Регистрация: 10.10.17
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17

Раз сказано – 3 звезды, значит, так оно и есть…

Заселили достаточно быстро, на просьбу дать тихий номер с большим балконом на 3 этаже, как-то загадочно улыбнулись, дали номер с полу-видом на море на первом(1014). Было поздно, мы особо не мыкались, но сразу сказали, что утром будем менять номер. Вся сантехника разваливается, вода не уходит, света в номере ну очень мало, полотенца … ну они есть… их «чистота» настораживает. Пляжные «чистые» полотенца с песком и солью – мы перестирывали. Короче советую брать свои полотенца и для номера и для пляжа. Одеяла получили с трудом, телефона в номере не было. Поужинали - ну весьма неплохо, были готовы к очередям, выбор неплохой, с голоду не умрешь.

Проснулись ни свет ни заря… спали не очень хорошо - было жарко и душно (кондиционеры во всем отеле отключены) + полночи крутилась и жужжала какая-то кухонная вытяжка.

Нашли где можно пить чай 24 часа в сутки (а так же кофе и алкоголь) – бар неподалеку от ресепшн. В номерах минибара нет, но бутылку воды всегда можно получить. Люди – везите свои стаканы и термокружки – настоятельно советую. (даже не потому, что посуда иногда заляпанная, а просто когда стоит очередь и ждет, когда наконец привезут чистые бокалы – вы с достоинством проходите мимо очереди под восторженные взгляды ).

Елена – русскоговорящая администратор на ресепшн, всегда всё рассказывает и объясняет с титаническим терпением к подвыпившим туристам.

Быстро переселили на 3 этаж – номер 3037 – номер поновее, посветлее (есть ниша с весьма яркой лампой для чтения), вместо душа - глубокая ванна, вид на поле для гольфа, пару - тройку раз интернет был весьма неслабый. Тут мы уже и прожили свои 10 дней отпуска. Над дверью номера обнаружили конструкцию из жвачек и ниточки, видимо кто-то играл в шпионов… (мы оставили, нам не мешало + было интересно, уберут или нет …. не убрали) Шампуни и гели берите с собой, или купите местные, а у горничных не допроситесь – сразу ОЛЕНЬИ ГЛАЗА и NO NO NO.

Сравнили цены на процедуру хамама в нашем отеле и соседнем, куда гиды предложили сходить Alassio - там оказалось подешевле. Сходили – сделали, плохо (они уже домой собирались, а тут – бац и клиенты, думали сделать тяп-ляп, типа – ну что они знают эти туристы. А ЭТИ ТУРИСТЫ процедуру знают на отлично, делают её еженедельно, и во многих странах ). Короче – переделал заново всю процедуру другой специалист.

Персонал легко может попросить поделиться с ними мороженным или коктейлем…. Просто не удивляйтесь…

Гуляли по пляжу и налево до каменного устья реки (менее 2 км) и направо – тоже до ручейка с мостиком (чуть менее 5 км) и ДА там обвалы песка – идите в тапках в воду. Так вот море и пляж везде грязные, но правее иногда встречались чистые участки, где мы и заныривали. Песок в море чередуется с булыжниками, я поранилась, будьте осторожны. Море теплое. Секьюрити не дают купаться, если сильный ветер и волны – спокойно с милой улыбкой их обходите, говорите, что идете гулять – дальше действуйте.

Поедете в Монастир – маршрутка 1 лира (до конечной), готовьте мелочь заранее, дурят – не краснеют ( на вопрос сколько будет 5 минус 2 ответа дать не могут). В Сусс – на автобусе 52в - 550 минилир (тоже конечная). Едете обратно в отель – покажите браслет, если не понимают, скажите сканес шираз (одно из старых названий отеля).

Начали потихоньку объедаться тем, что есть. Творог выше всяких похвал (вы узнаете, что его принесли по характерной толпе и выкрикам … БЕГИ СЮДА СО СВОЕЙ ЛОЖКОЙ…) Алкоголь и правда весь разбавленный, поэтому не удивляйтесь, если перед вами загорелая барышня-одуванчик закажет тройную чистую водку. Фрукты все хорошие.

Территория отеля – небольшая, гулять – за территорию до ближайшего магазина. А у магазина Сафари есть бесплатный вай фай!!

Да, да - за лежаки бывают … громкие споры (возьмите подстилку – на песке намного удобнее), матрасы на лежаки за доп. плату. Горки неплохие, можно себя порадовать.

Анимация – не оставила никаких впечатлений. Мы жаворонки, поэтому крики м –и-н-и-д-и-с-к-о были для нас сигналом отхода ко сну. Зато встаем по местному часов в 5 утра, спокойно идём занимаем диванчик напротив ресепшн и получаем отличный интернет.

Как вывод : не хуже, и не лучше, чем везде. Проблемы есть, но при определённой квалификации – они все решаемы.

Добавлено 10.10.17 18:02 (4 269 символов в тексте)
Все отзывы анаd (1)