Регистрация: 27.09.17
сентябре 2017
30.09.17 - 10.10.17

Райское местечко

Добрый день. Начитавшись негативных отзывов про Анекс, Азур Эйр и прочие моменты, полетели мы с мужем с настороженным настроением.

Рейс из спб отложили с 4 утра на 11.30, о чем предупредили накануне, но тут чартеры, это нормальная ситуация. Хотя было очень обидно потерять день отдыха, поскольку в Доминикану мы прилетели не в 9 утра, а в 16:30, кроме того, это был д/р мужа.

В Пулково мы приехали заранее, в 7 утра, чтоб занять места по-лучше, перед нами оказались только охотники за платными местами. Но мы хотели просто у окошка и в начале самолета, поэтому проблем не возникло.

Перелет оказался намного легче, чем мы думали, нисколько не устали, я смотрела сериалы с телефона, муж книжку читал. Расстояние между сидениями не огромное, но и не такое, как было в самолетах в Египет. Тут рассадка была 2-4-2, поэтому главным для нас было урвать 2 места у окна, там и проход, и ноги можно раскидывать, поскольку рядом никто не сидит.

Прилетели, заплатили 10$, быстро прошли паспортный контроль, тут же приехали чемоданы (курильщиков приятно порадует разрешенное курение прямо у ленты выдачи багажа))).

Дальше пошли к анексу, у них стояло огромное количество огромных комфортных автобусов, быстро без возни узнали, в какой нужно нам садиться, дали холодную водичку, что было очень кстати, ибо там жара. Поехали в отель.

Заселяли нас на маленьком ресепшене, как мы потом узнали, что это хорошо, поскольку намного быстрее (общались с людьми, кто заселялся на главном - у них это часа 1,5 заняло). До номера нас никто не провожал, чемоданы не нес, но дали план-карту отеля, где все обвели, не потерялись.

Да, когда мы заселялись, номера уже были распределены между туристами, поэтому мы не увидели никакого смысла доплачивать.

Мы покупали самый стандартный номер, с видом на сад, но не знаю, то ли потому что делали отметку про д/р, то ли нам просто повезло, но из всех заезжающих с нами нам единственным достался 4 корпус - самый удобный, и номер на 2 этаже с видом на центральный бассейн, а не на соседей из соседнего корпуса, а с террассы еще и океан видно. (Убирали хорошо, каждый день)

Времени было уже начало седьмого, но мы успели искупаться.

Океан при отеле, конечно, грязный((( хоть и сетки стоят, и рабочие все чистят, водорослей прибивается много. Но вода теплющая, ласковая. Пляж отличный, лежаков всегда хватало всем и оставалось много свободных. Но зонтики мы ходили занимать с утра, их было меньше, чем желающих.

Лапочки аниматоры всегда дружелюбны, но ненавязчивы. Если вы любите участвовать во всяческом спорте - всегда рады. Не хотите - дело хозяйское, не навязывают.

Еще по поводу океана. Если посмотреть влево, то можно увидеть бирюзовую чистую водичку. А идти до нее минут 10, а чтоб было меньше людей - 15. Мы несколько раз туда ходили, там вода кристально чистая. Но это уже дикий пляж, без охраны. Зато там же мы собирали кокосы, которые на пляже у отеля продавали по 5 $ за штуку. А так мы сами наберем их штук 5 и за доллар все вскроем у тех же продавцов с мачете.

Еда. Вот тут придраться вообще не к чему. Кормили шикарно, морепродуктов было много, мясо, рыба, овощи, салаты, ветчина/колбаса/сыры - все вкусное, не как в Египте или Турции. Фруктов море - папайя, ананасы, манго, маракуйя, дыни, арбузы, гуава, по утрам делали из них еще и фреши. В отеле вроде 9 ресторанов, 1 из них вип, туда мы не ходили. У пляжа есть бургерная и пиццерия. Но отдельного внимания заслуживают рестораны а-ля карт. Прошли все. Ни разу не пожалели. Меню отличается от основного ресторана. Особенно нам понравился бразильский - там дегустационное меню, то есть ты сидишь, подходит официант с огромной шпагой мяса только с гриля и отрезает тебе кусочек. А видов мяса у них с десяток. Азиатский ресторанчик тоже очень понравился. Да все хороши, стрят того, чтобы их посетить.

Повсюду стоят бары, где очаровательные, улыбчивые и веселые бармены нальют тебе, что захочется. Большая коктейльная карта, мне больше всего понравились Маргарита и Мохито. Но можно и в чистом виде и текилу, и виски Dewar's, но лучше ром - все включено)

Вечером у главного бара живая музыка и по желанию танцы. Потом вечернее шоу - ходили не всегда, но всегда было интересно, то цирк с акробатами, то бразильскмй карнавал, то еще что-то.

Мужа отель 3 дня поздравлял с днем рождения, 3 раза в номер приносили бутылочку рома и тарелки с нарезанными фруктами. Мелочь, но приятно, и тоже на наш взгляд показатель для отеля.

Из экскурсий мы ездили от Анекса на Саону (делюкс), Каталину и так называемый шоппинг. Саона прекрасна. До нее добирались на скоростной, прыгающей по волнам карибского моря лодке. Сам остров потрясающей красоты. Каталина - тоже остров в Карибском, но это уже для любителей снорклинга, там кораллы и рыбки. Если не любите плавать с масками - нечего там делать. Но нам очень понравились обе.

К Анексу претензий, как ни странно, нет))) на саоне гидом был Виктор - очень позитивный и начитанный человек, слушали его в захлеб, очень интересно рассказывал. На Каталине - Ирина, после Виктора по-скучнее, конечно, но вполне милая девушка, и сама рассказывала, и на вопросы отвечала.

Понравилась организация экскурсий, без "обзорной" по всем отелям. Тебя забирают на микроавтобусе, привозят на парковку ТЦ, так же с других отелей, а потом всех в большой автобус. В этом ТЦ есть обычный супермаркет, это был наш единственный шанс закупиться домой. В итоге на 51 доллар мы накупили рома 2 по 0.7 и 5 по 0.35, еще кучу кофе и немного фруктов.

Тот же самый ром в туристических магазинах раза в 3 дороже..(((

Сразу скажу, деньги мы не меняли, так как рядом с отелем нет никакой цивилизации, только рынок с сувениркой.

В супермаркете также расплатились долларами.

Шоппинг от анекса - ну не знаю, купили там только кокосовое масло и шарики какао. Все остальное очень дорого было.

Короче. Отдохнули как в раю. Доминикана - потрясающее место с великолепными пейзажами, веселыми латиносами и прекрасной погодой.

Да, самое важное - всегда мажтесть, не жадничая, солнцезащитными средствами. Лучше 50+. Солнце никого не щадит, а оно там шпарит очень сильно. Даже если вы уже загорели, были в солярии, 8й день в доминикане - мажтесь!!! Загорите все равно, толтко загар будет ровным)

еда анимация пляж номера чистота территории много баров персонал комплименты на праздники
присутствие водорослей в океане (но не так все страшно))
Добавлено 18.10.17 17:13 (6 194 символов в тексте)

21:56 22.10.17

Добрый вечер !скажите пожалуйста,сколько стоит экскурсия на Саону ,на человека !?и как обстановка с интернетом в отеле !?за ранее спасибо

19:33 27.10.17

Вполне реальный отзыв, но сейчас главный бассейн закрыт на ремонт после урагана Мария и прелесть житья в 4 корпусе теряется. К тому же там шумновато от вечерней развлекухи. При заселении нас, например, провожали и чемоданы помогали отнести. Видимо, это нюансы отдельного заселения.

22:04 27.10.17

Ураганы были в сентябре, мы были с 30.09 и бассейн стабильно работал. В номере шум не мешал, но тут уж кому как)

22:18 27.10.17

Так доминиканцы же медленные. Они только начали ремонт бассейна. Выковырнули всю подводку, сказали, что один день будут чинить, но разнесли все и конца-края ремонту не видно пока. Впрочем, мы не любим сидеть у одного бассейна и предпочитаем перемещаться по территории, а бассейны здесь есть и другие.

10:54 02.11.17

Подскажите пляж чистый или в водорослях?

20:39 02.11.17

сам пляж чистый, работники его прибирают каждый день

19:41 03.11.17

можете подробней рассказать про питание именно в ресторанах,они входят в систему все включено?

15:29 04.11.17

Да, они входят в систему все включено, но в них нужно записываться отдельно (есть стойка с сотрудником). Есть бразильский, азиатский, стейк-хаус, мексиканский, рыбный (морепродукты) и интернациональный. За один раз можно записаться в 3 ресторана, а потом в другой день записаться в остальные или в те же по второму кругу. Мы прошли все - все очень вкусно, меню отличается от основного ресторана. Но и в основном ресторане тоже каждый день ужин тематический (кухня какой-либо страны). Не переживайте, голодными не останетесь, и ассортимент блюд очень большой.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Natalia Kondrusevich (2)