Регистрация: 12.10.17
сентябре 2017
29.09.17 - 11.10.17

2.7

Хочется отставить подробный отзыв об этом отеле, чтобы люди знали про все нюансы

Ездили с 29,09 по 11,10,2017 в этот отель с ребенком. Внимательно прочли отзывы на всех ресурсах, понимали, что едем в бюджетный отель, особенного ничего не ждали. Были в принципе готовы.Летели от комании Тез-тур Эгейскими авиалиниями туда-обратно.Всё четко без задержек. Самолеты небольшие, но чистые и комфортные. Питание на борту вкусное, предлагают холодные/горячие напитки, а также греческое вино и пиво .

Прилетели, к сожалению, в день, когда резко похолодало, шел ливень и штормило. Такая погода продолжалась еще дня 3. Это сразу расстроило, но мы ехали на 13 дней и понимали, что еще успеем поймать солнце.

Аэропорт в Ираклионе небольшой, все процедуры прошли быстро. Wi-fi не ловит, так что имейте это ввиду, кому очень надо.

Трансфер- хороший комфортабельный автобус. Отъехали минут через 15. Дорого легкая, красивая, ехали около 1,20. Даже с маленьким ребенком - 2,2 г. было непроблемно. Респешен находится прямо у небольшой дороги, которая идет вдоль всего побережья, корпуса отеля чуть вглубь, ближе к морю. Заселили быстро. Нам дали 405 номер на 1 этаже. Мы расстроились сразу, поэтому расскажу о номере подробно. Я понимаю, что ехала на в 5 звезд и опыт отдыха в очень простом жилье имею очень большой, но что не понравилось:

1. Выход на блакон на первом этаже с французским остеклением. А балкон выходит прямо на дорожку, по которой все идут с моря, в столовую и т.д. Значит, ты каждый раз должен думать, закрыты ли у тебя занавески. Выходить из душа в комнату, в которой всё видно, как на ладони, очень неприятно. Меня это напрягало весь отпуск!!! В номере освещения мало, достаточно темно, хотелось бы всё открыть нараспашку, а ты всё время закрываешь занавески. Мы сразу попросили замену, но нам отказали, сказав, что полная загрузка.

2. Пол в команате из кафеля, как в больничной палате! Ходить холодно, дочку приходилось всё время обувать. А поскольку сама она это еще не очень хорошо делает, я всё время за этим следила. И дело не столько даже в холоде, сколько в том, что она на этом полу упала 2 раза и стукнулась головой.

3. Душ обычный в полу для таких отелей. Всё время было сыро, полотенце для ног, которое бросали на пол меняли редко, поэтом постоянно было мокрым. Унитаз первые дни тек, пришлось ходить и просить исправить. Воды горячей не было 2 дня. Потом выяснилось, что у них сгорел тэн. После общения с соседями, оказалось, что воды нет уже больше недели. Но никто не пошел говорить. А это выяснилось, когда я уже наехала просто на них.

4. Номер-студия, поэтому в уголке была кухня. Чайника не было. Была очень видавшая виды капельная кофеварка, которую мы даже побрезговали доставать. Плитка стояла обычная с 2 комфорками, пользовались для подогрева воды. Была посуда, приборы, штопор, дуршлаг, кастрюли, сковороды.Холодильник. На кухне никто не убирался.

5. Телевизор у нас был напротив кровати - небольшая плазма. Из наших каналов только Планета РТР, Мне, конечно, телевизор на отдыхе не нужен, но ввиду плохой погоды, наличия ребенка, который хочет мультиков, отсутствия бесплатного интернета - для нас это было неприятным минусом.

6. Также в комнате были 2 сдвоенные кровати и одна типа гостевой. Ребенок привык спать с нами, поэтому мы мучались весь отпуск. Дочь спала в дырке, кровати разъезжались на кафеле, а если кто-то из нас уходил, она просыпалась. Отучать в отпуске от совместного сна я не планировала, поэтому вот терпели такое неудобсто.

7. У кроватей на уровне подушек расположены выключатели и старые светильники! Мы постоянно задевали их головой, выключали свет и набивали шишки. Кто такое придумал....просто уму непостежимо.

8. Убирали в номере каждый день, но плохо. На полу был постоянно песок, а если опять же вспомнить, что это кафель, то это неприятно совсем. Пылесосить они и не думают, а только машут шваброй с хлоркой. На 3 день у дочки появились аллергия на химию эту.На лоджии полы не мыли ни разу!

9. Интернет. Это отельная тема. В отеле он платный - 3 дня/10 евро, 10 дней/25 евро. Есть еще и другие варианты. Мы это знали и были готовы.Ввиду острой необходимости оплатили 3 дня. Сигнал ОЧЕНЬ слабый, в номере практически не ловил. За такие деньги, извините...Сначала подключались, когда были в таверне не обеде, а потом просто узнали пароль от соседей из JOAN-BEACH и жизнь наладилась. Сигнал отличный, ловит очень хорошо и на больших расстояниях. Так что эту проблему устранили. Мы готовы были бы и заплатить в нашем отеле, но за качественную связь, а не пойми чего.

10. Что касается питания: завтраки каждый день одинаковые, как и пишут, нас это несильно напрягало, находили, что поесть. Детей накормить сложнее. Ужины даже вкусные: разные гарниры, то мясо, то рыба, то котлетки, то курица. Был однажды очень вкусный пудинг на десерт. Всем всего хватало, но часто приходилось им указывать, что что-то закончилось, хотя это их работа)). Напитки платные, мы брали пару раз. Коктейль пино-колада оказался отварительным, прогорклым и невкусным. Пиво и вино как во всех тавернах, поэтому тут без разницы. Еду выносить строго нельзя. Мы взяли в первый день 2 булочки для дочки, т.к. она почти не ела, нам устроили скандал. Мы долго с ними выясняли, в результате для ребенка разрешили иногда что-то брать. Каждый завтрак спрашивали у всех номер комнаты, уже надоело, если честно.

11. Зона кафе находится с видом на море, было приятно сидеть по утрам. Рядом, правда, бассейн, от которого несет хлоркой, которую засыпают почему-то именно утром, хотя должны это делать ночью. Так аккуратно с ним. В бассейне постоянно плавали насекомые, листочки, их убирали, но это было постоянно.

12. Теперь про море. К морю на спуститься по лесенке, как с крыльца. Если с коляской, то одному это нереально. Справа от лестницы идет труба канализации, пахнет сильно. А в первые дни, там вообще прямо была дорожка из какашек на пляже. Мы сфотографировали и пошли жаловаться.

13. На пляже платные лежаки - 5 евро за 2 лежака и зонт. Мы брали, потому что пляж не очень чистый. Дочка играла постоянно в песке, и я только успевала оттуда выбирать окурки. Вход в море плохой- камни, плита. Не знаю, как пишут, что она не напрягала....Когда каждый вход и выход нужно идти в напряжении. Несколько раз ударялись пальцами, при волнах туда войти совсем невозможно. Если,конечно, просто зайти, плавать минут 40 на глубине, а потом выходить, то ок, но это явно не для тех, кто любит резвиться в волнах, купаться с детьми, баловаться в воде и наслаждаться морем, как в детстве.

Наши друзья отдыхали в отеле Минос Маре - 2,9 км от нашего отеля, рядом с супермаркетом Lidl, поэтому мы частенько ходили туда, вход свободный, лежаки стоят также, море классное, вход - песок, пляж намного шире, лежаки и зонты лучше. При отеле можно пользоваться отличным душем, туалетом, тут же кафе, бассейн. Так что долгие прогулки даже с маленьким ребенком были нашим ежедневным занятием)) Поэтому близость моря у нашего отеля нас особо не впечатлила.

Единственным существенным плюсом этого отеля является его расположение к автобусной остановке до г. Ретимнон, большим количество теверн и магазинчиков. Но мы опять же брали машину на 3 дня и автобус нам был не очень нужен, а также часто ходили в магазин Lidl, где всё существенно дешевле.

Это отель я не рекомендую семьям с детьми однозначно. А если и говорить, что он недорогой и удобный по расположению, я уверена, что можно найти и получше за такие же деньги.

плохой вход в море кафельный пол в номерах ужасный интернет за деньги канализация у моря плохая уборка
Добавлено 12.10.17 18:09 (7 352 символов в тексте)

17:49 02.08.19

В отзыве большая часть информации, которая должна была быть для вас известна при выборе отеля. Такое впечатление, что вы даже фотографии не смотрели по отелю и не знали что там платно и что бесплатно.

Все отзывы Диана (1)