Регистрация: 22.03.12
Читательский охват: 19981
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Ифа на уровне

ЗАСЕЛЕНИЕ в отель было вечером, номер предоставили сразу. Мы за него не доплачивали, видимо поэтому и получили комнату почти в самом дальнем бунгало. После тяжелого перелета хотелось побыстрее заселиться, поэтому менять ничего не стали, подумали что это можно будет сделать завтра если что. Попозже мы поняли, что бунгало подальше это не минус, а плюс, во всяком случае для нас) Зато мы любовались всей территорией, а если бы жили ближе к океану вряд ли бы заходили так далеко. Идти до океана минут 20 наверно, но это не напрягает, потому что там везде такая красота! Пальмы, зелень, все ухоженное, фламинго, павлины - очень классно. Ну и на крайний случай всегда есть машинка которая может довезти.

УБОРКА в номере поверхностная (замена белья и пожалуй все), смена полотенец почему то происходит отдельно от уборки.

ПИТАНИЕ хорошее, в приоритете были фрукты (потрясающие манго, ананас и маракуйя) и стейки с овощами гриль на обед и ужин. Также очень понравилось кафе пикало возле главного бассейна - сидеть там было очень уютно и пицца там неплохая. Напитки нас тоже не разочаровали - пиво наливают из бутылок, в кафе доминикано классные коктейли (они в принципе везде одинаковые, но в доминикано их оформляют красиво).

ПЕРСОНАЛ весь радушный, я не увидела ни одного злого доминиканца. Они постоянно поют, улыбаются, здороваются - в общем, половине нашего населения надо бы поучится у этих позитивных ребят)

ПРЕЗЕНТ ДЛЯ МОЛОДОЖЕНОВ мы не получили. Один раз подошли со свидетельством - нам сказали что направят в номер комплимент. Мы были морально готовы что с первого раза презент вряд ли принесут, что собственно оказалось правдой) Больше не пошли, фруктов и в ресторане хватало как и алкоголя в баре.

СЕЙФ был платный, вроде 3 долл в день, мы не брали, все ценное закрывали в чемодан на замке. Интернет в доминикано и в амфитеатре бесплатный, но работает с перебоями. Кому интернет нужен чтобы связаться с родственниками его вполне будет достаточно. Иногда даже фотки получалось отправить. Платный инет ловит везде, стоимость 10 долл в сутки, брать его можно в интернет кафе возле главного ресторана.

ПЛЯЖ и океан потрясающий!!! Белый песок,пологий вход, теплая водичка - рай! Лежаков всегда хватало, даже днем. Слева на пляже дают напрокат инвентарь бесплатный (лодки, очки). Кстати, в первый день не знали где взять пляжные полотенца (на ресепшене дают карты для них): они находятся возле главного бассейна справа, между двумя корпусами (выглядит как ларек), работает насколько помню с 8 утра. Менять можно хоть каждый день.

Единственный минус который я обнаружила - перебои с горячей водой. Нормальный душ я приняла раза 3 за 11 дней, все остальное - это холодная вода (не ледяная, но теплой ее тяжело назвать) и попытки как можно быстрее оттуда выбежать.

В целом отель понравился, рекомендую для поездки. Огромный всем совет брать минимум 12 ночей, а еще лучше 14. Во-первых, очень тяжело привыкнуть к местному времени (-7 часов), во-вторых, туроператоры очень любят переносить чартерные рейсы (из-за чего мы потеряли целых два дня), ну и в-третьих, вероятность дождей никто не отменял. Перелет тяжелый, поэтому организму нужно больше дней для отдыха)

территория пляж персонал
перебои с горячей водой
Добавлено 10.10.17 14:00 (3 170 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)