Регистрация: 15.12.10
октябре 2017
03.10.17 - 15.10.17

Отличный отель

В Турции за это лето второй раз, отель выбирала по отзывам. Мы всем остались очень довольны. Нас было трое, двое взрослых и ребенок 4,5 года. Перелет, трансфер всё отлично, но учитывайте что отель последний в деревушке, по пути завезли туристов в 4 отеля, время трансфера составило 1ч20мин, приехали к ужину, номер готов, второй корпус,вид на окрестности. Оставили вещи и пошли на ужин. Обслуживающий персонал в ресторане очень приветливый, шеф повара всегда улыбаются и здороваются ( и так практически весь персонал отеля с которым ты встретишься) Столы сервированы белыми салфетками, после каждого гостя меняются, очень приятно. Отличный выбор еды, много разнообразия, на любой вкус, мясо, рыба, курица, утка, индейка и прочее, гарниров навалом, картофельное пюре восхитительно, ребёнок очень любит его и был счастлив. Овощи свежие, вкусные, не то что у нас, помидорочки с огурчиками вкуснющие. Море закусок от салатов с майонезом до местных закусок, соленья, скумбрия, рыба холодного копчения, перечислять можно очень долго. Про десертный стол молчу, старались обходить стороной, ибо хочется попробовать всё, турецкие сладости это что то... Из фруктов успели три дня накушаться сладкими арбузами и дынями, потом арбузы пропали, сезон к концу подошел, дыни были, но попадались через раз сладкие, всё таки уже конец октября, яблоки, апельсины, виноград, мандарины, гранат всё очень съедобно.На улице постоянно жарят на гриле мясо, кебаб, шашлычки, овощи. Лепешки в печке. Вообщем огромное спасибо поварам и персоналу ресторана за их качественную работу. Официанты могут подойти и предложить принести напитки, что тоже очень приятно. Еда в не ресторана, везде и почти всегда, на пляже снек бар и пекут турецкие лепешки, у бассейна чередуются лепешки с крошкой картошкой, так же пончики. Во втором корпусе кондитерская где делают венские вафли, всё очень вкусно. В лобби баре варят обалденное турецкое кофе. Про алкогольные напитки писать не буду, у всех разные вкусы, но скажу что очень вкусные коктейли делают в кондидерской вечером, так как там мало народу и у бармена есть время на фантазию))

В номере всё необходимое имеется, фен (только быстро перегревается), ванные принадлежности, тапочки. Пополняемый мини бар каждый день (вода, фанта, кола, минералка). Про уборку многие тут пишут, к сожалению это единственный минус в отеле, но это не так уж критично, у нас убирались каждый день, но для галочки только, полотенца меняются по мере необходимости, постельное бельё поменяли два раза (если вы хотите поменять постельное бельё, просто нужно положить карточку ключ на постель и вам всё поменяют, это было прописано в брошюре, но у нас ведь многие не читают.) С мытьем полов и протиркой пыли, да проблемы есть, зато балкон почему то моется в усиленном режиме))) Вообщем не критично,но за это и 5-.

Территория отеля красивая, видно что за ней ухаживают, подстригают деревья, кусты, цветы красивые, два маленьких водопада с альпийскими горками спадающими в фонтан красиво подсвечивают вечером, но в течении дня включают как то по времени. Есть деревья с мандаринами и лимоном, прогуляться вдоль корпусов по дорожкам очень приятно.

Бассейны с проточной водой не подогреваемые (уважаемые этот отель не зимний, он закрывается в конце октября, и тут нет теплых бассейнов на улице), горки работают по графику, всё вывешено, детский мини аквапарк тоже вода холодная. купались два раза очень быстро, после обеда вода кажется чуть теплее. На территория миниаквапарка детский клуб, с 10-12, с14-17, детишки очень довольны, девочки из клуба молодцы, занимаются с ними, аквагримм часто рисуют, все дети счастливы, проводят какие то квесты, игры, зарядка с утра, мы в клубе были два три раза по чуть чуть и даже выиграли бинго с подарками и призами, а детям которые в течении дня там занимаются и участвуют в чем то, потом вечером вручаются дипломы после окончания мини диско, которое так нравится всем от мала до велика, дети танцуют и веселятся каждый вечер с 20-45, примерно 6-7 песен.

Про пляж, на море можно добраться пешком, 7-10 минут не торопливым шагом, рекомендую после завтрака так и делать ибо разметься после принятия пищи)))), а также постоянно курсирует тракторист с вагончиком, очень добродушные дяди, едут и всем машут. На пляж приходили в основном после 10 утра, и ВСЕГДА находили лежаки, а для тех кто в танке, в конце променада с лежаки, огородили одну секцию, так как нет уже такого кол-ва людей, и там лежаки с матрасами стопками, подходите и берёте сколько вам надо, хоть 20 штук, но пжл не нужно говорить что мест нет на пляже, лежаков нет, ничего нет, это не правда!!! Да море далековато от места с лежаками, хотелось бы всё таки загорая, видеть и слышать шум моря, но можно просто подтащить матрасы к воде и проблема решена, солнце уже не такое жгучее, при правильном подборе средства от загара обгореть не возможно. Вход в море удобный, чуть камушек и дальше песок, довольно долго не глубоко, да вода уже прохладная, и очень странно бывало что прям какими то слоями чередовалась, теплая с холодной, но купаться комфортно, детишками лучше с собой сразу брать полотенце чтобы обернуть их после купания у воды. Для детей есть кораблик справа от входа, где имеются качели, укачались на месяц вперёд, так же за снек баром есть тренажеры и футбольное поле. Мы большую часть времени находились на пляже, с 10-16 часов, иногда уходили по раньше на обед в главный ресторан за супчиком для ребенка. Так же имеется детская площадка, с горками и качелями, чуть подальше загон с домашними птицами, куры, гуси, утки и прочие, их можно покормить, они очень радуются этому)))

Описывать весь отдых можно очень долго, но скажу что мы остались очень, очень довольны всем, так не хотелось уезжать в холодную Москву. Главное настроиться на отдых, расслабиться и получать от этого удовольствие.

Валентинка оценила сервисы

уборка
Добавлено 17.10.17 12:11 (5 796 символов в тексте)

09:00 19.10.17

Спасибо за такой обстоятельный отзыв! Летим завтра, тоже с ребёнком 4 лет. Надеемся, что погода не подведёт.

12:46 19.10.17

Удачного полета и отдыха. Море конечно наверное прохладным будет, но это всё лучше чем в нашем климате осень)

13:00 19.10.17

Спасибо! В том году отдыхали также по 30 октября.В Махмутларе. И море и погода были прекрасные. Вода 23, воздух до 30.

Все отзывы Валентинка (7)