Регистрация: 18.09.17
октябре 2017
01.10.17 - 14.10.17

Хороший отель, но не без минусов, конечно.

Размещение и номера - хорошие. Денег не давал, общался заранее из России, просто попросил хороший номер где всё работает, и не сильно на отшибе и Зариночка не подвела :) Просил первый этаж, люблю чтобы всё было легкодоступно. Спасибо ей огромное, хороший работник и человек. По питанию ругаться не буду - знал куда ехал заранее по отзывам, а именно то, что мяса нет, поэтому всё предсказуемо, не расстроен, знал заранее. Да и ведь есть некоторая уважительная причина: если сравнить с другими отелями престижного белекского побережья первой линии, это самый дешевый из них! При этом территория берега самая большая или одна из самых больших. Мне есть с чем сравнивать: на 1 сутки сестра отдыхающая с ребенком в 4 км в отеле ELA на том же побережье пригласила нас в гости к себе, любезно подарив тур на сутки, поехали на такси. Ребята, я конечно бывал в разных отелях в Белека (до ELA - в трёх перволинейных), но попал на другую планету :) Мяса - полно, лежит разных видов, и кусочки говядины тушеные, и стейки при тебе повар жарит, и подкопченная форель, чего только нет, и всё это без очередей! Кондитерская очень богата и открыта много часов, а в Армасе единственный раз в 16-00 привозят стол с выпечкой в пляжный бар, после чего с пляжа словно голуби в миг слетаются десятки пляжников и через 10 минут ничего уже и нет, да и выбор маловат и проще :) Но для меня это плюс, я изменил питание и стараюсь не есть быстрых углеводов :) Благодаря АРМАС-у я их меньше поел и благодарен, теперь когда я уже в России - меньше их сжигать под нагрузками :) Ах да, почему я привёл в сравнение премиальный ELA? А потому что он стоит в 3-4 раза дороже из расчёта за сутки (если вот просто посмотреть чистую цену только за отель). И там всё есть, поезжайте туда, а здесь особо смысла жаловаться на отсутствие мяса наверное нет, если заранее всё известно по отзывам и цена ниже в 3-5 раз по сравнению с "мясными" отелями? Мясо в Турции очень дорогое, от 600 рублей. Не устраивает отсутствие мяса - выбирайте отель дороже. Но не могу и я покритиковать кое в чём отель.

Армас, мы конечно понимаем что кризис и всё такое, и то что Турция постоянно снижает цены в долларах, чтобы россиянам с их просевшим рублем не было совсем дорого. Но слишком жадничать зачем? :) И это не про мясо! Я про то что ни в одном из баров нет вообще никакой закуски к алкоголю, ВООБЩЕ НИКАКОЙ, ни днём, ни даже ночью в диско-баре. Концепция выглядит так: "мало того что у нас ужасного качества алкоголь, так еще и обжигайте нутро этим пойлом, быстро пьянейте без закусок, чувствуйте себя неважно на утро, и т.д.". Ну что такого для огромного объекта стоит выдавать людям маленький наборчик-вазочку самых дешевых орешков к питью? Арахис какой-нибудь, в перемешку с еще каким-нибудь третьим сортом орехов и крошками чипсов. Или хотя бы сыр на сабельках, остатки из того же главного ресторана? Там его навалом лежит. Да хотя бы дольки яблок, хоть что-то! Люди обжигают себя и без того дешевыми напитками. В России есть поговорка: "закусывать надо!" (это когда кто-то неадекватно себя ведет). Так вот, в Армасе в барах не закусывают. Банально нечем :) Первые дни мне на следующий день было не хорошо даже после небольшого количества белого вина, потому что нет закусок (пил только его, ибо крепче напитки там совсем невыносимые). Потом я вышел из ситуации: пришлось заранее таскать в салфетках сыр из ресторана, завернул 5-6 ломтей, и выносить с собой, а что делать? Я люблю вино, но с закусками! Чтобы было чем закусывать вечером в баре у бассейна и чуть позже в диско-баре, и тогда всё стало замечательно, и на утро всё нормально с самочувствием. Я был в трёх других отелях БЕЛЕКА и во всех трёх отелях на барах выдавались закуски лёгкие. Только в Армасе не выдают. Нельзя пить без закусок, даже вино. Почитайте на любой бутылке написано: "хорошо к рыбе, к мясу, к сыру" и т.д. Надо менять эту концепцию, вечером замечал там перебравших людей. И насчёт мяса еще: раз в три дня пытались выдавать какие-то якобы котлетки на гриле, на мангале. Типа "мясной вечер". Лучше уберите их, мяса в них не больше чем в российской недорогой колбасе, одна соя, только портит впечатление. ЗАТО: ежедневно огромное количество куриного мяса, причем всегда разнообразие, много видов приготовления, поэтому не надоедает, и нет ажиотажа, всегда в наличии. Мне понравилось. Раз в три вечера на ужин давали нарезку из шаурмы. Жаль что редко, хотелось бы КАЖДЫЙ ДЕНЬ чтобы была, учитывая что это не мясо, а курица. Но каждый день не давали даже в ELA - сказали что вне сезона дают не ежедневно, даже там, в ELA. Рыба тоже есть каждый день в Армас. На гриле и не только. Яблоки, арбузы - ежедневно. Пляж: большой, но до полудня БОЛЬШИЕ сложности с лежаками. Их много, но и заполнение отеля было на 100%. Возможно, поэтому. Но есть и вторая причина: соотечественники. Отель "русский" на 99%, одни россияне. Поэтому 50% лежаков пустует даже в пиковые нагрузки, но заняты полотенцами. Но бывало и позорнее, такое впервые встречал: из-за боязни потерять полотенце некоторые ставили булыжники, камни! Дурка какая-то! Люди, опомнитесь, если вы не будете "забивать" полотенцами сотни лежаков, то и никогда дефицита их не будет! Потому что будет круговорот, кто-то пришел, кто-то ушел и всегда будет много свободных мест! Я был в соседнем ELA, там россиян всего примерно 10%, а иностранцы лежаки не столбят, встал - пошел - ничего не оставил, и удивительно, всегда полно свободных мест! В Армасе же до полудня по 15 минут искал лежаки ежедневно. Я любитель приходить на море не слишком рано, у всех разный режим. Класть полотенце и валить на завтрак - это психология очень скудная, совковая :) Но это НЕ ПРЕТЕНЗИЯ К АРМАС. Лишь ближе к полудню места появлялись, но в принципе, для меня было нормально - самый мощный загар идёт, интенсивный, с 12-00 до 14-00 бывал на море. До 12-00 как раз работают горки, проводил время там. Но, например, если в 11-00 шёл на море, то лежак находил конечно, но не сразу :) приходилось побродить прилично.

Насчёт диско - так себе, ЛЕНИНГРАД идёт без цензуры на полный ход, с матами. Я считаю это минусом. Пьяным весело, но надо же учитывать что в 11-12 мало какие дети спят на отдыхе. Конечно, диджей видит контингент и думает они все одинаковые, пьяные и безкультурные, и что им всем нравится. Я люблю группу Ленинград и сам слушаю, но всё-таки я не стал бы при детях её слушать, именно те песни, где "прима без пи...ды" например. Зачем это детям слушать? В радио-версии звучит "прима и звезда", но в Армасе идет не радио-версия :)

Итог: отель своих денег стоит, учитывая перволинейность премиального и лучшего на мой взгляд побережья и уровня турецкого сервиса - Белека. Есть горочки в бассейне, хоть и скромные, но доставляли после винца без закусок! :) Нужно работать над минусами, устранение многих из которых не требует существенных вложений. Кондиционеры и в правду надо было устанавливать вбок, а не в сторону кровати, на долго не включишь.

Посетил бы я Армас снова? Да! Потому что: большой хороший пляж, есть горки в бассейне (хотя очень скромные), демократичная цена, нормальная еда (кроме отсутствия мяса), красивая территория, русскоязычный и грамотный гест релейшн, хорошая детская анимация. Хорошие шустрые официанты! Уборка номеров ежедневно, лебедей и другие фигурки - делали! По доллару иногда получали! :) После того как сделали :) Не смотря на то что отель не мал, но всё как-то очень компактно расположено, всё рядом, всё удобно.

Никаких рота-коксаки замечено не было, отдыхали 11 ночей, при том что отель был переполнен.

Ах да, любителям вкусной и быстрой еды рекомендую снэк-бар, обалденная пицца "армас" на тонком тесте, хорошие лангеты-гриль из куриного филе (тавук изгара), пишут про остроту, не заметил таковой, сам не люблю острое, может в разные дни по разному, ну и иногда супчики там нормальные, плюс овощные салатики, макароны, рис, фри. Если устали от шумной "столовки" - главного ресторана - добро пожаловать в снек-бар, с видом на море, под навесом, с легким морским бризом. За пиццу я даже отправил повару доллар, повар действительно там мастер, взрослый серьёзный дядька, любит свою работу, четко и вкусно готовит, и быстро, толпу кормит без остановки. Официанты на снеке молодцы, шустряки вообще, и общительные!

Работали с PEGAS ! И Turkish Airlines! Всё по графику!

Спасибо что читали :)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

ПЕРВАЯ ЛИНИЯ
ДОРОГОЙ ПЛАТНЫЙ ВАЙФАЙ
Добавлено 14.10.17 15:29 (8 332 символов в тексте)

19:00 15.10.17

Сейчас в отеле. Чуть-чуть иначе. Но в общем всё-верно! Респект!

00:24 16.10.17

Приятного Вам отдыха! :) Даже скучаю по Армасу, каждый день дожди, ветра, нон-стоп здесь :) Центральный округ России :)

13:05 12.04.18

Здраствуйте Уважаемый Гости;

Мы очень рады что Вам понравился Наш отел. Спасибо за приятный отзыв. Будим рады видить Вас сново с наилучшеми пожеланиеми Aрмас Белек.

С Уваженим

Duygu Tangor
Менежером По Работе С Гостями

19:16 12.05.18

Здравствуйте! Аттракцитоны платные?

02:01 13.05.18

Нет, что Вы, всё бесплатно кроме wi-fi :) аттракционов как таковых нет, есть водные горки, то есть небольшой аквапарк при отеле :)

Все отзывы Роман (1)