Регистрация: 28.05.16
октябре 2017
01.10.17 - 14.10.17

Отдыхом доволен, но вернулся бы я ещё раз?

Расположение. От аэропорта около 2-2,5 часов (с учетом остановки в «фирменный туалет»).

Отель находится не в самой Алании, а в 15 минутах езды на маршрутке (номер 50) от неё, в посёлке Конаклы.

Отель. Очень много зелени, красиво. Есть большой бассейн, две горки (ни разу не видел, чтобы на них катались).

Есть бар возле бассейна.

Есть тренажёрный зал - редко там кого можно застать...

Баня, хамам.

Пляж. До пляжа 400 метров. Сам пляж мрачный, камни; в море огромные камни о которые можно себе что-то повредить (я набил себе шишку на колене и порезал палец).

Лежаков достаточно, они бесплатные. Матрасы платные - 1 евро в день.

Полотенце - под депозит 5$. Я не брал (после «тёплого приема» на ресепшн, доверие было на нуле) - купили на рынке 2 шт за 10$.

На пляже - Snack Bar. Есть бургеры, макарошки, фри, пиво, соки, кофе.

В основном, ездили в Аланью на пляж Клеопатры - там очень чисто, нет камней, и море голубое-голубое. Добраться туда можно на 50й маршрутке. Остановка «Kleopatra Beach» - предупредите водителя, проезд 4 лиры (~1,3 доллара).

Мы ездили до остановки «Bus Station» (автостанция) и пешком шли до парка Ататюрка (там где канатная дорога), там очень хороший пляж. Там ещё есть хороший супермаркет, где закупались для отдыха на пляже (чипсы, вода, фрукты, пиво).

Номер. Был очень хороший (конечно же за него пришлось доплатить 10$, иначе, судя по отзывам, поселили бы в плохой). Все достаточно новое. Убирали каждый день. В среднем на 4ку.

Сейф в номере платный. 10$ с нас взяли за неделю и выдали чек (мое личное мнение - это жлобство со стороны отеля).

В номере нет тапок, халатов.

Рестораны и бары.

Алкоголь. Очень плохой и выбор не велик - вино (сухое), пиво, водка, раки, виски(с колой пойдёт), джин (более менее).

Б/а напитки. Соки - порошковые. Как Yupi, помните? Фу-фу

Какао (шоколад) вкусный, кофе с машины Nescafe - нормальный.

Ещё были Кола, Фанта, Спрайт.

Еда. Ее достаточно, вкусная. Очень вкусная кондитерка, рыба, курица, баранина, Фрукты (виноград, мандарины, яблоки, арбузы, дыня).

Правда, в один день отравились (не перебухали, можете не шутить). Следующий день лежали в номере ... Предположительно, это могли быть мандарины (их подают ещё зеленые, а мы их съели много). Потому, что остальное ели разное.

Сервис. Хороший, за исключением следующего:

- дневные работнички ресепшена (носильщик и администратор в возврасте в очках)

- почти не говорят по-русски и английски - было сложно.

Что рядом есть интересного?

Рынок. Достаточно большой. Продают все, что хочешь. Находится в 10 минутах ходьбы

Торговый центр. Все тянули баулы с LC Waikiki, Colin’s и Koton. Цены там фиксированные и вменяемые.

Juice Point’ы. Станции, где продавали гранатовый Фреш (сок).

Кому интересно будет - напишите в личные сообщение, расскажу о «лайфхаках», но именно в Алании (да и в Конаклах тоже). Расскажу как куда добраться, где лучше покупать фрукты, сладости и так далее.

Итог: в целом отель на 5* объективно не тянет (в Турции практически никакой законодательной базы по регуляции «звездности» отелей). Тапок и халатов в номерах нет, персонал не говорит на языках.

Отдыхом доволен, но вернулся бы я ещё раз? Это вопрос.

Возможно, но если бы это стоило 500-600 долларов.

Номер с видом на море :-)

Vladimir оценил сервисы

номера сервис питание
ресепшн пляж жлобство
Добавлено 14.10.17 12:15 (3 242 символов в тексте)

20:30 26.12.17

Здравствуйте! А что с анимацией?

Все отзывы Vladimir Petrichenko (3)