Регистрация: 26.06.15
октябре 2017
01.10.17 - 17.10.17

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

ХАМСТВО, РАЗРУХА, НАГЛОСТЬ

Для меня Абхазия умерла!!!! Отзывы никогда не писала, но здесь молчать нельзя!!!

Буквально вчера вернулись домой из адской дыры-ОПК "Пицунда". !!!

Моя семья из 4 человек, муж, я и дети 8 и 12 лет. Летом не получилось попасть на море, было много работы. И вот октябрь, осталась неделя отпуска и мы решились ехать в АБХАЗИЮ. Вернуться бы на неделю назад, ни за что и никогда бы не согласилась ехать в эту дыру. Приехали в Пицунду, нашли здание, где распределяют, (здание в ужасном состоянии, мне с начала показалось заброшенным!) купили путевки, ВАЖНО!!! -без питания! Что бы не привязываться к питанию, ездить на экскурсии и т. д. Нам сказали там узнаете питаться можно за деньги, платите определенную сумму и так же питаетесь в столовой (шведский стол). От корпуса распределения (дирекция) нас должны были довезти, но транспорта не оказалось и нам пришлось топать по всей, не маленькой территории с чемоданами и сумками. до корпуса "Золотое руно". Войдя в корпус, я мягко сказать обомлела, единственное современное в данном помещении-это табличка на которой по английски написано "reception". доисторический холл, алюминиевые рамы и абхазские женщины в кофтах и с носами. Лифт не работал, наш полулюкс однокомнатный, располагался на 13! этаже. Дошли, расположились в тесной комнатушке. Переоделись пошли на море. После решили сходить в столовую, в столовой нас встретил парень, который пропускал всех по пропускам. У него мы узнали, что питаться можно за деньги и оплачивать надо ему. В руки ему отдали деньги: 1000 рублей за 4-х и пошли обедать. После мы еще несколько раз так питались, оплачивая посещение на прямую, в руки пропускающему в столовую. И вот в одно из дней собрались мы на экскурсию, решили перед экскурсией по завтракать, пришли в столовую, там нас встретила не приветливая абхазка, которая предложила нам позавтракать по другой цене, отличной от той которая обговаривалась ранее с предыдущими проверяющими. Я удивилась и спросила у нее, почему у всех, кто пропускает в столовую, разная цена на завтрак, обед и ужин, в ответ на мой вопрос она сказала: идите отсюда, ешьте, где хотите. Я сначала не поняла, думала это злая тетка просто не стой ноги встала, например. А нет! на просьбу пригласить администратора, меня так же послали просто без объяснений! И вот мы в четвером с плачущими детьми, пошли искать столовую по городу и ничего не нашли, все столовые у же закрылись, потому что кончился сезон!!! Вернулись обратно, с горем пополам нашли заведующую столовой (ДИАНА- ехидная наглая баба, имеющая свою личную, коммерческую столовую, ниже этажом), которая встала на сторону своих работников и отказалась пропускать нас в столовую. В ответ на мое удивление: как вы можете так с вашими посетителями обращаться, она кричала, не приезжайте сюда, я вас в черный список занесу. ЗА ЧТО???? БЫЛ ОДИН ВОПРОС! ЗА ЧТО? За то что мы пришли в столовую, по обедать за деньги! Позже мы поняли, что видимо, такое питание не совсем легально у них и деньги, которые мы отдавали тому или иному пропускающему в столовую, они забирали себе в карман! А последняя абхазская ворона хотела с нас взять больше, чем все, а потом отказалась от своих слов! После всех этих мытарств, с голодными детьми, мы в спешном порядке собрали чемоданы, забрали деньги и бежать от туда, конечно же наша экскурсия в Новый Афон сорвалась! Когда мы шли с чемоданами, к нам подходили люди и так же жаловались и возмущались на хамское отношение.

Люди, русские, не везите туда свои кровные, заработанные своим трудом деньги. В эту разруху, а главное не подвергайте своих детей опасности.

И не понятно куда смотрит дирекция и руководство!? Кто, как не русские будут ехать в вашу разрушенную, хамскую Абхазию, да вы в ноги кланяться должны, за то, что за счет нас, то вы и живете.

Абхазия застыла во времени, осталась на уровне наглых, лихих 90-х.

Тысячу раз подумайте, если соберетесь ехать в эту дыру!

Анастасия оценила сервисы

у отеля плюсов нет!
хамское отнашение грубость хамское отношение разруха
Добавлено 17.10.17 10:32 (3 905 символов в тексте)

14:53 27.10.17

Подтверждаю каждое слово Анастасии. Все так и есть. Были в этой помойке летом 2016, но до сих пор с ужасом вспоминаем.

07:14 26.08.18

Не подтверждаю, отдыхали июль 2018 , понравилось, путёвки продаются с питанием, и если вы захотели съэкономить, нечего хитрить , идите в столовую этажом ниже за деньги, а не за шведский стол, для отдыхающих по путёвкам.

00:54 19.05.19

Тоже хочу подтвердить этот отзыв. Была в сентябре 17 го, отравились, три дня пролежали трупом.
Питание - скотское. Мама вот собралась туда ехать, поэтому даже напишу отдельный отзыв про это ДНО чтобы хоть кто то еще отказался от идеи туда поехать.
Воспоминания прямо нахлынули, а зашла почитать, может за два года что то изменилось в лучшую сторону... Но нет..