Регистрация: 28.07.15

октябре 2017
01.10.17 - 15.10.17

Плюсы и минусы отеля

Мы отдыхали в отеле с первого октября. Выбирали как и многие, по отзывам. Я не могу сказать, что они были некорректны, но согласны мы далеко не со всем о чем тут писали. Возможно дело было в том, что мы приехали в конце сезона, либо уже слишком искушенные туристы.

Начну с отеля. Территория довольно уютная и красивая, в барах удобные кресла и диванчики, везде чисто и приятно, замечательно красивые релакс-зоны в хамаме. Но вот номера (у нас было два стандарта) показались тесноватыми. Если вы приезжаете вдвоем, то все в порядке, для троих уже маловато места. Санузел тоже не очень удобен и представляет собой что-то среднее между ванной и душем, закрытым стеклянной перегородкой. Взрослым людям это норм, но вот купать детей, мне кажется, в такой ванной не очень удобно. При этом матрасы выше всяких похвал, на них очень мягко и крепко спится. Не все отели могут похвастать такими удобными кроватями. Звукоизоляция тоже не порадовала, мы слышали почти все, о чем говорили наши соседи. А еще каждое утро примерно с 4 часов наслаждались истошным кукареканьем петухов. Откуда они там ума не приложу, но это было неожиданно)))

Приятным сюрпризом стал подход отеля к заселению. Несмотря на то, что мы приехали в октябре, отель оказался полностью заполненным и заселить нас сразу же не смогли (мы прибыли в 7 утра), но сотрудники ресепшн сказали, что приложат все усилия, чтобы заселить нас как можно раньше и до 14 часов обычно никому ждать не приходится и отправили нас на завтрак. Действительно, через полчаса после того как мы позавтракали, нас заселили. Кстати, огромное спасибо этим отзывчивым ребятам, которые очень оперативно решали все, возникающие у нас проблемы.

Персонал отеля вообще на высоте. Нас вполне устроило качество уборки, горничные каждый раз меняли нам полотенца, застилали красиво постель и выносили мусор, явной грязи нигде в номере замечено не было. Анимация тоже понравилась, хотя посещали только йогу и стрельбу из лука, до остальных развлечений так и не дошли, но заметили, что многие играют в пляжный волейбол и занимаются аквааэробикой в море. До двух ночи на нижнем уровне отеля устраивают дискотеки.

Трансфер до моря осуществляется на довольно комфортном автобусе каждые 15 минут. Да, есть моменты, когда в автобус трудно попасть (например, когда все торопятся с пляжа на обед), но можно подобрать время, чтобы не попадать в "час пик" и никаких проблем не будет. Кстати, для тех, кто думает, что будет прогуливаться до моря пешком, это вряд ли. Мы тоже так думали, но до моря точно не 900 метров, а гораздо больше, а вот на автобусе ехать около 5 минут, замучаетесь пешком ходить.

Честно говоря, после некоторых отзывов ожидала увидеть совершенно ужасный и загаженный пляж, но все оказалось не так ужасно. Да, туристы свинячат постоянно, но пляж стараются убирать, особенно с утра, какой-то откровенной грязи на каждом шагу мы не заметили. Тут вопрос скорее к отдыхающим, которые не в состоянии донести стаканчики от коктейлей до урны.

Заход в море шикарный и плавный - песочек и немного гальки. Пожалуй, самый комфортный пляж из всех, на которых я была. На пляже есть бар с закусками и коктейлями, если вы проголодаетесь и холодильник с водой. Но вот лично мне не хватало музыки, было бы здорово, если бы включали хоть иногда. Wi-Fi на пляже нет. Да и в отеле он был откровенно слабоват, работать с планшета, как планировала, я не смогла(( Хотя может это зависит от корпуса, но для кого важно, имейте ввиду, грузить фотки в социальные сети Вы сможете, а вот поговорить по whatsapp или skype уже достаточно сложно.

Еще к минусам я бы отнесла питание. Меня тут скорее всего заминусуют и будут активно спорить, но в самом начале отдыха я была очень недовольна питанием. Чуть позже ситуация немного улучшилась и именно поэтому я ставлю 4, а не 3, как планировала.

Вполне возможно, что в сентябре и летом дела с этим обстояли гораздо лучше, но нам в октябре не очень повезло. Я сравниваю с предыдущими отелями той же ценовой категории и поэтому занижаю оценку. Что именно нам не понравилось? Абсолютно безвкусные дыни и арбузы, кислые сливы и жесткие персики. ОЧЕНЬ МНОГО МАКАРОН! И при этом редкая картошка. Пюре и фри были только пару раз за наш отдых. Многое, из того, что заканчивалось уже через час после начала обеда или ужина попросту не докладывали.Со временем мы обнаружили, что на улице готовят цыплят и индейку на гриле. Это действительно очень вкусно. А по утрам милая девушка жарит там отличный омлет с разными начинками. Голодными в этом отеле вы точно не останетесь, но фрукты и десерты (почти все время одни и те же, либо не особо вкусные) откровенно подкачали. Возможно, если бы этот отель был первым из посещенных мной в Турции мне бы даже все понравилось.

Есть диетическая кухня, хоть и довольно скромная, и отдельная столовая для деток, чем именно там кормят мы не в курсе, но многие ходили туда со своими детьми. Около бассейнов днем жарят замечательные лепешки, а в баре готовят вкусное мороженое.

Пару слов о развлечениях и шопинге. Совсем рядом с отелем есть несколько маленьких магазинчиков с сувенирами и продуктами, там можно недорого закупиться магнитиками и прочей чепухой, продавцы готовы торговаться, но русский знают не все, но рубли принимают. А вот в соседнем Риксосе ассортимент одежды и цены как-то не впечатлили, хотя может все просто рассчитано на другие кошельки)) Поэтому за покупками поехали на рынок Кадрие. Около нашего отеля есть остановка, там можно сесть на автобус или, если хотите с большим комфортом, взять такси (нам обошлось 10$ на компанию с учетом обратной дороги).

Еще очень рекомендую посетить вечернее шоу фонтанов в Риксос. Это совершенно бесплатное и безумно красивое представление! Впечатлений хватит надолго. Начинается в 21:00. На концерты мы не ходили, поэтому про них ничего рассказать не могу. Идти пешком туда около 5-7 минут вдоль дороги, так что несложно будет даже с детками.

В целом, отдых в отеле не был омрачен ничем, поэтому, если раздумываете, ехать ли сюда, то не сомневайтесь, а минусы можно найти везде, даже в лакшери))

доброжелательный и отзывчивый персонал красивый интерьер расстояние до аэропорта анталии хороший заход в море местоположение относительно rixos и рынка
фрукты и десерты слабый wi-fi тесноватые номера трудно записаться в аля-карт
Добавлено 15.10.17 15:22 (6 051 символов в тексте)