Регистрация: 01.10.13
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17

3.8

Хороший отель с огромной территорией

Общее впечатление:

Громадная территория с зеленью и просторным пляжем. Все повидавшее жизнь, но вполне комфортное.

Номер:

В полном восторге от вида с балкона. Выполнили все наши пожелания. Мы хотели отдельное бунгало подальше от основного корпуса с прекрасным видом и единой кроватью. В итоге у нас было полное ощущение, что мы вдвоем, каждое утро любовались восходом из-за гор и спокойным морем, а ночью - огнями города. Кондишка работала отлично, уборщик всегда делал похолоднее, и было очень кайфово возвращаться в номер после дня на пляже. Мебель и сантехника очень старенькие, несмотря на то, что убирались каждый день, все равно было как-то грязненько. Из минусов: старая простынь с катышками, похожими на песчинки, но очень удобная кровать. Бывали перебои с водой. Простите, плохо смывает унитаз. Мыло розеток, берите удлинитель, одна розетка жила вообще свой жизнью. Но, честно говоря, это все не портило отдых. В номере чайник, чай и растворимый кофе. Кофе в итоге купили свой и каждый день пили его, сидя на балкончике.

Важно - специально взяли номер подальше, чтобы влезть в штанишки после отпуска, старались побольше ходить пешком.

Питание:

вкусно, правда вкусно, но немного однообразно. Вегетарианцам - рай - бобовые, фрукты, овощи. Очень много выпечки и тортиков, но старались к ним не приближаться. На завтрак жарят омлет и яйца. На ужин - грилль на улице. Даже крабы однажды были. Старались брать мясо-рыбу (очень вкусно готовят) и овощи, но рис и картошка также были очень вкусными.

Фруктов, правда, не много. Дыня, финики, груши, фиги. Как-то попали на раздачу манго около бассейна. Днем можно перекусить в пляжном баре: пицца, бутеры, бургеры, фри. Очередей практически нет.

Напитки:

Хорошее легкое пиво и белое вино со льдом - что еще надо для жаркого дня? Соки все растворимые, кофе тоже. Очень не хватало кувшинов с водой, льдом и, например, мятой, цитрусовыми или огурцом. Делали сами. Крепкий алкоголь не пробовали, но его много. Напитки есть и в ресторанах, и в пляжных барах.

Территория и природа:

очень зеленая ухоженная красивая территория, много бассейнов, но ходили к ним редко, так как все время проводили на пляже. Считается, что это лучший пляж в Хургаде. Нежный песочек и опять же ощущение, что мы одни. Теплое неглубокое море, утром еще сохраняется прилив, днем море мельчает. Оооооочень много живности! Не забывайте маску! Видели трех скатов прямо у берега. Море грязноватое, стаканы и пакеты в воде встречаются, но это вопросы к нам - людям.

Досуг:

где-то видели аниматоров, но совершенно не интересовались их деятельностью, так как ездили отдохнуть друг с другом. Ездили на снорклинг, сафари и дайвинг. Дайв центр есть прямо на территории отеля, очень клевые ребятки. Обязательно обязательно съездите хотя бы на снорклинг "Райский остров". Полный восторг от наблюдения за рифами и их обитателями в идеально прозрачной воде. Даже дельфинов видели! Еще рекомендуем съездить в центр города в ресторан Стар Фиш и взять фирменный суп, а также прогуляться по марине. Также недалеко от отеля ТЦ Сензо Молл, цены для шопоголиков отличные, все известные бренды на месте по очень привлекательным ценам. На такси у отеля лучше не ездить, махнули рукой, заплатили по 4 фунта с человека и вас привезли куда надо.

Персонал:

персонал на рецепции немного расстроил, хамоватые парни, не желающие вникать в проблемы. "Нам бы разменять денег" - "Ничего не знаем, нету". А то что за углом стоит банкомат с этой функцией сказать очень сложно? Да, мы не можем, извините, но за углом есть банкомат.

"У нас не работает интернет" - "Ничего не знаем, должен работать". А сказать, что вы не так заходите? Надо не через номер комнаты, а через пароль, пароль вот такой-то.

Все это мы познавали опытным путем.

Симку местную купили за копейки в Сензо и наслаждались интернетом даже на пляже, вместо того, чтобы мучаться в холле )))

Зато очень клевая хостес немка, она как раз нам очень помогала.

Итого:

изумительно отдохнули, минусы были совершенно некритичными и не портили отдыха. Готовы поехать еще раз.

территория пляж питание вино кровать море дайвинг
вода электричество сервис
Добавлено 14.10.17 13:13 (4 111 символов в тексте)

13:27 26.10.17

Добрый день, скажите пожалуйста какие корпуса находятся ближе к морю и селят ли туда туристов, учитывая что их не так много и не сильно ли убитые номера?

13:36 26.10.17

Добрый день, большая часть бунгало у моря в данный момент на ремонте (мы каждый день мимо них ходили), селитесь в большой основном корпусе, чтобы наверняка. По цифрам, насколько я поняла систему, чем меньше порядковый номер, тем ближе к морю.

22:13 26.10.17

риф живой или мало живности, хотя в сентябре должно быть много, мы собираемся в январе. Чайник есть в номерах или надо кипятильник брать? Спасибо.

22:33 26.10.17

На рифы стоит съездить отдельно на дайвинг или на снорклинг. Для неопытных лучше снорклинг. Рифы живые круглый год ))) Просто волшебные! Как на картинках!!! Живности очень много. Даже просто у берега на пляже. Чайник, чашки, растворимый кофе, чай липтон, холодильник есть в номере. Об этом я написала в своем тексте.

10:04 27.10.17

Простите и еще вопрос, вроде бы пишут идет ремонт в отеле, это как то ощущается, пыли, грязи нет на территории? По вечерам ничем не окуривают отель от насекомых, запаха нет или присутствует? Я не просто из любопытства спрашиваю, просто мы в январе этого года отдыхали в Жасмин Палас, так там по вечерам непонятно чем дымили и все это шло в номера и растения поливали водой из канализации и поэтому запах соответствующий на территории. Хотелось бы узнать до того как приедешь в отель. Спасибо

14:15 28.10.17

Не стесняйтесь, спрашивайте, сколько необходимо. Понимаю, как это важно.
Если ходить мимо тех корпусов, которые ремонтируются, видно, что они ремонтируются, но можно выбирать другие маршруты, около центрального бассейна и вокруг много зелени, чисто и аккуратно. Ремонты дальше. Нам наоборот было интересно там поползать, порассматривать, чего делают.
Запахов посторонних замечено не было, как и насекомых. Очень радовалась. Была одна наглая муха правда и пара заблудших муравьев в ванной ))) Но как обстоит дело с насекомыми в январе - не знаю, вдруг сезонность. Мой мужчина, который ездил раньше туда зимой, не имеет таких воспоминаний.

Все отзывы Alexandra (2)