрутки без номеров - на переднем стекле таблички с названием города (Manavgat) или поселка куда они направляются. когда заходите в маршрутку - водителю просто скажите вайкики и по приезду в манавгат он останавливается напротив магазина. а что бы попасть на рынок - нужно перейти с улицы на которую привозит автобус - на параллельную улицу. в манавгате много русскоговорящих продавцов - можно у них спросить как пройти до базара они покажут направление.

12:46 10.10.17

Вот ты жена так хорошо ориентировалась бы, когда мы сами поехали в Манавгат на рынок))) А то гуляли, гуляли, а до рынка не дошли...))

19:20 10.10.17

Чтобы попасть на рынок не нужно никуда переходить. Следующей остановкой на маршрутке после магазина Вайкики будет рынок. Пешком от Вайкики до рынка по улице, где идет маршрутка, минут пять или десять, не больше

23:33 12.10.17

Спасибо , учту .

16:19 02.01.18

Здравствуйте, подскажите, а мороженое платно или бесплатно? Описания противоречивые, то встречается, что платно, то нет.

19:29 04.01.18

На ужин - бесплатно дают: Хотите в вафельный стаканчик, хотите в креманку. Днем не видела мороженое - может где то на территории есть место где в течении дня можно купить, но такого места не встречали )))))

20:31 09.01.18

Платное мороженое в ВитаминБаре на пляже. Бесплатное во время ужина( в стаканчик или в креманку )

Все отзывы Надежда (1)