Регистрация: 20.10.15
октябре 2017
01.10.17 - 20.10.17

Хорошая четверка.

Приехали в отель утром. добирались долго 2,5 часа. Обратно ехали еще дольше.. Автобус заезжал во многие отели, по тому так долго. Заселили где то в 15 часов - долго убирали номер. Номер неплохой над рестораном (считается первый этаж) с видом на море и на улицу. По вечерам было шумно, но нас сильно не напрягало. Наших друзей вообще поселили в номер над кухней соседнего отеля, где периодически гудел то ли кондиционер, то ли холодильник. Переселили только через два дня.

Не понятно, зачем столько бассейнов? У ресторана явно лишний, там ни разу не купались. Вместо бассейна можно дополнительные столики поставить, или вечером проводить мероприятия. Там где сейчас сцена народу явно меньше.

Напишу сразу все минусы. Привык пораньше вставать, но в отеле горячую воду дают примерно с восьми часов - приходилось бриться холодной.

Ну и конечно большие волны. Из десяти дней отдыха, пять дней была крутая волна. Зайти в море проблематично было. Я то купался, мне нравится на волнах качаться а вот женщины ждали затишья. Кто с маленькими детьми - за них обидно. Но, не от отеля это зависит...

Кризантем отелю в общем то повезло с пляжем. Ходили от центра Аланьи, там хуже - голимые камни. У нас приличная полоса песка. Есть под водой несколько камней, на которые поначалу натыкался, пока не запомнил. Когда волна небольшая, их хорошо видно.

Были на пляже Клеопатры. Отдыхали там два года назад. Прошли по старым местам. За два года море съело приличную полосу песка. Особенно в конце пляжа, где мы раньше отдыхали. На половине, если не больше, пляжа Клеопатры в воде лежит каменная плита. Где ее нет - там в основном и купаются. Песок на пляже более крупный, по этому даже при волне море чистое, имеет лазурный цвет.

Питание в отеле хорошее. Мясо каждый день или в обед типа гуляша, или на ужин на углях готовят. Еще вкусное мороженое в 17 часов и на ужине. Супы и оладьи турки не умет делать. В остальном более чем хорошо.

Магазинчиков и у отеля много, а в центре еще больше. Ходили в Метро и в Аланиум. Это торговые центры типа наших. В понедельник и четверг приезжий рынок не далеко. Там в основном и закупились фруктами домой, да футболками по 1 евро.

Убирались каждый день, часто делали фигурки (лебедей). Пару раз меняли полотенца.

Плюс отеля - это первая линия ( море по тоннелю через дорогу). Ну и конечно большой пляж. Если долго не спать, свободные лежаки не проблема. Мы купались перед завтраком.

Брали обзорную экскурсию по Аланьи на джипах. Покупали рядом у Али Бабы. Нас было четверо, поторговались, по этому обошлась в 8,5 $. Нам понравилось.

Положительные эмоции с лихвой перевешивают минусы. Считаю отдых удался!!!

море первая линия питание
долгая дорога
Добавлено 16.10.17 19:15 (2 650 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (4)