Регистрация: 08.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Вернусь ли я в Grand Paladium? Нет!

Добрый день,меня зовут Наталья,и я отдыхала с мужем в этом отеле в конце сентября.Прочитала много отзывов о Доминикане в целом и об отеле ,в большенстве своем они... ну полный восторг...его то,к сожалению, я и не могу разделить..но обо всем по-порядку.Свой отзыв хочу начать с положительных моментов:

1. Перелет авиокампанией Россия-сложно ,но можно.

2.Пляж,лежаки,океан,территория-чисто,места много,зелено.Учтите ,если вы расчитывали поплавать в водах Атлантического океана,вы ошиблись-это океан,а значит волны и сильный свежий ветер всегда,а значит просто поплавать здесь не получиться. Лежаков достаточно,всегда можно найти в теньке под пальмой ,которые, кстате ,растут у самой кромки воды,очень красиво.Сразу оговорюсь,в какой бы точке пляжа вы не расположились,вас везде найдут местные торговцы,они все время ходят и машут своим товаром перед вами,даже если вы расположитесь подальше,они не будут ходить по общественной полосе 5 метров у кромки воды,нет,они спокойно заходят на территорию отеля и предлагают...предлагают..вообщем нам это мешало.

3.Экскурсии. Брали две,обе очень!!!понравились.Первая,на Саону через Библио Глобус.Вторая,Морская рыбалка через отель, муж-рыбак,поймал марлина!!!-восторг!!

Ну,а теперь о тех моментах,которые пусть были и не кретичны,но помешали нам захотеть вернуться в этот отель вновь.

1. Мы знали,что на русском языке в отеле не говорят(и не хотят говорить,хотя туристов из России много,и элементарные разговорные фразы,хотя в лоббии, офицальные представители отеля могли бы выучить)поэтому наше пожелание к номеру турагент написал в отель еще из России,оно очень простое-тихий номер. В итоге при заселении нам дали номер с окнами на бассейн,в котором латинская музыка звучит с утра до вечера и куча отдыхающих,особенно в выходной, когда приезжают местные и веселье,а с ним и шум усиливаются вдвойне.....ну понимаете...самый тихий номер...Конечно мне сразу захотелось его поменять..не буду описывать сколько времени и сил мы потратили,пытаясь его поменять..нам не смог помочь ни представитель туроператора..ни просьбы..единственный способ улучшить номер,были 500$ -сумма,котору карандашем мне написали в лобби Palase,вы спросите почему в лобби Palase,если мы ехали в Punta cana, ах да.. в отеле Punta Cana ремонт и он весь закрыт,кроме корпусов 2000-4000.куда нас и заселили.

3. Ремонт. Стихийный,но везде. На территории всех трех отелей стройка...об этом нам не сказал ни туроператор ни один отзыв....лететь в такую даль за экзотичным отдыхом и оказаться на стройке...решайте сами как это отразиться на вашем впечатлении о "рае".

4. Номер. Уставший. Большой. Кондиционер работал плохо и пах подвалом. Не включали. Потол после ливня тек (третий этаж).

5. Уборка. Стихийная. То в 9 утра стучат,то до 17:00 еще не убрались. Заходят сразу после первого стука....будьте внимательны):

6. Еда. Мясо и рыба вкусно. Морепродуктов мало из 12 дней отдыха креветки были 2 раза. Мидии всегда "по-мексикански"..в соусе.. Фрукты:манго,арбуз,дыня,папайя,ананас. Выпечка-нам не понравилось.Свежих Овощей и зелени нет.

Рестораны а ля карт. Половина закрыта на ремонт,а в тех,что работают,подают все тоже самое ,что в основном ресторане,только по меню и через очередь на входе...надо ждать....мы с мужем не ходили...про очередь на вход в ресторан,не удивляйтесь,для этого отеля это обычное дело(: еще и сесть где вам хочется не дадут,будут очень настойчиво тянуть вас в самый темный угол..

Алкоголь. Все достойно и вкусно. В любом коктеле масса льда. Будьте осторожны:повышенная влажность,холодный напитки и мощный кондиционер в любом ресторане,заставят проверить на прочность ваш иммунтет...мы заболели (:

7. Сервис. Скажу просто его НЕТ.

8. Спа. Есть. Очень дорого,расчитано на американцев. Мы не ходили.

пляж спортивные площадки территория
сервис ремонт
Добавлено 08.10.17 17:39 (3 751 символов в тексте)

15:52 11.10.17

Удивляюсь! Территория комплекса - 320 Га.А Вы увидели только ремонт???Причём, если бы Вы внимательно читали отзывы ТУТ, то увидели бы, что про ремонт люди пишут! Но, видимо, он не настолько глобальный и разрушительный, чтобы на этом акцентироваться. 10 ресторанов - мы все не обошли! А Вы пишите - половина на ремонте.Жили в 3000 корпусе, на 3-м этаже - сколько раз был ливень, потолок совершенно сухой! Кондишен работал на 5+, никаких запахов.Шум от бассейна??? Это надо постараться, чтобы его услышать.Двери хорошо закрываются на балкон, везде тихо! Регулировать время уборки - повесить табличку на ручку, всё просто.Прежде, чем войти, горничные и ребята с пополнением бара постучат, еще минуты две подождут. Что касается продавцов - те, которые не от отеля, ходят только по берегу.На территорию их не пускают.Причём,простое слово " НОУ" - и никто вас не беспокоит! Да, на русском говорят крайне мало.Так, и русских туристов очень мало.За 11 дней мы насчитали человек 12-15.Это на такой огромный комплекс! Может, нужно нам подучить языки, если уж мы летим в гости к доминиканцам? Сервис - есть!!! Хотя, наверное, у каждого свой критерий...

13:49 19.11.17

Уважаемая,Ирина,мы уже все поняли,что Вы в восторге от этого отеля...это Ваше мнение и лично я его уважаю,но дайте и мне возможность иметь свое, пусть и отличное от Вашего. Пожалуйста,не осуждайте меня за это.

Все отзывы Наталья (1)