Регистрация: 18.05.11
октябре 2017
01.10.17 - 23.10.17

4.2

Мы знали, куда ехали.

Как же прекрасна Турция в октябре! Я не надеялась на пляжный отдых, а получилось всё более чем удачно. Дождь был в первый день, всё остальное время воздух 25-27 и вода 23. Вечером прохладно, кофты или лёгкой куртки для комфорта вполне достаточно.

Летели турецкой компанией Atlasglobal, вылет задержали на 50 минут. Из аэропорта заказали такси за 50$, Wolksvagen Vito. Минут через 45 уже были в отеле.

Разместили нас быстро. Мы брали номер club family room в бунгало, подальше от шума и основного веселья и не прогадали. Номер на четверых очень большой - 31 м.. Двуспальная кровать, через перегородку две односпальных для детей. В ванной в дозаторах гель для душа, шампунь и мыло для рук. Почему не в индивидуальных упаковках? Об этом скажу чуть позже, когда буду рассказывать об отдыхающих.

Номер с относительно свежим ремонтом. Были мелкие недочёты (проблемы с работой сейфа и раздвижной дверью), но это такие мелочи, на которых я даже не буду останавливаться.

Огромный для меня минус - плохой WiFi. В бунгало его просто нет, около основного корпуса берёт местами.

От номера до основного корпуса и пляжа идти минут 10 по симпатичной дороге с навесом. Хочу выразить отдельное восхищение красотой и ухоженностью территории! Такого я не видела никогда! Каждый цветочек и листочек на своём месте. Недалеко от бунгало стоят теплицы, где выращивают растения. Там не покладая рук работают несколько садовников - сажают, стригут, поливают. Их труды нельзя не заметить - прогулки по территории отеля были большим удовольствием. В зоне бунгало растут бананы, лимоны, инжир, финики, апельсины. Настоящий ботанический сад.

Так же отмечу завораживающий вид на горы. Гойнюк очень красивое место, природа тут чудесная.

Пляж действительно маленький. Нам повезло, что народ начал разъезжаться, так что не было проблем с лежаками и большого количества людей в море. Могу себе представить, что творится на пляже в июле - я бы сюда ехать не рискнула. Вода тёплая, купались даже груднички. Вход в море по гальке и с пирса, никаких крупных валунов нет. Вода чистейшая! Много разных рыбок, вполне можно плавать с маской и трубкой. Один раз вечером видели черепаху.

Питание хорошее, но не более того. Вкусный хлеб. Много зелени, овощей. Из фруктов дыни, яблоки, груши, апельсины, мандарины, сливы и виноград. На завтрак была каша, омлеты, панкейки. Отличный чай в заварочных чайниках! Кофемашины работали практически постоянно. На обед два вида супа, горячие блюда. Вкусный рис по-стамбульски. Баклажаны в разных видах. Почти всегда была белая рыба в сметанном соусе, индейка на гриле, люля-кебабы, язык. Хорошая пахлава. Если блюдо заканчивалось, его очень быстро обновляли.

Отличный турецкий ресторан а ля карт! Вкусно и подача блюд на высоте.

Теперь о минусах. Очень много народу в столовой, очереди за едой. Особенно это было заметно в первые дни, когда мы только приехали. Отель работает до 15 октября, постепенно люди начали разъезжаться, а новых не приезжало и стало гораздо свободнее. Но в полную загрузку очереди наверняка огромные.

Еды, вроде бы, много, но она далеко не изысканная. Сыры не самого лучшего качества, хотя их видов 8. Попадались и солёные, но я каждый раз брала небольшой кусочек на пробу, а уже потом выбирала понравившиеся. Из морепродуктов были кальмары, салат с мидиями и всё. На ужин часто была жареная в масле рыба. Почему не на гриле без добавления масла? Загадка. Но в общем и целом питание неплохое, самое главное не было отравлений и кишечных инфекций.

Обслуживание в ресторане нормальное, посуду убирают быстро. Скатерти были немного грязноватые, но это объясняется большим потоком людей.

Для нас большим плюсом оказалась кальянная на территории отеля. Кальян 10$, большой выбор табака и замечательный кальянщик Алексей, который зимой учится на преподавателя математики. По сравнению с тем, ка мы мыкались в Греции в поисках кальяна, это просто праздник какой-то!

В отеле есть хаммам, до которого мы так и не добрались, тренажёрный зал (совершенно пустой - никогда такого не видела) с кардио тренажёрами, гантелями и даже скамьёй для жима. Понравились занятия KengooJump - ведут их 2 брата близнеца, весело и задорно. На этом, впринципе, наше общение с анимацией заканчивалось. Пару раз ходили на минидиско, но там всё было очень грустненько. Наверное аниматоры устали, всё-таки отель работал последние дни и их можно понять. В миниклубе девочки ежедневно делали классный аквагрим детям. Понравились вечерние шоу: турецкие национальные танцы, кубинский цирк.

Два дня мы посвятили экскурсиям - брали машину с водителем. Стоит такая услуга на весь день 120-150$, как договоришься. Единственное, что меня удивило, когда мы приехали в кафе, водитель заказал себе обед, а счёт прислал нам. Может быть, в Турции так принято? Несколько раз брали машину в Греции и с таким не сталкивались. Так что имейте ввиду, что могут возникнуть дополнительные расходы )

В первый день поехали на фуникулёре Olympos Teleferik. Там отличная смотровая площадка, а виды с подъёмника захватывают дух. Дети до 7 лет бесплатно, билет для взрослого 33 евро, но оно того стоит! На подъёмнике ехать минут 15, после чего ты оказываешься в облаке на высоте 2300 метров. Так как поток туристов уже значительно спал, на всех экскурсиях мы в основном встречали местных жителей. Видимо, турки ждут окончания туристического сезона и сами начинают ездить по туристическим местам )

Далее мы поехали в древний город Фазелис. Там очень красивые дикие пляжи.

После мы отправились в деревню Чирали, национальный заповедник Турции. Там нет больших отелей, только бунгало и огромный дикий пляж. Недалеко от этого места есть гора Химера, где можно наблюдать уникальное природное явление. На Химеру нужно минут 20 подниматься в гору, на самом верху площадка, где в нескольких местах горит огонь прямо в скалах. Кроме нас на горе было ещё человек 8 турков, которые варили на огне кофе в турках, принесённое с собой в рюкзаках. )) Я была поражена, насколько местные жители (не те, что работают с туристами, а обычные турки) доброжелательно относились к нам. Подходили к детям, здоровались, гладили детей по голове. Спрашивали, откуда мы. Было очень приятно.

У подножия горы есть кафе и сувенирный магазинчик. Я поздоровалась, спросила, сколько стоит магнитик. Хозяин ответил, что 1 евро, дал моим детям по огромному гранату, нам 3 магнитика и на отрез отказался брать деньги. Бывает же такое ) И вот тут я очень пожалела, что не взяла с собой сувениры из России. К примеру, подарить в ответ шоколадку было бы правильно и уместно. В следующий раз так и сделаю )

Во вторую поездку мы отправились в Анталию. Съездили в Океанариум. Билеты дорогие - 34$ на взрослого, 27$ на ребёнка, но там есть что посмотреть! Комплекс огромный, красивый, и разных рыб там миллион. Есть акулы, скаты. В аквариумах затопленные корабли, машины и даже самолёт. Водолазы постоянно убирают и чистят декорации, при этом радостно общаются с посетителями - машут, шлют воздушные поцелуи. Дети были в восторге!

Потом мы поехали в парк с водопадами - очень красивый! Там же пообедали в кафе, отдали на наши деньги около 2800 рублей (на 4 человека плюс водитель) - не столько вкусно, сколько красиво. По-русски, как ни странно, никто не разговаривал и не было русского меню. Это меня потрясло. Видимо, наши люди редко покидают отель и куда-то уезжают из системы All Inclusive.Так что даже в Анталии знание английского не будет лишним.

Потом мы пошли гулять по старой части Анталии. Ничего особо интересного там нет - обычный город. Послушали, как мулла читает молитву (в мечети установлены усилители). В центре города базар, на котором нечего делать. Всё дорого, везде одно и то же. На обратном пути заехали в Migros и купили отличный лукум, пахлаву, чай, сыр и йогурт.

В Турции очень много красивых и интересных мест, есть где поездить. Если будут вопросы по нашим экскурсиям - задавайте, на всё подробно отвечу.

А вот теперь о грустном. Мы прекрасно понимали куда едем, что Queens Park бюджетная пятёрка и завышеных ожиданий не имели. Так вот сам отель оказался даже лучше, чем мы ожидали! Но самый большой минус отеля - это его отдыхающие. Русских 99%. Видела очень приличную семейную пару немцев. Не знаю, как их сюда занесло, но они весь отдых ходили с круглыми глазами. Специально после возвращения пересмотрела серию выпусков Нашей Раши про Тагил - вот это он и есть. Те, кто в отзывах пишут, что всё прилично и Тагила нет - я даже боюсь представить, где же тогда он есть и что же там творится. Я давно не попадала в такие места, где отдыхают только соотечественники и была уверена, что этот этап мы уже благополучно пережили. Оказалось, что нет. Приведу несколько примеров.

Персонал отеля не улыбается. Понятно почему - он давно работает с нашими людьми. В меру пафосная женщины в нарядных стриптизных туфлях говорит официанту: "Мальчик, убери нам". Ни здрасте, ни до свидания, ни спасибо, ни пожалуйста. В номерах нет тюбиков шампуня и геля потому, что люди их будут выносить из отеля. Боюсь, что выносят даже туалетную бумагу. Пьют все. Особенно печально было смотреть, как бухают дамы в возрасте. В 12 часов для я наблюдала женщину за 60, которая шатаясь и периодически теряя равновесие спускалась по лестнице в туалет на пляже. На минидиско плясали пьяные парни, пока их не вытолкали родители. В 3 часа ночи даже в зоне бунгало орут и поют песни. На тренировки ходят в купальниках со стрингами. В столовой набирают тонны еды, всё понадкусывают, оставляют полную тарелку и идут за новой. Взять 8 целых рыбин и 20 кусков языка - это нормально, за всё уплочено. "Вован, нормально мы тут поляну накрыли?" Еду из ресторана выносят вёдрами. Женщина несла огромную тарелку фруктов в бунгало, сливы и груши периодически падали и катились по земле. Люди при детях (своих и чужих) курят и матерятся отборным трёхэтажным и на просьбы перестать не реагируют.

Грустно. Я всегда искренне возмущалась, когда в отзывах про отель читала, что было хорошо - мало русских, или было плохо - много русских. И почему наши соотечественники выбирают отели, где нет наших соотечественников. Но, вынуждена согласиться - окружение во многом определяет работу отеля. Не умеренность в еде и алкоголе, вызывающее поведение - почему-то у нас принято считать, что именно так отдыхать это очень круто. Если вы не пьёте, хотите спокойного отдыха и единения с природой - вам точно не сюда.

чистое море красивая территория природа удобное расположение кальян
маленький пляж поведение некоторых отдыхающих плохой wifi
Добавлено 14.10.17 13:24 (10 324 символов в тексте)

19:26 21.10.17

Светлана, читала про контингент в отеле и думала, Слава Богу, что в наш заезд этого всего не было, ни "тагила", ни "дорохо-бохато". Отдельные личности попадались, видимо, не совсем сытые, собирающие по пакетам еду в главном ресторане "за все уплочено", не более того. Сочувствую Вам). Правдивый отзыв по отелю и содержательный по экскурсионной программе, молодцы. Да,и тот античный город, где прекрасные пляжи, называется Фазелис (ну это так к слову)).

22:14 23.10.17

Спасибо за замечание, название города исправила. :)

09:52 08.11.17

Уважаемые гости, Благодарим Вас за то, что Вы поделились вашим впечатлением об отдыхе в Queen’s Park Göynük, для нас это очень важно. Мы учтем все замечания, которые Вы написали и постараемся их исправить. С уважением,Администрация отеля Queen’s Park Göynük

19:11 12.01.18

Светлана, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, WI-FI есть? просто плохо ловит? и хамам и тренажерный зал платные или бесплатные? Заранее спасибо!

19:32 12.01.18

Добрый вечер!
Wi Fi есть, но в зоне бунгало не ловит. На территории отеля с переменным успехом.
Тренажёрный зал скромный, но бесплатный. Дорожки, гантели, пара тренажёров.
Хаммам тоже бесплатный.

14:39 13.02.18

Большое спасибо))

Все отзывы Svetlana Markova (11)