Регистрация: 21.10.12
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17

Слабенькая 4

Добрый день, вернулись вчера из отеля и по горячим следам решила написать отзыв.

В Турции были до этого раз 5. И вот этим летом с открытием Турции в Окуджаларе отдыхали третий раз, до этого были в июне в Сапфире 5*, в июле в Кирман Леодикия 5* и вот в третий раз решили поехать в Гипсофилу. Сразу скажу, что это оказался самый неприятный отель с уровнем цен выше.

Приехали в отель в 22, заказан был семейный номер, дали нам номера 3201 и 3202, семейный номер у них это два соединенных стандарта, на первом этаже. Я сразу попросила номер на 2 или 3 этаже, но получила ответ, что семейные номера все у них только на первом этаже, хотя тут в отзывах я читала, что есть и на 2 и 3.

Номер средненький, потрепанная мебель, неплохая сантехника, в ванне комплект полотенец для рук и банные, в номере пляжные голубые полотенца, минибар только с водой, ТВ с 3 каналами на русском (планета, россия, тнт), кондей работал шумновато, но стабильно. Постельное белье все серое и с дырками, в пятнах, меняли его 1 раз за неделю и то после просьбы. сейф в номере платный , 1 доллар в день. Обмен пляжных полотенец тоже платный - 0,3 евро за штуку.

В нашем номере была куча муравьев, и на балконе. и внутри номера. Пришла на ресепшн попросили их вытравить - пришел работник, брызнул 3 раза из распылителя и ушел. Воняло химией на весь номер и поле трупов, подождали час, никто не пришел убираться. Пошли опять на ресепшн - говорят уборку сделают только завтра. Пришлось требовать номер для ночевки другой, скрипя сердце дали в тот же домике на 2 этаже на одну ночь, мол завтра с утра все убирут и приходите обратно в ваш номер. На следующий день нам убрали номер только в 15-00. В общем, эта история с муравьями у нас 3 раза случалась, на просьбу сменить номер - у нас нет свободных фэмили, доплатите и берите 2 стандарта - вот их решение проблемы.

не понимаю, почему тут так восторгаются питанием - очень посредственно, морепродуктов нет вообще, одна курица, редко рыба и телятина, вкусные овощи и сыр, гарниры есть невозможно, все салаты с уксусом и кучей майонеза, сладости тоже на любителя. есть аля-карт рыбный, 1 раз за отдых бесплатно, дорадо скумбрия форель на выбор, в принципе неплохо.

Вкусные закуски в снекбаре, лепешки тоже вкусные, всегда можно перекусить.

Пиво неплохое, соков нет, юпи в аппарате, кофе тоже из аппарата , только утром фильтрованное кофе в ресторане и варят турецкий в руф баре (вкусно). заказала пинаколаду , потом было плохо вечером, больше не рисковала.

Пляж большой, пирс хороший, "начальник" пляжа нас не напрягал, камни очень большие, без тапочек нереально больно входить/выходить и детям и взрослым. народу на пляже почти нет, примерно 80-% свободных лежаков (но у нас вообще в отеле народу было в этот период мало), занимать место с утра не надо, для сравнения в соседнем Galery рассказывали что в 7 уже мест мало.

Бассейны чистые, но вода очень холодная, горки неплохие, огорожена зона горок от общего бассейна, удобно.

Анимации фактически нет, взрослые аниматоры ходят продают бинго по 4 доллара и сидят с туристами пьют пиво и играют в карты, за 8 дней не видела ничего кроме дартса 2 раза и 2 раза утренняя гимнастика. Никаких боча, поло, акваджим , зумба и тд нет. Пляжный волейбол иногда собирали сами, даже мячик нам аниматоры не выносили. Может конечно конец сезона и все расслабились - , но это очень грустно... развлекайся как хочешь.

Детская площадка грязная, валяются остатки еды .это конечно еще и наши туристы виноваты, которые стоят и пьют прям на площадке, едят и бросают мусор, но уборку никто не отменял! Детские туалеты там без дверей, аромат стоит на всю площадку. Бесплатных занятий всего 2 - дартс и минигольф, за 8 дней 3 раза проводились, остальное платное - рисуют на футболках, рисуют песком, готовят печенья. Минидиско вечером тоже грустнятина, песни постоянно меняются и даже сами аниматоры не помнят движения. после танцев вручают поделки. которые делали за деньги днем.

Вечерние шоу все приглашенные артисты, уровень разный, но в целом интересно.

Мороженое дают только 1 раз вечером в субботу на ужине, по 1 пачке в руки, подошла взять 2 порции для детей (у меня их 2 ) - дал 1 порцию, вторую отказ, типа 1 в руки.

Спа центром не пользовались, вайфай ужасный, магазинчики в агора баре по ценам как на гранд базаре.

Съездили в манавгат нова молл - цены выше чем в москве, только время потратили. Тот же гранд базар.

В последний день у нас шел дожди и вечерний отъезд, попросили не выгонять из номера - доплачивайте. 30 евро за 4 часа и то за 1 номер, а не за фэмили, ребенку налдо было спать днем и пришлось платить, хотя отель полупустой. Кстати, наполненность по составу примерно 30% украина, 40% Россия, 20% немцев и остальные поляки/чехи.

Вывод - отель очень средненький. никак не 5 звезд, очень много за доплату, никому не посоветую. Своих денег не стоит, или сбавляйте ценник, либо поднимайте уровень обслуживания и сервиса.

большой пляж зеленая территория везде есть дезинфекторы для рук
грязные номера отсутствие морепродуктов в ресторане нет wifi миниклуб весь за доплату взрослой анимации нет насекомые в номере
Добавлено 09.10.17 18:23 (4 923 символов в тексте)

22:51 08.09.18

"до этого были в июне в Сапфире 5*, в июле в Кирман Леодикия 5*" "это оказался самый неприятный отель с уровнем цен выше.

Никогда Gypsophila не была дороже этих двух отелей, не знаю, как Вы умудрились купить ее дороже....

Все отзывы Анна (5)