Регистрация: 20.08.15
октябре 2017
01.10.17 - 16.10.17

В целом - довольны.

Ранее были в этом отеле в 2014 году с 7 по 22 сентября с мужем и сыном (5лет). В отеле отдыхали 70% англичан, 25% немцев и французов и 5% русских. Теперь ситуация поменялась с точностью до наоборот. Только англичан не было вовсе, а немцы и французы составляли 10% + еще 5% алжирцы. В связи с этой ситуацией, обслуживающий персонал несколько расслабился. Особенно в плане уборки.

В остальном, все было попрежнему - замечательная , ухоженная территория, все заявленные работающие развлечения, СПА со смешным прейскурантом (фото прилагаю). Ресторан попрежнему, на мой вкус, очень не плох. Десерты не хуже, чем во фрвнцузских кафе. Мороженного 4-5 видов. Фрукты сезонные. Мясо - все, кроме свинины, рыба разная, индейка, курица. Овощи - свежие, отварные, тушеные и на гриле. Супы пюре - всегда 2 вида, к ним гренки, зелень. Если что-то заканчивалось, можно было сказать официанту, и приносили новые порции. На завтрак всегда были, так сказать, со сковороды блюда из яиц, блинчики, на обед - пицца. Порадовали отремонтированные душевые на пляже и у бассейна. Вино хуже не стало, хотя в 2014 подавали в бутылках, а теперь наливают в графинчики. Официант радушный и без закидонов. Дочь намекнула, что любит цветы и наш стол постепенно превратился в клумбу. Отдельно преподносил букетики жасмина, ибо "В Росси такой не растет". Аквапарк попрежнему хорош и работал, не смотря на октябрь, в полном объеме. Соверешенно спокойно ездили на такси в Монастир (8-10 динар в один конец). Все спокойно, хотя ездили женским коллективом (еще 2 землячки). Отель работал в половинном объеме (ремонт 2 корпусов) - народа было мало, Очередей не было, как в 14 году. Думаю, после капитального ремонта номеров, отель запросто мог бы претендовать на 5 звезд. Бассейнов 1 крытый и 2,5 на улице. Уличные бассейны всегда чистые, красиво оформлены. Везде - секьюрити в т.ч. и у бассейна, и на пляже. Мы в первый вечер решили прогуляться по пляжу - нас секьюрити, буквально, выгуливал. Экскурсии взяли: Сахара, катамаран, Супер Тунис. Всеми довольны, как и рассказами гидов, так и осматриваемыми достопримечательностями. Сахара - 2 дня. Ночевали в достойном отеле, но еда скудноватая, особенно мужчинам будет голодновато.

Море, даже в октябре, было теплым, хотя, после большой волны наносило всякой всячины. Пляж чистили и от водорослей, и от отходов жизнедеятельности туристов. Медузки - глазу не видны, но пару раз их ьприсутствие ощутила. Дочке повезло больше, ни разу не встретила.

Анимация энергичная и качественная. И у первого бассейна и на пляже. У второго бассейна ее не было, видимо, для тех, кому она не нужна (для меня).

Вобщем, мы двольны. Я была во второй раз, увидела то, на что тогда времени не хватило. А дочка - в первый, и тоже довольна.

Отдельно хочу сказать большое спасибо отельному гиду Анастасии и официанту столика 66 Бади! Ваша помощь сделала наш отдых комфортнее и радостней!

Прейскурант СПА

Оливковое дерево рядом с гольф-клубом.

Развлечения и спорт

Балкончик

Благодарности гостей

Комплимент от отеля

территория обслуживание развлечения питание
номера уборка
Добавлено 16.10.17 15:34 (3 028 символов в тексте)

15:51 16.10.17

12:05 17.10.17

Здравствуйте дорогая Надежда! Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Ваше мнение очень важно для нас и нам очень приятно читать позитивные отзывы наших гостей. Мы рады что Вы выбрали нас снова и мы не подвели ваших ожиданий. Надеемся вскором времени вновь увидеть Вас у нас в гостях. С уважением и благодарностью команда Sahara Beach.
PS: от Анастасии и Бади Вам огромный привет и слова благодарности за ваши теплые слова.

09:16 08.05.18

Добрый день! Замечательный отзыв! Подскажите, пожалуйста, сколько стоила экскурсия в Сахару на 2 дня, и брали ли вы её у отельного гида, или у местных?

14:32 31.05.18

Здравствуйте, Елена. Если еще актуально - Сахару брали у отельного гида. Стоил около 100$, если берешь сразу Супер Тунис, то давали скидку до 80$.