АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.10
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11247
Фото: 95
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 08.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых! Большое спасибо!

Я только сегодня утром прилетела из отеля, загрузила фотки.. напишу отзыв чуть позже. Одно скажу.. что отдых в отеле мне очень понравился!!!

Как и обещала.. пишу позже. Отдыхала я в Одиссее с 29 сентября по 8 октября 2017г. Летела в Тунис от Пегаса.. время вылета в течение пары дней менялось.. но отдаю должное туроператору.. по электронной почте меня все время об этом информировали. Прилетели поздно вечером и на ужин опоздали.. нас, отдыхающих, было 25 человек. Наверное, я заселилась в числе первых. Если честно.. то, когда меня повели в мой номер.. в другой корпус.. мне стало страшновато. Было очень темно.. освещение минимум на улице и я очень обрадовалась, когда оказалась в номере, хоть освещение там тоже было скудноватым. Было здорово..что на столике меня ждал поздний ужин.. очень скромный, но большего на ночь и не нужно. Быстрее в душ и спать, была уже полночь по местному времени. Рано утром в 7 часу пошла на пляж.. я люблю плавать с восходом солнышка. А когда вернулась.. то мой номер освещали первые лучи солнца. И я сразу поняла.. что мне приятно в моем номере.. довольно просторный, ванна.. туалет, телевизор.. огромная удобная кровать и главное, мой деревянный балкончик!!! На фотках можете посмотреть. Мой номер 619, на 2 этаже в корпусе рядом с термальным бассейном. Окно огромное на балкон.. видно море.. немного пляж.. сад.. гамаки.. красота! И еще.. в номере над столом 3 небольших по ширине зеркала и как потом оказалось, это были своего рода ставни. Я приоткрывала зеркала днем и в комнате было еще светлее. Очень довольна уборкой номера. Полотенца и белье меняли ежедневно.. полы мыли и всегда к 12 часам.. когда я возвращалась с пляжа к обеду, номер был убран. Хотя у меня и не было особой грязи.. а вещи у меня всегда лежали на своих местах.

О питании я не буду писать подробно: все очень и очень вкусно.. рыба.. говядина, а баранина какая!!! . Завтракать я ходила рано.. сразу после утреннего плаванья. Поэтому и обедать и ужинать ходила тоже к открытию ресторана и всегда за один и тот же столик около чайного стола. Приходила, клала сумочку на стул.. если официант был рядом.. то просила воду. Потом он меня уже запомнил и ставил воду, когда я приходила. Попробовала и вино и пиво.. понравились. Но по мне лучше пирожное.. выпечка и мороженое! А как же много все едят!!! Неужели и дома накладывают столько еды? сомневаюсь. Хорошо, если съедят все с тарелки, но так много оставляют! Причем, это относится не только к нам.. жителям России, но и к немцам. Я в первый день не могла оторваться от вкусноты.. но не привыкла что-то оставлять на тарелке. А вечером поняла.. что если так дело пойдет.. то в самолет.. ха-ха.. не влезу.

Кстати.. официанту чаевые не оставляла.. но он был всегда очень внимателен и я очень хотела его отблагодарить, что и сделала в последний день отдыха.

И еще.. при входе в ресторан написано.. что вечером просьба соблюдать дресс-код.... Конечно..шорты бывают разные..но иногда создавалось впечатление..что пришли только что с пляжа.. то ли это плавки такие..то ли шорты.. И опять.. это мое замечание относится не только к нам.. но и к немцам. В Одиссее руководство ресторана очень терпеливое.. ни замечаний..ни недовольства по этому поводу не высказывало. А я вспомнила.. как на Крите в отеле таких отдыхающих просто не пускали вечером в основной ресторан.

Море.. море очень теплое, ласковое. Пляж чистый.. лежаки удобные. Водоросли.. сама наблюдала, как после отлива трактор убрал водоросли с берега. А рано утром, когда я плавала, то увидела, что прилив с небольшим штормом забрал много водорослей из той кучи, куда их складировал трактор. И ничего не поделаешь.. это природа. Кстати.. в прошлом году я была в отеле Палм Азур, он на самом острове. И там тоже водоросли.. правда несколько иной формы.. круглые или продолговатые... и их тоже убирали трактором с пляжа.. и потом они тоже попадали в море.

Вобщем.. то что я хотела получить от отдыха.. я получила. Солнце.. море.. релакс.. никуда не торопилась.. наслаждалась отдыхом.. и никогда не думала..что в Африке увижу радугу!!! На мелочи не обращала внимания. Ни разу не почувствовала негативного отношения к себе ни со стороны персонала.. ни со стороны иностранцев, отдыхающих в отеле, с которыми каким-либо образом сталкивалась. На мою улыбку и они отвечали улыбкой.

На экскурсии в этом году не ездила. Записалась только в магазин косметики.. но все сорвалось 2 октября.. о чем нас не предупредила представитель Пегаса Олеся.

Регулярно ходила в термальный бассейн.. раза 2-3 в день по 10 минут. Очень не хватает у бассейна часов, чтобы можно было контролировать время пребывания в бассейне.

Поняла.. что очень и очень хочу вернуться в Одиссей. Может быть.. это и случится.

Минусы отдыха.. об этом многие писали.. это представитель Пегаса.. Олеся. Сколько езжу.. никогда не встречала такого недоброго отношения к туристам.

А всему персоналу большое спасибо за отдых! И Ирине отдельное спасибо..что не оставляла мои маленькие вопросы и просьбы без внимания.

Читать полностью на TopHotels

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Еще нет и 6 утра.. солнышко только просыпается.

Фото туриста отеля

Пляж

Это водоросль, которую я нашла после отлива на берегу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Финики.. какие же они сладкие.Их постоянно давали на завтрак.. обед и ужин.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Такое дно моря я увидела при сильнейшем отливе

Фото туриста отеля

Территория отеля

На втором этаже виден балкон моего номера.. деревянный. Такого ни у кого не было.. весь из дерева!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Восход солнца 5 октября 2017г.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Мой красивый деревянный балкончик

Фото туриста отеля

Отель

За пальмами виден балкон моего номера

Фото туриста отеля

Пляж

Был сильный отлив.. далеко в море появились островки из песка. Наверное, так повлияло полнолуние на море.

Показать еще
Плюсы отеля
Все.. все.. все!!!
Минусы отеля
побольше светильников на улице часы у термального бассейна
Добавлено 09.10.17 22:56 (5 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 11.10.17

Спасибо.Добро пожаловать!

13:04 15.11.17

Здравствуйте,Ирина!Огромное спасибо,что нашли время и написали ваш детальный отзыв об отдыхе в отеле!Порадовали высокие оценки сервисов отеля.Вы не одиноки в ваших первых впечатлениях при вечернем заселении,но с восходом солнышка и после ночного отдыха все представляется совсем в другом свете,именно потому что чего чего ,а солнышка здесь достаточно-недаром местные племена строили свои жилища именно таким образом,чтобы летом было прохладно ,а зимой тепло.Эта идея и была положена в основу архитектурного ансамбля отеля,исполненного талантливым туниским архитектором-Хеди Хамзауи.В оформлении отеля использованы традиционные материалы(пальма) и элементы декора(ковры ручной работы,элементы быта имеющие музейную ценность).Кроме того здание отеля и номера построены с элементами стилизации под берберский стиль,несмотря на то,что это современная постройка(это я о ставнях и мебели в номерах,балкончик,а в некотрых входная дверь и потолок с балками).Приятно,что вы оценили!Освещение территории это тоже концепция и задумка автора проекта,чтобы вы заметили небо усыпанное звездами-вы заметили?О поведении клиентов в ресторане -без комментраиев." На мою улыбку и они отвечали улыбкой"-зеркало не правда ли?Обо всем остальном писалось не раз,не буду останавливаться.Будем надеяться,что вы сможете вернуться в отель и добро пожаловать,будем рады встречать вас!

14:37 14.07.18

Ирина, подскажите пожалуйста, ваш номер в какой категории был? стандарт?

14:48 14.07.18

Да.. стандарт одноместный с видом на сад. Когда я получила ваучер на поездку.. я написала в отель свое пожелание по-возможности номер не на 1 этаже и с одной большой кроватью. Спасибо отельному менеджеру Ирине.. я осталась очень довольна 619 номером на 2 этаже в отдельном корпусе. Но это было в прошлом 2017г. А в этом году я отдыхала в новом корпусе и могу сказать.. что отдельный корпус ничуть не хуже основного корпуса.

15:04 14.07.18

спасибо за ответ, номер в этом году у вас был в такой же стилистике?

15:39 14.07.18

Номер отличался.. мебель была светлая.. в ванной была цветная красивая плитка, но шкаф для одежды был меньше и без зеркала и балкон и сам номер были меньше, чем в номере 619.. да и дерева в номере не было. На самом деле мне оба номера понравились одинаково.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Ivanova (13)