Регистрация: 23.03.12
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17

Очень даже неплохо

Из пяти отелей Греции (все четвёрки, всё включено) этот отель произвёл самое приятное впечатление. Приехали мы, к сожалению, уже в 12 ночи. Нам предложили ужин, вынесли приготовленные для нас тарелки с закусками. Что называется, мелочь, а приятно. Разместили в обычном, весьма аскетичном номере, но всё необходимое есть. Кровать, для ребенка кресло-кровать, телевизор с русским каналом, или даже двумя (не фанатею по телевизору), холодильник без мини-бара, телефон, балкончик... Большой санузел, всё чисто. Уборка ежедневная и качественная.

У отеля большая и ухоженная территория, всё в газончиках и лужайках. Конечно, их можно было использовать и с большим толком, но это уже не моё дело. В здании, где расположен ресепшн, лобби, зал для развлечений (это отдельная тема) и магазин, номеров нет. Номера все расположены в двухэтажных домиках. Вида на море нет как такового, но есть вид на Олимп :) часовня на территории добавляет местного колорита и душевности.

Еда как всегда. Не изобилие ассортимента, но всё вкусно. Минус еде за отсутствие каши на завтрак. С ребенком это важно. Обычно если не овсянка, то манный или рисовый пудинг есть всегда. Если без детей, вообще не критично, конечно :))

Несмотря на недочёты, всё в целом приятно. Но есть и минусы. Про анимацию не написал только ленивый. Но это реально безумие. Два слова "аниматоры немцы" говорят обо всём. Кроме того, что аниматоры немцы, так ещё и на немецком. Да, в отеле много немцев. Но кроме немцев есть ещё люди. На коробочке для чаевых в столовой написано по-русски "чаевые", а вот анимация даже не по-английски! Кстати, персонал по-русски тоже не говорит.

Пляж. Берите купальные тапочки, вход в море каменистый. Лежаки платные, 3 евро в день. Аренда полотенец, кажется, 70 центов в день. До песчаных пляжей мы ввиду малого количества времени не добрались. Но они, вроде как есть. Расположение отеля нормальное, до деревни можно прогуляться и пешком вдоль моря. Если лень - такси 5 евро. Езды минут 5, если не меньше.

Для наших детей грусть и тоска. Допотопная детская площадка, немецкая анимация и даже отсутствие примитивного интернационального мини-диско серьезно портят детские впечатления. Хорошо, если удастся скорефаниться с кем-то, а иначе дитю печалька.

Резюме: для Греции, куда едут не за сервисом и роскошью, а за путешествиями по окрестностям, отличный отель. Делайте поправку на детей.

Инна оценила сервисы

территория расположение
анимация
Добавлено 09.10.17 22:08 (2 373 символов в тексте)

13:29 20.01.18

добрый день! а подскажите по таким вопросам. я когда был на Кипре, то практически всегда брал лежаки и зонт, но если ты хочешь просто на песочке то пожалуйста, много людей так было, а здесь есть такая возможность находиться не на лежаках на пляже и хватает ли лежаков на територии отеля?
сколько стоит велосипед и автомобиль на прокат? что интересного рядом посмотреть, к чему можно самостоятельно добраться (при наличии детей), а к чему брать экскурсию надо? например в соседнем поселке есть крепость, были там, сколько к нему стоит такси? какие хорошие магазинчики или таверны есть в поселке, например где можно морепродуктов покушать?
обязательно в тапочках вход в море? моркие ежи есть? извините за множество вопросов, спасибо за ответ

12:51 22.01.18

Лежаки на территории у бассейнов бесплатно, на пляже можно лежать на полотенцах. Велосипед не знаю, машина как везде - 39-40 евро в день. При наличии авто добраться можно куда угодно, вплоть до метеоров (знакомые с детьми 4 лет и 10 месяцев ездили). Рядом Олимп, монастырь (древний и современный) Дионисия Олимпийского, аномалия, древней город дион (правда, это одно название, города там нет), Литохоро, крепость... Мы до всего ездили на машине. Пешком добраться можно только до деревни по берегу моря. Приятная прогулка на 30-40. Все остальное на машине. Про цену на такси в крепость не знаю, на такси только в деревню ездили. Магазинов немного. Приезжаете на центральную площадь и все их видите :)
В море в тапочках не обязательно, это все же не кораллы. Но в тапках комфортнее. Ежей не видели.

13:16 22.01.18

Спасибо за содержательный ответ!

Все отзывы Инна (8)