Регистрация: 17.11.12
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.7

Бюджетно

Только что вернулись из Сакраморы, куда попали по Фортуне.

Итак, по фактам - заселение: прошло быстро. Мужчина на рецепции говорил только по-итальянски. (из русскоговорящих -женщина Кристина, работающая при кухне: рестораном это не назвать, очень доброжелательная и отзывчивая, и она - первый плюс отеля). При заселении заплатили 21 евро на двоих - туристический налог. Так что будьте к этому готовы. Дали ключ от номера на втором этаже, но лифт не работал, пришлось переть с чемоданами по винтовым лестницам вверх.

Сам номер: когда вошли - подруга расплакалась, настолько крошечным он был. Но лично мне это без разницы - была бы крыша над головой, чистая постель да горячая вода. Просто учтите, что номера там ну ооочень маленькие: почти всю площадь занимает кровать (или две). Кроме кровати есть две прикроватных тумбочки, небольшой шкаф с достаточным количеством плечиков, и два стула. Особо ни развернуться, ни повернуться. Если открываешь балконную дверь, в шкаф уже не попасть. Балкон вообще микроскопический, с одним пластиковым стулом (второй уже не входит), но главное, что он все же есть - можно и вещи просушить, и на ночь продукты вынести. Ведь холодильника или мини-бара в номере нет. И вот это для меня уже был существенный минус. У нас был вид на улицу, противоположную от моря, и ночью было тихо, не считая воплей и топота наших же туристов. Слышимость катастрофическая. Слышно, что делают и о чем говорят в соседнем номере. Нет чайника или кулера - то есть чай, кофе отменяются. Только в баре за доп. плату или кафе. Так что решайте проблему заранее, если любите пить чай. Благо, розеток в номере полно. Есть телевизор. Санузел: совмещен с душевой кабиной, вполне комфортной, есть биде, и места в нем достаточно. Перебоев с горячей водой не было. По прилету нас ждало одно маленькое мыльце и шампунь в пакетике. После за все время пребывания их уже не докладывали. При попытке отловить горничную (это было два раза), всегда отвечали - фенито. Что означает закончилось. То есть мыльнорыльное брать с собой или покупать на месте. Есть фен, но он неудобной конструкции. Полотенца дней 11 не меняли, пока, не выдержав, мы не бросили их на пол. Поменяли. Убирают в номере каждый день. Постель за две недели поменяли один раз. Возможно, меняли бы чаще, но тратить время, чтобы бегать, просить, кого-то искать совсем не хотелось, да и не было времени.

На территории отеля хорошо ловит вай-фай, даже в номере, но некоторые туристы жаловались, что у них нет подключения. У нас ловил даже на пляже, который прямо через дорогу. То есть отель стоит на первой линии, видимо, поэтому имеет 3 звезды.

Завтраки: каждый день одинаковые - это нарезанная тонкими ломтиками колбаса или ветчина, булочки,, джем и масло в упаковках, ну, и чай или кофе по вашему желанию. Нам, в принципе, хватало. Обычный завтрак. Ужины не брали, и не пожалели. Покупали продукты в местном супермаркете "Конад", так же полно кафе и пиццерий.

Пляж: были в несезон, поэтому про лежаки или оплату ничего не могу сказать. Пляж песчаный, в 10м. от отеля, но море очень мелкое. Чтобы искупаться, надо долго идти. Вот так и ходили каждый день, благо повезло с погодой. Вода в октябре уже прохладная, но купаться и загорать еще было можно. Мы загорели.

Около отеля находится автобусная остановка 15, на автобусе 4 можно уехать в центр или на вокзал. Билет стоит 1,3 евро, если купить его заранее в табачных киосках, или 2 евро непосредственно у водителя.

Экскурсии: у гида ничего не брали, ездили самостоятельно в Сан-Марино, Венецию, Рим, Равенну. Билеты покупали на автобусной станции около ж\д вокзала. По цене: Равенна 10 евро туда-обратно на электричке, Сан-Марино: 10 евро туда-обратно на автобусе. Венеция: 17 евро туда-обратно на автобусе. Рим: 40 евро туда-обратно на автобусе. Чтобы взять дешевле, надо покупать заранее. Обязательно посмотрите исторический центр (старую часть) в самом Римини.

Отель на ночь закрывается, но есть ночной дежурный, который открывает дверь, если постучать. Ну вот,вроде все. В принципе, жить можно, если учесть цену, за которую мы прилетели - 17000 на 15 дней. Даже грех жаловаться. Просто все люди разные, у всех разные требования и запросы. Для более взыскательных туристов он вряд ли подойдет. Постарался написать объективно, может, кому-то это поможет сделать выбор. Всем хорошего отдыха! От Италии в восторге!

Русскоговорящая женщина первая линия
отсутствие холодильника
Добавлено 16.10.17 09:12 (4 346 символов в тексте)

22:58 20.11.17

Скажите пожалуйста про автобус в Рим. Что за автобус и где купить билеты. Ранее неоднократно ездили в Рим, но на поезде. А это дорого

09:09 21.11.17

Автобусы Flixbus, самая дешевая европейская компания. Их видно издалека - они зеленого цвета, с надписью Фликсбас. У них есть свой сайт, где билеты можно забронировать заранее. Чем дальше от даты поездки - тем дешевле. В Римини их можно купить непосредственно на авто/жд вокзале, в здании с надписью "tourist information", оно находится прямо у жд вокзала, где автобусные остановки. Можно было бы выложить ссылку на сайт - но её все равно забанят. А поездами, действительно, намного дороже.

19:30 27.11.17

Добрый вечер!Подскажите,а сколько по времени ехать до Рима и до Венеции?

Все отзывы Руслан (14)