Регистрация: 05.10.17
сентябре 2017
24.09.17 - 01.10.17

Очень классно, но спать невозможно

"Прометей" - один из тройки СПА-отелей (еще в подмосковье есть "Солнечный" и во Франции). Но, хотя у всех троих один владелей, отели разные, с разным укладом, своими плюсами и минусами.

Сначала о положительных сторонах:

1. Море и солнышко. Отель находится прямо на побережье. Некоторые коттеджи располагаются фактически на пляже (в таком мы и жили). Пляж чистый, крупная галька. Вход в воду сложный - рекомендую купить специальные плавательные тапочки. Лежаков, тентов, зонтов - навалом. На пляже выдаются полотенца по карточкам отдыхающих. Для малышей в укрытии есть песочница с горкой. На пляже бар. Там бесплатные напитки, пиво, мороженое, но всякий прочий алкоголь и еда - платно.

2. Территория. Все очень красиво, ухожено, с любовью создано. Территория большая - можно все ноги исходить. Ландшафт равнинный, никаких склонов. К сожалению, в прокате нет велосипедов, самокатов или чего подобного (там только клюшки для гольфа и теннисные ракетки). Так что, лучше привезти их с собой, если есть такая возможность. Можно и купить их на территории - дорого, конечно. Кругом удобные прогулочные дорожки, никакого транспорта. Есть газоны, парки, беседки. Имеется поле для мини-гольфа, теннисный корт, площадка для пляжного волейбола, множество лежаков с матрасами и пологами - ну отдохнуть по пути из столовой к морю. Всюду туалеты, у бассейнов и на пляже - выдача полотенец.

3. Развлекуха. Есть три бассейна с лягушатниками: аквапарк с непрогреваемой водой, прогреваемый и морской-прогреваемый. Куча ресторанов и баров - платных. Две детские комнаты: Одна с няней и игрушками, а другая с игровыми автоматами (фигня! Хорор и всего две штуки), но, зато, там детей всегда можно накормить, в любое время, бесплатно и даже самых маленьких - детским питанием. С 18.00 работает лунапарк с аттракционами, поездом и батутом. Там проводят всякие конкурсы, делают аквагрим, а в 20.30 все качели-карусели и батуты отключают, и начинается мини-диско. Аниматоры показывают движения, водят хороводы. А по окончанию - фейерверк. В это же время по-соседству устраивается что-то вроде ярмарки - там раздают всякий фаст-фуд (пончики, картошку, сосику в тесте, мороженое). Для взрослых бильярд, боулинг, всяческие игры, которые и перечислить невозможно, практически постоянно шоу, а поздно-поздно даже стриптиз. Каждую ночь по будням под дверь подсовывают выпуск газеты с событиями грядущего дня и с обзором прошедших подвигов. По вторникам ходят два рейса парохода - бесплатно катают по морю. Устраивают всякие праздники. Анимация - это вообще отдельный восторг! (Жаль, нельзя загрузить видео) Только ради них стоит там побывать. Неутомимые артисты! Умеют все: петь, танцевать, сочинять, смешить, играть на любых инструментах, работать круглосуточно. Даже устраивали огненное шоу! Дети вообще забывают, как выглядят их родители - они носятся толпой за аниматорами, не отставая от них даже в столовой. А еще территория богата животными: в столовой огромные аквариумы с крокодильчиками, чьи родители живут в отдельном террариуме в парке, по соседству с черепашками и фламинго.

4. Кухня. Кормят прекрасно. Конечно, всякое случается... Было пару раз что-то приготовлено на перегоревшем масле - видно, повар сильно заболел менингитом, но его тут же заменили ))) Кормят со шведского стола. Огромный выбор чего угодно. Помимо этого, повара развлекают детишек, иногда устраивая мастер-классы по выпечке веселых блинчиков и пиццы. Столько сластей я не видела даже в 5-звездочных турецких отелях. Алкоголь хороший: пиво, вина, водка, шампанское - ни разу у нас, алкоголиков, не заболела голова. Иногда (с этим напряг) можно добыть снэки: чипсы, орешки, луковые колечки. Территория столовой огромная. Обслуживают официанты. Если Вы с ребенком или просто устали, легко можно попросить официанта принести и унести все, что нужно.

5. Проживание. Честно говоря, не считала, сколько корпусов... Мы жили не в дорогом - на самом берегу. Не смотря на ураганную погодку, было тепло, не сквозило. Хотя, номер и был просторный, светлый и чистый, на 4 звезды не тянул, но об этом напишу в "минусах". Кровать была огромная. Балкон со столиком, креслами и сушилкой для белья. Номер с кондиционером, феном, телевизором, телефоном и холодильником. Все работало хорошо. Напор воды отличный, температура горячей воды - горячая. Холодная - слегка тепловата.

6. СПА. Это, в отличие от "Солнечного" - платно. С одной стороны, минус, но с другой - не так уж прямо и дорого. Можно пару раз позволить себе. И народа нет, как в "Солнечном". Комфортно, красиво, приятно. Шкафчики в раздевалке огромные, выдают тапочки, халаты, кругом лежат чистые полотенца - и в раздевалке, и в парных, и возле бассейна. Предоставляют детские халатики. Банный комплекс разнообразен: русская, сауна, хамам, римская, травяная, солевая и т.д. Все очень чистое и качественное! Всюду лежанки, диваны. Возле бассейна есть подогреваемые лежаки. Туалеты удобные и красивые. Бассейн подогревается, частично выходит на улицу. Вода и яблоки - входит в стоимость, но чай - платно. Всякие процедуры - тоже отдельно оплачивают, мы не пробовали. Джакузи на улице - полная ерунда, да и холодновато было - не по погоде. Можно в любое время покидать СПА, ходить есть, спать, а потом возвращаться. С маленькими детьми посещение возможно только до 14.00.

7. Обслуживание. Когда такси привезло нас к отелю, нас сразу встретили, прямо из машины. Забрали вещи, все рассказали и проводили. Носильщик доставил все в номер. К вежливости персонала никаких нет замечаний. На высочайшем уровне. Хочу написать про нашу горничную. У нас их было две, так вышло. Первая была хорошая, все делала, но почему-то занимала много места в нашей жизни. Вторая - богиня, гений чистоты и деликатности. Ни о чем не спрашивала, выбирала момент, чтобы нас не было в номере, убиралась не просто идеально, а фантастически! Сама предугадывала, что нам может понадобиться, и делала. Конфеты всегда оставляются. Но у каждой горничной свои фишки - у наших друзей, которые жили в основном корпусе, она делала из полотенец оригами, каждый день разное! Полотенца меняют хоть по два раза на день. Постель меняли дважды за неделю, но, наверное, можно было и чаще попросить, но нам было не нужно. Все оплаты производятся при выписке или на ресепшен - всюду (в магазине, СПА, баре) вас просто спрашивают номер, в котором живете. Есть врач - нам пригодилась его помощь. Впечатление осталось хорошее. Няни очень терпеливые. Можно по договоренности заранее оставить ребенка и вечером, ночью. Отель производит контроль качества обслуживания через анкетирование и еще выдают значок (один на номер), который можно подарить понравившемуся сотруднику или обменять на коктейль в баре на пляже.

МИНУСЫ

Их немного. Но они существенные. И портят все фантастическое впечатление. Даже возвращаться не хочется туда. Касаются эти минусы обеспечения отеля, в основном.

1. Освещение территории. На электричестве экономят жутко! И Бог бы с ним, но только не в Лунапарке, где малыши резвятся практически самостоятельно. Невозможно уследить в такой темноте, не встал ли в лодочке и не спрыгнул ли в воду маленький пират. Не раздавили ли друг дружку и не перебили ли детишки на батуте - там особенно темно и опасно! У нас была очень неприятная ситуация, когда ребенка чуть не растоптали.

2. Спальные места. Возможно, не повезло лично нам. Кровать, хотя и огромная (из двух полуторок), но очень неудобная! Не сравнить с утопающим комфортом в "Солнечном". Две малююююсенькие подушки. Я вообще почти не спала ((( Очень жестко. Мучился и мой 16-летний сын на дополнительном месте - раскладушке. Оказалось, в матрас вставлена фанера и тоненький паралончик (пружин нет). Даже дополнительный матрас, который принесла горничная не спас положение. Я узнавала - у них все раскладушки такие. Фантастика! Никогда такого не видела. Ни в "Солнечном", ни в других отелях. Всегда было мягко, комфортно, уютно. Даже дома хуже, чем там.

3. Детская комната в "Иствуде" - та, что с автоматами. ни одной игры детской - сплошное мочилово и кровь.

4. Вайфая в номерах нет. Точнее, случается иногда. Не во всех номерах и не на всех телефонах, наверное ))) Есть на ресепшен, в столовой, на пляже.

5. Скорее, странность, а не минус. Это не только мы заметили, многие отдыхающие удивлялись. В отеле чернокожие носильщики. Больше ни до какой работы они не допущены. Это было как-то... неловко. Неприятно.

Отель, правда, чудесный. Но такие важные вещи, как сон, не терпят компромиссов. Особенно, в 4-звездочном отеле... Поставила значок "РЕКОМЕНДУЮ" в надежде, что из парка развлечений он все-таки превратиться в место отдыха.

Для детей

Кормежка в детской комнате в "Иствуде"

Блинчики в столовой

В столовой живут крокодильчики

Паровозик счастья

Аквагрим

Для детей

Каждый вечер новый персонаж в гостях у детей в лунапарке

Вот такой бывает матрас в природе...

Сайлент-хилл - любимая игра малышни

Для детей

Скудность развлечений в игровой комнате "Иствуда"

Игровая комната с няней

Столик на балконе уже не нов..

Ковер, хоть и чистый, но видны следы убийств...

Две микро-подушки на макро-кроватке

анимация кухня инфраструктура обслуживание
спальные места освещенность территории игровые автоматы в детской комнате отсутствие wifi в номерах потрепанность номерного фонда
Добавлено 05.10.17 17:47 (8 641 символов в тексте)

17:48 05.10.17

Чтобы было понятно, что же все-таки нам там понравилось, хочу поделиться видео - https://www.youtube.com/playlist?list=PLd5XM6Hcibz3WQAHsxt91PkI1oEskPVA5

11:46 08.10.17

Дарья-скажите пожалуйсто-вы жили в морских коттеджах или просто в коттеджах?

15:02 27.03.18

На пляже коттеджи называются потому морскими, что у моря.. Обычные вдоль главной улицы. Мы жили в коттедже с баром "Бочонок", на второмэтаже с окнами за забор на ул. Речную. Абсолютная тишина..

10:13 13.07.18

это в какое время вы там были что было холодно