АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 3805
Фото: 25
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с огромной территорией

Общее впечатление:

Громадная территория с зеленью и просторным пляжем. Все повидавшее жизнь, но вполне комфортное.

Номер:

В полном восторге от вида с балкона. Выполнили все наши пожелания. Мы хотели отдельное бунгало подальше от основного корпуса с прекрасным видом и единой кроватью. В итоге у нас было полное ощущение, что мы вдвоем, каждое утро любовались восходом из-за гор и спокойным морем, а ночью - огнями города. Кондишка работала отлично, уборщик всегда делал похолоднее, и было очень кайфово возвращаться в номер после дня на пляже. Мебель и сантехника очень старенькие, несмотря на то, что убирались каждый день, все равно было как-то грязненько. Из минусов: старая простынь с катышками, похожими на песчинки, но очень удобная кровать. Бывали перебои с водой. Простите, плохо смывает унитаз. Мыло розеток, берите удлинитель, одна розетка жила вообще свой жизнью. Но, честно говоря, это все не портило отдых. В номере чайник, чай и растворимый кофе. Кофе в итоге купили свой и каждый день пили его, сидя на балкончике.

Важно - специально взяли номер подальше, чтобы влезть в штанишки после отпуска, старались побольше ходить пешком.

Питание:

вкусно, правда вкусно, но немного однообразно. Вегетарианцам - рай - бобовые, фрукты, овощи. Очень много выпечки и тортиков, но старались к ним не приближаться. На завтрак жарят омлет и яйца. На ужин - грилль на улице. Даже крабы однажды были. Старались брать мясо-рыбу (очень вкусно готовят) и овощи, но рис и картошка также были очень вкусными.

Фруктов, правда, не много. Дыня, финики, груши, фиги. Как-то попали на раздачу манго около бассейна. Днем можно перекусить в пляжном баре: пицца, бутеры, бургеры, фри. Очередей практически нет.

Напитки:

Хорошее легкое пиво и белое вино со льдом - что еще надо для жаркого дня? Соки все растворимые, кофе тоже. Очень не хватало кувшинов с водой, льдом и, например, мятой, цитрусовыми или огурцом. Делали сами. Крепкий алкоголь не пробовали, но его много. Напитки есть и в ресторанах, и в пляжных барах.

Территория и природа:

очень зеленая ухоженная красивая территория, много бассейнов, но ходили к ним редко, так как все время проводили на пляже. Считается, что это лучший пляж в Хургаде. Нежный песочек и опять же ощущение, что мы одни. Теплое неглубокое море, утром еще сохраняется прилив, днем море мельчает. Оооооочень много живности! Не забывайте маску! Видели трех скатов прямо у берега. Море грязноватое, стаканы и пакеты в воде встречаются, но это вопросы к нам - людям.

Досуг:

где-то видели аниматоров, но совершенно не интересовались их деятельностью, так как ездили отдохнуть друг с другом. Ездили на снорклинг, сафари и дайвинг. Дайв центр есть прямо на территории отеля, очень клевые ребятки. Обязательно обязательно съездите хотя бы на снорклинг "Райский остров". Полный восторг от наблюдения за рифами и их обитателями в идеально прозрачной воде. Даже дельфинов видели! Еще рекомендуем съездить в центр города в ресторан Стар Фиш и взять фирменный суп, а также прогуляться по марине. Также недалеко от отеля ТЦ Сензо Молл, цены для шопоголиков отличные, все известные бренды на месте по очень привлекательным ценам. На такси у отеля лучше не ездить, махнули рукой, заплатили по 4 фунта с человека и вас привезли куда надо.

Персонал:

персонал на рецепции немного расстроил, хамоватые парни, не желающие вникать в проблемы. "Нам бы разменять денег" - "Ничего не знаем, нету". А то что за углом стоит банкомат с этой функцией сказать очень сложно? Да, мы не можем, извините, но за углом есть банкомат.

"У нас не работает интернет" - "Ничего не знаем, должен работать". А сказать, что вы не так заходите? Надо не через номер комнаты, а через пароль, пароль вот такой-то.

Все это мы познавали опытным путем.

Симку местную купили за копейки в Сензо и наслаждались интернетом даже на пляже, вместо того, чтобы мучаться в холле )))

Зато очень клевая хостес немка, она как раз нам очень помогала.

Итого:

изумительно отдохнули, минусы были совершенно некритичными и не портили отдыха. Готовы поехать еще раз.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
территория пляж питание вино кровать море дайвинг
Минусы отеля
вода электричество сервис
Добавлено 14.10.17 13:13 (4 111 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:27 26.10.17

Добрый день, скажите пожалуйста какие корпуса находятся ближе к морю и селят ли туда туристов, учитывая что их не так много и не сильно ли убитые номера?

13:36 26.10.17

Добрый день, большая часть бунгало у моря в данный момент на ремонте (мы каждый день мимо них ходили), селитесь в большой основном корпусе, чтобы наверняка. По цифрам, насколько я поняла систему, чем меньше порядковый номер, тем ближе к морю.

22:13 26.10.17

риф живой или мало живности, хотя в сентябре должно быть много, мы собираемся в январе. Чайник есть в номерах или надо кипятильник брать? Спасибо.

22:33 26.10.17

На рифы стоит съездить отдельно на дайвинг или на снорклинг. Для неопытных лучше снорклинг. Рифы живые круглый год ))) Просто волшебные! Как на картинках!!! Живности очень много. Даже просто у берега на пляже. Чайник, чашки, растворимый кофе, чай липтон, холодильник есть в номере. Об этом я написала в своем тексте.

10:04 27.10.17

Простите и еще вопрос, вроде бы пишут идет ремонт в отеле, это как то ощущается, пыли, грязи нет на территории? По вечерам ничем не окуривают отель от насекомых, запаха нет или присутствует? Я не просто из любопытства спрашиваю, просто мы в январе этого года отдыхали в Жасмин Палас, так там по вечерам непонятно чем дымили и все это шло в номера и растения поливали водой из канализации и поэтому запах соответствующий на территории. Хотелось бы узнать до того как приедешь в отель. Спасибо

14:15 28.10.17

Не стесняйтесь, спрашивайте, сколько необходимо. Понимаю, как это важно.
Если ходить мимо тех корпусов, которые ремонтируются, видно, что они ремонтируются, но можно выбирать другие маршруты, около центрального бассейна и вокруг много зелени, чисто и аккуратно. Ремонты дальше. Нам наоборот было интересно там поползать, порассматривать, чего делают.
Запахов посторонних замечено не было, как и насекомых. Очень радовалась. Была одна наглая муха правда и пара заблудших муравьев в ванной ))) Но как обстоит дело с насекомыми в январе - не знаю, вдруг сезонность. Мой мужчина, который ездил раньше туда зимой, не имеет таких воспоминаний.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandra (2)