Регистрация: 20.01.12
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.8

Отель для начинающих туристов, а если вы в Европе раз 20 - то стоит выбрать что-то другое

В начале сентября решили посетить Прагу и выбор пал на этот отель из-за цены и не далекого расположения от центра. Путевка обошлась в 44 тысячи на двух взрослых.

1) Заселение происходит с 14-15 часов, но мы приехали поздно вечером, поэтому ждать нам не пришлось. Выселение к сожалению происходит до 10 утра, но чемоданы можно оставить на ресепшен, а именно в маленькой комнате-складе бара.

2) Номер нам достался 212 в корпусе А и к сведению в этом корпусе нет лифта. Номер большой, но простой. При входе есть подобие коридора/холла, где стоит один единственный шкаф и стул. В самой комнате было большое количество стульев и столов, были 2 нормальные кровати и древний телевизор с парой русских каналов. Кондиционера и холодильника нет, а чайник за депозит можно взять на ресепшен.

Не понравился убитый ковролин с большими черными пятнами, по нему действительно было неприятно ходить. А еще подушки были настолько тонкие, что было ощущение, что спишь без нее. Но с такими мелочами можно смериться.

Вай-фай в отеле есть, но очень загадочный. У нас он нормально работал только лежа на кровати и только когда телефон прислонен к стене. В других местах вообще не ловил.

В ванной комнате царит минимализм и все нужно брать с собой. Все, что предоставляет отель - это 2 маленьких кусочка мыла, фена в номере также нет. В душевой кабине было немного плесени в углу, а шторки не мыли с тех пор, как их повесили. Горячая вода есть, но сначала требуется пара минут чтобы вода нагрелась.

3) Персонал. В отеле довольно неплохой персонал, все наши вопросы и просьбы тут же решались. Но вот уборщицы там чисто для галочки, вся их уборка заключается вынести мусор и если нужно положить туалетную бумагу. Через пару дней уборщицы даже перестали нормально заправлять кровати, как положено в любом отеле.

4) Питание. При проживании в отеле у всех включен завтрак с 7 до 10 утра и он очень даже неплох. На завтраке всегда присутствует пара видов хлеба, колбасы, ветчины, сыра, салаты, выпечка, хлопья/гранола, порой делали необычные бутерброды или фаршированные яйца. Из "горячего", что к сожалению всегда было холодным были сосиски/колбаски, вареные яйца, омлет, один раз застали овощи на пару и яичницу. И были даже фрукты, особенно запомнился арбуз, а так были еще апельсины и что-то консервированное из банки. Для дешевой тройки завтрак более, чем достойный. Из напитков был чай/кофе, молоко и пара видов сока.

5) Расположение. Отель находится в спальном районе и до центра на автобусе+метро можно доехать за 25-30 минут. Район безопасный, но на нем почти ничего нет. Пара маленьких магазинов с ограниченным выбором и пара забегаловок. Но хочу отметить азиатскую забегаловку рядом с остановкой через дорогу от отеля - очень вкусно готовят, большие порции и дешево. До всех приличных магазинов типа Lidl, Kaufland и т.д. нужно ехать, пешком не дойти.

Итог - отель нормальный, но только если для переночевать. Я была в Европе уже кучу раз и мне есть с чем сравнить, многие хостелы были на порядок лучше этой трешки. Но если в отеле сделать самый простой косметический ремонт, то он прилично преобразиться.

Мария оценила сервисы

хороший завтрак понимают русский язык рядом автобусная остановка дешевый отель
побитый жизнью номер уборщица не убирается
Добавлено 11.10.17 19:29 (3 100 символов в тексте)

22:20 03.11.17

Скажите ,пожалуйста,берут ли депозит при заселении за номер?

16:46 04.11.17

Хоть на ваучере и пишут, что должны брать депозит, но в день нашего заезда ни у кого депозит не брали.