Регистрация: 14.09.12
сентябре 2017
12.09.17 - 19.09.17

3.3

Честно говоря не очень, ожидал большего...

Итак, тур c 12 по 19 сентября, по идее, должно было быть полноценных семь дней, но по непонятной причине перевозчик перенес вылет почти на сутки назад, причем узнали об этом случайно, так что вышло всего 6 дней. Цена вопроса - 68 тыс за двоих, вылет из Питера (из Москвы билетов не было вообще). Перелет занимает 4.5 часа.

Размещение - не очень, изначально всем дают плохие номера, но путем переговоров и за 30 евро, все таки поменяли на номер на 1-м этаже и видом на бассейн, номер получили с 4-го раза. Сам номер малюсенький, максимум метров 10 квадратных, ванна приличная, туалет мизерный, тяжело даже развернуться, в самом номере 2 кровати, 2 тумбочки, небольшая кушетка, плазменный телевизор, из русских каналов ловил только СТС.

Местная валюта - динары, лучше туда ехать с евро, курс более выгодным получается, да и расплачиваться евро удобнее, для примера, в аэропорту бутылка воды стоит или 2 евро, или 3 доллара.

Море - главное за чем туда едут, так сразу скажу, полное разочарование, кучи водорослей, мутная вода, особенно напрягало что прямо на пляже разместились кучи верблюдов, лошадей, ходят они прямо перед лежаками (туристов катают,цена 5 у.е примерно (10 динар)), соответственно гадят там же, так что идешь к морю и смотришь под ноги, чтобы не наступить, потом заходишь в море, где водорослей по колено, проходишь все это несколько метров и пытаешься отплыть от всего этого подальше)) но все равно вода мутная и грязная.

Бассейн - понравился, различная глубина, от мелкого до 2.3 метра, есть мини-бар в бассейне, можно что-то выпить, просто подплыв, правда ассортимент не очень.

Анимация - Г. полное, это вам не Турция и даже не Египет, все, что запомнилось - это типа мини дискотека перед лобби баром, где танцует пару человек (и то до 10 вечера), потом там делать вообще нечего, самое неприятное, что там действительно некуда пойти вечером, кроме соседнего казино, кстати там хороший ресторан, цены вменяемые.

Столовая - в целом хорошо, наверное, это единственное в Тунисе, что лучше чем в той же Турции или Египте, выбор блюд хороший, много мяса, и свинина, и говядина, курица, индейка, много морепродуктов, бывали и крабы, и тунец, и кальмары....но честно говоря, все это было...ну скажем не очень вкусно (может только для меня, я привык обедать и ужинать в хороших ресторанах), но в целом у других отдыхающих претензий не было, так что в общем, за кухню 5

Лобби бар - по сути, это единственное место, где можно выпить и поймать интернет, так что по вечерам там обычно все и зависали, местное спиртное опять же не очень, пиво сильно разбавленное, что понравилось - местный вермут, но по ходу он не дешевый, так что русским его особо не наливали)

Контингент отеля - русских примерно 10-15%, остальные итальянцы, немцы, французы, особой разницы в отношении не заметил, но все равно чувствовалось, что мы люди второго сорта, да это и не удивительно, даже в Тунисе средняя зп больше, чем в россии, так что до Европы нам как до луны)

Развлечения вечером и ночью - их тупо нет, приходилось ночью ходить в бар на пляже,там много народу (приезжают алжирцы и местные), но там не особо дешево (пиво - 6 динар (3 доллара)) так что не для бедных.

Местный город - съездили для разнообразия, но опять же, делать там особо нечего, в принципе, ради покупок поехать стоит, местная косметика и разные крема стоят копейки, (очень хорошего качества), в магазинах много подделок под известные бренды типа армани, гуччи, кстати, реально похожи на оригинал (не китай), так что если не заморачиваться, то можно неплохо одеться, причем не дорого, можно торговаться, скидывают цены в 2 раза... не понравилось только одно, даже в городе нет ни одного магазина, где можно купить нормальное спиртное, такси от отеля до города и обратно стоит около 3 баксов, так что стоит съездить, почувствовать местный колорит.

Как уже писал ранее, вылет неожиданно перенесли почти на сутки, выезд из отеля был в 12 ночи, вылет в 5 утра, решили поспать немного и поехать на такси, столкнулись с неожиданностью, ни обменник, ни лобби, ночью не работает, таксист наотрез отказался брать российские деньги, пришлось уговаривать его ехать с нами в аэропорт и там он ждал, пока мы поменяем. Такси до аэропорта стоит по счетчику 18 динар, ехать минут 30.

Итог - в целом не понравилось, может сам виноват, не стоит покупать туры за 3 дня до вылета, как итог, не попали бы на билеты до Питера и обратно, на гостиницу и все остальное, по факту поездка встала в 120 тыс, за 6 дней...оно того не стоило. Конечно это не Турция и не Египет, уровень намного ниже, по крайнем мере на джебре, с нами отдыхала пара, которые до этого были в Тунисе на Суссе, они признавались, что там намного лучше... Так что если ехать в Тунис, то желательно на континент, а не на остров, он еще не развит...

спокойно все
скучно
Добавлено 07.10.17 20:54 (4 870 символов в тексте)

20:18 11.10.17

Только что вернулись из отеля, все написанное делите на 2, а то и больше, море чудесное, водоросли не напрягали, верблюд .. лошади- это не лошади, а арабские скакуны, прекрасные животные, еда великолепная( поверьте, есть счем сравнивать), а автор, видимо, из тех, кто приезжает выпить.. в этом весь отдых. поэтому нас, русских, нигде не уважают...Смело рекомендую отель!!!

21:31 11.10.17

Лора, а с чем вы не согласны? Номера убогие, даже холодильник не стоит, за сейф берут отдельную плату, за нормальные номера требуют доплаты, да и сам номер.. у меня ванная больше.
Пляж, ну реально не привычно ходить в водорослях по колено, при этом при заходе не разминировать очередную кучу Г...при этом само море, ну признайтесь, это не кемер, не красное море и даже не Алания.
Я рассматривал отели и страны примерно в одной ценовой категории...
Животные на пляже...как минимум это не гигиенично, тем более где много маленьких детей, они играют в песочке, где...сами понимаете) да красиво, я тоже люблю животных, но можно же как-то огородить пляж, хотя бы ради детей..
Еда, я не сказал, что она плохая, наоборот, похвалил, она реально лучшая из этих стран...но...признаюсь может дело во мне, избалован, обедаю и ужинаю в ресторанах (выхода нет, я холостяк)))
По поводу выпить, есть грешок на отдыхе, но т.к я приехал отдыхать, то не совсем понимал, почему, при олл-инклюзеве, за тем же пивом нужно идти за 500 метров от пляжа? Нигде этого не видел... ну а вечером почему нельзя пропустить хороший виски или коньяк? Ну не понимаю, почему меня обязывает пить местное пойло и у меня нет возможности даже за деньги купить то, что мне нравится?
По поводу отношения, я как раз таки стою за честь страны, и реально, не потерплю, если увижу, что к русским относятся как к людям второго сорта, тем более персонал, мы платим им за то, что они выполняют свою работу.
Поверьте, я очень адекватный...

12:03 12.10.17

Тогда надо было ехать в отели цепочки Redisson, там и халаты и тапочки, и ремонт.. С нас за номер доплату не брали, номер был на 2 этаже, кровать- космодром, постель белоснежная, ванная обычная, мы стройные, поютому нам хватало..Кроме того. мы узнали, что они не хотят продлевать контракт с русскими, муж сам лично видел, как в лобби баре один русский мурло за пазуху спрятал бутылку рома, ужас, чуть до полиции не дошло.. Крепкие напитки мы не пьем, пиво мужу понравилось, вино розовое очень приличное, и финиковый ром прекрасен

11:19 15.10.17

Только что вернулась из этого отеля. Отель за свои деньги довольно приличный. Кормят хорошо. Мне номер нормальный попался со второго раза. Магазин, где можно купить спиртное, находится в 5 минутах от отеля, называется "Аль Джазира".

10:54 23.04.18

Читаю вот это всё...Причем тут отзыв об отеле и перевозчик, таксист? Вы что здесь, мемуары пишите?
У меня постоянно к подобным отзывам возникает вопрос: зачем вы за ночной жизнью и алкоголем ездите в МУСУЛЬМАНСКИЕ СТРАНЫ? Езжайте на Кипр в Айя-Напу, в Испанию в Ллорет-де-Мар, на Майорку в Магалуф, на худой конец Греция Миконос или Крит, Бодрум в Турции
Неужели Вы не видите, что абсолютно всем своим отзывом Вы сами себя унизили? - "но все равно чувствовалось, что мы люди второго сорта", "но там не особо дешево (пиво - 6 динар (3 доллара)) так что не для бедных", " в магазинах много подделок под известные бренды типа армани, гуччи, кстати, реально похожи на оригинал (не китай), так что если не заморачиваться, то можно неплохо одеться, причем не дорого"...........
Просто катастрофа. Забираю свои слова про Европу назад, там пиво в барах стоит 3-5 евро, разоритесь.
Я понимаю, что Вас перебирают эмоции из-за потраченных денег, потерянных дней отдыха, но отель тут, абсолютно, не заслуживает такой плохой оценки.....

21:21 23.04.18

Helga, постараюсь ответить на все ваши претензии...
Первое, и самое главное, я не унижаю себя, и не даю унижать других русских, просто болезненно к этому отношусь, не люблю, когда в большинстве отелей мира, русских гнобит даже обслуга в отелях. Я не прохожу мимо этого, месяц назад столкнулся с этим в Винперле на Фукуоке, тоже взбодрил весь отель) (читайте отзыв).
Второе, я не привык пить не качественный алкоголь, и для меня абсолютно не важна его стоимость, но важно понимать, в какой стране Вы находитесь, 3-5 евро не дорого для европы, но не реально дорого для Африки и азии, сравните уровень жизни.
Третье, как я уже писал, там очень скучно, и если вы не пенсионер и не молодожены, то кроме как устраивать свои мини тусовки и хоть как-то развлечь себя, других развлечений просто нет (ну не играть же в карты в номере по вечерам вдвоем). Поэтому в качестве вариантов и предложил несколько путей выхода из этой ситуации, чтобы хоть как хоть как-то себя развлечь.
Четверное, про такси, людей из отеля в аэропорт забирали в 11-12 вечера, вылет был в 5! утра, я прекрасно понимал, что это очередной развод, поэтому и предложил выход из этой ситуации и озвучил цену. НУ НЕ ТОЛЬКО МИЛЛИОНЕРЫ отдыхают в Тунисе, жалко простых русских людей, которые без еды сидели в аэропорту 5 часов...до аэропорта ехать 20 минут..
Про город и цены, опять же, очень много путешествую, и честно, сам одеваюсь в Гуме или подобных магазинах, поэтому был удивлен качеством вещей в тунисе, засомневался в своих)

21:30 23.04.18

И Helga, в пятницу улетаю в Дубай, можете составить компанию, даже заплачу за Вас, чтобы вы убедились, не деньги и финансовая сторона меня волнует, просто вещи и отдых должны стоить адекватных денег, в зависимости от страны и уровня жизни...
В Дубае пиво стоит 10 баксов, в Атлантисе 20, но я знаю куда я еду и за что плачу...
может когда-то Вы поймете меня и мой образ жизни)) Жду ответ в личку) время поджимает......

Все отзывы Gringos (12)