Регистрация: 03.09.17
Читательский охват: 2018
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

отлично отдохнули

Нам отдых очень понравился, а именно: расположение, море, еда, отношение , обслуживание ( до моря 5-7 мин., рядом больше пляжей нет, только на автобусе ехать, пешком до порта и парка раскопок 20 мин ).

До этого на Кипре мы отдыхали в 4* Laura beach , это в деревне Латчи, где заповедник Акамас и порт до Голубой Лагуны, все так же, вполне, но в Пафос Гарденс мне понравилось больше, когда с ребенком, все же нужно рядом магазины продуктов и до аэропорта 20мин лучше.

Мы отдыхали семьей ( мама, 2 бабушки и ребенок 4 года), в Пафос Гарденс в начале сентября, бронь была с 4 по16 сентября, но прибыли в отель мы 5 сентября в 7ч утра , так как у авиакомпании России случились задержки рейсов. Нас задержали на 12ч, воду и талоны на еду давали, даже гостиницу в Москве дали ( получилось на час, но мы были рады, старались быть оптимистами), только по прилету выяснилось, что бабушкин чемодан не прилетел...

В отеле разместили быстро ( я писала письмо за сутки в отель на английском), номер нам приготовили заранее, как бронировали onebedroom (спальня и гостиная с кухней) , стояло уже 2 дополнительные кровати, довезли до номера на электромашине Orhid 206. (на 2 этаже).

Вначале , нам показалось, что номер далеко (это самый дальний корпус), пытались поменять, нас просили до завтра подумать, номеров нет, но потом мы прогулялись через дворики , очень мило и зелено, ребенок был в восторге, и решили остаться.

Сыну нравилось вечером ходить по дворикам до дома с фонариком ( можно без фонаря, но нам так удобнее было).

На ресепшен администраторы говорили на английском, для меня это не проблема, а остальные работники говорили по русски ( водители, уборка, кто размещает в номера, всегда все помогут, даже наши бабушки всегда могли объясниться, на языке жестов ).

Чемодан доставили вечером того же дня в 22ч, нас с ресепшен опять же доставили до номера на электро мобиле ( кстати, когда ребенок на ужине уже засыпал, я просила помощи и нас всегда подвозили).

Еще, преимущество номера, удаленность, так как вечером шоу программа громко, но она все равно до 23ч . Как я думала , что не будет муравьев, оказалось у них уже тропа проложена, шли строем с коридора через дверь, как только мы виноград поели или ребенок печенье ел, и даже пытались тащить к себе виноградинки, женщина по уборке пыталась их каждый день травить спреем, не помогает! самое лучшее - это лимон! мы промазывали их тропу и они только тогда перестали уже к нам ходить, ну и конечно сами тоже мусор выносили и старались не мусорить.

По обслуживанию:

- мы попросили на кровать наматрасники не промакайки (вдруг если ребенок ночью в туалет не встанет), так нам застрелили все кровати . (Я горшок маленький с собой брала, там оставили)

- кондиционер попросила проверить и почистить, пришли сразу, только похоже он уже старый, у меня все равно кашель начался. Спали мы без кондира, только продували и выключали. ( в сентябре еще очень жарко и душно, днем 35 , ночью 26, но душно очень)

- вечером пошли на ужин , у ручки двери болт вылетел, сказали на ресепшен, вернулись, все починили уже ( вот и дома бы так)

- телевизор стоял плазма, каналов не было, я опять позвонила на ресепшен, на анлийском сказала, на следующий день пришли работники и делали днем кабель, видимо до нас это никому не надо было, но нам настроили только канал Россия, и наши бабушки были очень давольны вечерами. Мелочь, а приятно.

- розетки советую сразу всем купить в ближайших магазинах, в Папаондонио (супермаркет у Порта) за 2.45 купили, хотя для современных телефонов и планшета у нас был ( в Дубаи еще покупали), рядом в магазине Виктор они тоже есть.

- микроволновку тоже попросила проверить, так нам сразу просто другую принесли.

- холодильник , плита и чайник работали, была одна кастрюля, я просила еще нам дать, сразу вечером и принесли. ( ребенку рыбу варили днем, а себе креветки)

- ночью и утром конечно лаяли собаки и ослы орали, напрягало, окна закрывали, они далеко от отеля, мы туда не дошли, в отеле собак нет, только коты.

Мы брали HB, завтрак ужин, вполне хватало, ужины вкусные ( воды ребенку наливают, платно не брали напитки , стоит 2,25 евро, разное мясо и рыба всегда, фрукты, мороженое не ограниченно , днем и вечером ), днем шли спать в номер, ели фрукты или йогурт покупали, варили супчик, рыбу в Папантонио покупали, но еле еле кушали, на жаре вообще не хотелось, жалко выбрасывать было и потраченное время .

Уборку делали каждый день, давали много полотенец и белья, только потом ножные перестали давать, лучше купить тряпку одноразовую на пол в ванну, так как вода из ванны заливалась, а на плитке скользко. (коврик в саму ванну был).

Детская анимация была, но мы не заходили, играли в детской зоне с мячом и с детьми перед ужином или днем, домик был закрыт, записка на английском, что всегда можно обратиться. Мини диско в 20 30 было, но очень громко, и мальчиков там не было, нам было не интересно. Мы на море приехали и вкусно покушать.

Нам понравился русский садовник, который рассказал как следят за бассейнами, как на Кипре делают контроль государством за бассейнами, проверки инкогнито, иначе закроют, купаться можно только днем, так как утром в 7ч утра и вечером на ночь заливают жидкость для очистки. ( Сын хотел в бассейн утром в 8ч , садовник его остановил и сказал в море идти надо, утром море спокойнее, а вечером штормит обычно, и он был прав!)

Воду покупали большие 10 л (кажется) бутыли 2,95 евро, рядом у Виктора. Мы и дома покупаем.

Брали экскурсии у Библио в зоопарк и Пиратский корабль ребенку, так же и на улице брали , на главной дороге к морю напротив отеля Александр экскурсии на Тродос ( входило посещение бухты рождения Афродиты и на море и на суше (заповедник Акамас , ванна Афродиты и голубая Лагуна) , понравилось, русский гид была, воду в автобусе всегда можно купит 0, 50 евро 0.5л. Билеты в зоопарк лучше брать на улице 21и 12 евро там трансфер есть, у Библио дешевле, 16 взрослый и детский 8 евро, но сами на автобусе 1,5 евро проезд 2 автобуса и вышло 6 евро туда и обратно дорога с человека, за то мы сами , где была пересадка на автобус 615 еще покупались в Корал бей. ( 611 до автобусного парка, там пересадка на 615 до конечной Корал бей, там еще бесплатный трансфер маршрутка до зоопарка) . Сейчас в зоопарке интереснее стало , шоу попугаев лучше, была ранее в 2012г. Пиратский корабль у Библиоглобус очень рекомендую с детьми, трансфер был на 2х этажном автобусе красном, он возит только людей на круизы или аренда банкетов.

Брали 5 евро проездной , остановка у отеля рядом , около отеля Алое, на 631 ездили до бухты Афродиты, ехать час. Кстати, до моря идти вдоль отеля Алое, и сразу стройка, но ребенку было интересно, она совсем не мешала и очень быстро строили. Каждый день новые краны, за то на пляже есть приличный душ, переодевалки (внутри и на улице), и туалет. Мы еще ходили направо и налево, тут был самый лучший пляж и удобства . Рядом дорогие отели, а пляжа нет.

Вообшем, все вопросы можно решить, все рядом, еда великолепная, с хорошим настроением и отдых будет отличным!

Для детей

расположение зеленая территория еда
не замечали
Добавлено 10.10.17 12:20 (7 087 символов в тексте)

13:57 23.10.17

Уважаемая Ольга,

Спасибо за то, что Вы предпочли Paphos Gardens Holiday Resort для своего отдыха на Кипре!

Мы рады, что Вы отдохнули отлично и надеемся приветствовать Вас вновь!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация