Регистрация: 26.09.10
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 08.10.17

Прекрасный отдых! Большое спасибо!

Я только сегодня утром прилетела из отеля, загрузила фотки.. напишу отзыв чуть позже. Одно скажу.. что отдых в отеле мне очень понравился!!!

Как и обещала.. пишу позже. Отдыхала я в Одиссее с 29 сентября по 8 октября 2017г. Летела в Тунис от Пегаса.. время вылета в течение пары дней менялось.. но отдаю должное туроператору.. по электронной почте меня все время об этом информировали. Прилетели поздно вечером и на ужин опоздали.. нас, отдыхающих, было 25 человек. Наверное, я заселилась в числе первых. Если честно.. то, когда меня повели в мой номер.. в другой корпус.. мне стало страшновато. Было очень темно.. освещение минимум на улице и я очень обрадовалась, когда оказалась в номере, хоть освещение там тоже было скудноватым. Было здорово..что на столике меня ждал поздний ужин.. очень скромный, но большего на ночь и не нужно. Быстрее в душ и спать, была уже полночь по местному времени. Рано утром в 7 часу пошла на пляж.. я люблю плавать с восходом солнышка. А когда вернулась.. то мой номер освещали первые лучи солнца. И я сразу поняла.. что мне приятно в моем номере.. довольно просторный, ванна.. туалет, телевизор.. огромная удобная кровать и главное, мой деревянный балкончик!!! На фотках можете посмотреть. Мой номер 619, на 2 этаже в корпусе рядом с термальным бассейном. Окно огромное на балкон.. видно море.. немного пляж.. сад.. гамаки.. красота! И еще.. в номере над столом 3 небольших по ширине зеркала и как потом оказалось, это были своего рода ставни. Я приоткрывала зеркала днем и в комнате было еще светлее. Очень довольна уборкой номера. Полотенца и белье меняли ежедневно.. полы мыли и всегда к 12 часам.. когда я возвращалась с пляжа к обеду, номер был убран. Хотя у меня и не было особой грязи.. а вещи у меня всегда лежали на своих местах.

О питании я не буду писать подробно: все очень и очень вкусно.. рыба.. говядина, а баранина какая!!! . Завтракать я ходила рано.. сразу после утреннего плаванья. Поэтому и обедать и ужинать ходила тоже к открытию ресторана и всегда за один и тот же столик около чайного стола. Приходила, клала сумочку на стул.. если официант был рядом.. то просила воду. Потом он меня уже запомнил и ставил воду, когда я приходила. Попробовала и вино и пиво.. понравились. Но по мне лучше пирожное.. выпечка и мороженое! А как же много все едят!!! Неужели и дома накладывают столько еды? сомневаюсь. Хорошо, если съедят все с тарелки, но так много оставляют! Причем, это относится не только к нам.. жителям России, но и к немцам. Я в первый день не могла оторваться от вкусноты.. но не привыкла что-то оставлять на тарелке. А вечером поняла.. что если так дело пойдет.. то в самолет.. ха-ха.. не влезу.

Кстати.. официанту чаевые не оставляла.. но он был всегда очень внимателен и я очень хотела его отблагодарить, что и сделала в последний день отдыха.

И еще.. при входе в ресторан написано.. что вечером просьба соблюдать дресс-код.... Конечно..шорты бывают разные..но иногда создавалось впечатление..что пришли только что с пляжа.. то ли это плавки такие..то ли шорты.. И опять.. это мое замечание относится не только к нам.. но и к немцам. В Одиссее руководство ресторана очень терпеливое.. ни замечаний..ни недовольства по этому поводу не высказывало. А я вспомнила.. как на Крите в отеле таких отдыхающих просто не пускали вечером в основной ресторан.

Море.. море очень теплое, ласковое. Пляж чистый.. лежаки удобные. Водоросли.. сама наблюдала, как после отлива трактор убрал водоросли с берега. А рано утром, когда я плавала, то увидела, что прилив с небольшим штормом забрал много водорослей из той кучи, куда их складировал трактор. И ничего не поделаешь.. это природа. Кстати.. в прошлом году я была в отеле Палм Азур, он на самом острове. И там тоже водоросли.. правда несколько иной формы.. круглые или продолговатые... и их тоже убирали трактором с пляжа.. и потом они тоже попадали в море.

Вобщем.. то что я хотела получить от отдыха.. я получила. Солнце.. море.. релакс.. никуда не торопилась.. наслаждалась отдыхом.. и никогда не думала..что в Африке увижу радугу!!! На мелочи не обращала внимания. Ни разу не почувствовала негативного отношения к себе ни со стороны персонала.. ни со стороны иностранцев, отдыхающих в отеле, с которыми каким-либо образом сталкивалась. На мою улыбку и они отвечали улыбкой.

На экскурсии в этом году не ездила. Записалась только в магазин косметики.. но все сорвалось 2 октября.. о чем нас не предупредила представитель Пегаса Олеся.

Регулярно ходила в термальный бассейн.. раза 2-3 в день по 10 минут. Очень не хватает у бассейна часов, чтобы можно было контролировать время пребывания в бассейне.

Поняла.. что очень и очень хочу вернуться в Одиссей. Может быть.. это и случится.

Минусы отдыха.. об этом многие писали.. это представитель Пегаса.. Олеся. Сколько езжу.. никогда не встречала такого недоброго отношения к туристам.

А всему персоналу большое спасибо за отдых! И Ирине отдельное спасибо..что не оставляла мои маленькие вопросы и просьбы без внимания.

Читать полностью на TopHotels

Еще нет и 6 утра.. солнышко только просыпается.

Это водоросль, которую я нашла после отлива на берегу

Финики.. какие же они сладкие.Их постоянно давали на завтрак.. обед и ужин.

Такое дно моря я увидела при сильнейшем отливе

На втором этаже виден балкон моего номера.. деревянный. Такого ни у кого не было.. весь из дерева!

Восход солнца 5 октября 2017г.

Мой красивый деревянный балкончик

За пальмами виден балкон моего номера

Был сильный отлив.. далеко в море появились островки из песка. Наверное, так повлияло полнолуние на море.

Все.. все.. все!!!
побольше светильников на улице часы у термального бассейна
Добавлено 09.10.17 22:56 (5 064 символов в тексте)

13:56 11.10.17

Спасибо.Добро пожаловать!

13:04 15.11.17

Здравствуйте,Ирина!Огромное спасибо,что нашли время и написали ваш детальный отзыв об отдыхе в отеле!Порадовали высокие оценки сервисов отеля.Вы не одиноки в ваших первых впечатлениях при вечернем заселении,но с восходом солнышка и после ночного отдыха все представляется совсем в другом свете,именно потому что чего чего ,а солнышка здесь достаточно-недаром местные племена строили свои жилища именно таким образом,чтобы летом было прохладно ,а зимой тепло.Эта идея и была положена в основу архитектурного ансамбля отеля,исполненного талантливым туниским архитектором-Хеди Хамзауи.В оформлении отеля использованы традиционные материалы(пальма) и элементы декора(ковры ручной работы,элементы быта имеющие музейную ценность).Кроме того здание отеля и номера построены с элементами стилизации под берберский стиль,несмотря на то,что это современная постройка(это я о ставнях и мебели в номерах,балкончик,а в некотрых входная дверь и потолок с балками).Приятно,что вы оценили!Освещение территории это тоже концепция и задумка автора проекта,чтобы вы заметили небо усыпанное звездами-вы заметили?О поведении клиентов в ресторане -без комментраиев." На мою улыбку и они отвечали улыбкой"-зеркало не правда ли?Обо всем остальном писалось не раз,не буду останавливаться.Будем надеяться,что вы сможете вернуться в отель и добро пожаловать,будем рады встречать вас!

14:37 14.07.18

Ирина, подскажите пожалуйста, ваш номер в какой категории был? стандарт?

14:48 14.07.18

Да.. стандарт одноместный с видом на сад. Когда я получила ваучер на поездку.. я написала в отель свое пожелание по-возможности номер не на 1 этаже и с одной большой кроватью. Спасибо отельному менеджеру Ирине.. я осталась очень довольна 619 номером на 2 этаже в отдельном корпусе. Но это было в прошлом 2017г. А в этом году я отдыхала в новом корпусе и могу сказать.. что отдельный корпус ничуть не хуже основного корпуса.

15:04 14.07.18

спасибо за ответ, номер в этом году у вас был в такой же стилистике?

15:39 14.07.18

Номер отличался.. мебель была светлая.. в ванной была цветная красивая плитка, но шкаф для одежды был меньше и без зеркала и балкон и сам номер были меньше, чем в номере 619.. да и дерева в номере не было. На самом деле мне оба номера понравились одинаково.

Все отзывы Ирина Ivanova (13)